Подклады

Кто-нибудь делал подклады в роддом?

Я, конечно, давно купила прокладки, но акушерка в роддоме сказала, что хотя бы первые дня три после родов прокладками пользоваться нежелательно. Т.к. все прокладки, даже специальные послеродовые имеют клейкую основу, а значит по определению не пропускают воздух, что особенно важно при наличии швов. Сказала сделать дома подклады из старых застиранных простыней, пеленок или пододеяльников.

Вот решила хоть пару штук сделать на всякий случай, взяла у мамы старую простынь. Кто делал, подскажите, какого размера они примерно должны быть, какой толщины? В общем, не очень представляю, как это все выглядеть должно)


Люси
Люси
014534

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Брала прокьадки с собой, но одевала их только на узи и в столов, честно даже не комфортно, трутся о швы. Нам выдавали неограниченно пеленки хлопковые. Три дня лежала, только их использовала и дома недели три на ночь и по возможности днем. Пеленка считай пол простыни, сворачивала в широкую ленту и подкладывала. Не всегда удобно, зато там комфортно и никаких воспалений, за неделю зажило почти всё, ничем не обраъатывала.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Еще одноразовые впитывщие пеленки стелила под себя, что бы не пачкать кровать и не лежать в луже крови. Менять любую подкладку или прокладку надо часто, раз в 2 часа, так что понадобиться очень много.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Ну и чаще проветривать)) у меня одноместная палата была, раскинула ноги и бежу себе ? в общей с этим сложнее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сыктывкар

У нас обычными прокладками пользоваться не разрешали, но подклады в роддоме выдавали без ограничения на количество тво. Внешне обычные детские пеленки.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

с меня так лило первые дни, не знаю какой толщины должна была быть та простынь… еще и приходили периодически надавливали на живот, чтоб кровь выходила, у меня извините и прокладка протекала на простынь. с тряпочкам я бы в луже крови лежала(((




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Пока таких наставлений не давали. Но как по мне не плохая вещь. Можно на всякий случай сделать пару штук, если не дай бог и правда швы и т.д.

Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
6 лет
Краснодар

Первый раз слышу. Первого подала в жару в июне, пользовалась послеродовыми прокладками и одноразовыми трусами, все замечательно заживало и никаких проблем не было, просто часто меняла прокладку и ходила чаще в душ, дома уже обычными прокладками пользовалась.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Таких рекомендаций не получала...

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
6 лет

У меня доктор хоть и молодая, тоже очень советовала сделать. Говорит летом очень плохо в прокладках. Особенно если будут швы какие-то… на много быстрее заживает с подкладными, чем с прокладками. Сказала взять старую (но светлую) простынь. Постирать и погладить. И порезать прямоугольниками… ( не помню какими ? ) что в несколько слоёв складывать…




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Впервые о таком слышу ? врач у вас, видимо, старой закалки…

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

сразу прокладки были, никаких простыней 

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

Брала в магазине первые попавшиеся послеродовые. Первые сутки только в пелёнке между ног а потом трусы одноразовые и прокладки

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Алиса
4 года
Казань

Нет, я даже не слышала о таком…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виталий
2 года
Бердянск

Послушаю