Отмена Дюфастона

Девочки, кто как отменял дюфастон?

Я принимаю по 1 т. 2 раза в день. Г сказала, что надо начинать отменять его. 

Вместо 1т. 2 раза в день пить пока 1 т. 1 раз в день и так до следующего приема, то есть 2 недели. Утрик пока оставляем как есть 200 на ночь, ну и магне Б6 я еще пью.


Дуся
Дуся
Макс
1 год
Москва
016104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
1 год
Москва

А ее внутренним датчиком делают или по животу? Завтра пойду на УЗИ, заодно хочу попросить посмотреть для спокойствия как с шейкой дела.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Обязательно контрольное узи. Цервикаметрия, т.к. на отмене часто шейка укарачивается. Я во. До сих пор пью 800 утрик((((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск

Пила 3 в день, сначала перешла на 2 в день, через неделю на полторы, ещё через неделю на одну и через неделю на полтаблетки- их оставалось на 3 дня, новую пачку не покупала.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

На каком сроке отменять дюфастон может определить только врач!!! Я отменяла в 16 недель. Ранее пила с 4-х недель беременности по 1 т 2 раза в день.
В 16 недель стала пить по 1 т всего 4 дня. Этого более чем достаточно для отмены. Делить таблетки необязательно, так сказала моя врач.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Харьков

Я пила по 3. С 12 недели доктор говорила по 2 пей но начал тянуть живот я по 2.5 пила в 14 начала по две ровно пить. Сча хочу уже на 1.5 перейти. По половинке он как то не чувствуется а если целую отменить тянуть начинает

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
1 год
Москва

Ясно, спасибо. Значит точно буду не по таблетке отменять, а по 0,5.

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
1 год
Москва

ну я тоже, конечно, по состоянию буду убирать. Я думаю как раз с воскресенья и начну по 1,5 пить посмотрю как будет, если ок, то недельку так посижу на 1,5 таблетки. Потом тогда еще 0,5 уберу и дальше буду на 1 таблетке сидеть.

Пожаловаться
AnRoVika
AnRoVika
Роман
13 лет
Виктория
6 лет
Видное

Считаю, что рано отменяете. Я бы попозже начала

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
1 год
Москва
Она пока хочет на 1 т. перевести. И 1 т. принимать до следующего приема это будет уже почти 19 недель и потом уже отменять и эту 1 таблетку. Получится, что полностью с него я слезу где-то недель в 20.
Пожаловаться
AnRoVika
AnRoVika
Роман
13 лет
Виктория
6 лет
Видное
Дуся 

По себе смотри. Я когда уменьшала с 4 на 3, пила сначала по 3,5 и никак эту половинку не могла убрать. Начинал живот тянуть сильно. С сегодня вот с 2,5 на 2 решила переходить. Посмотрю, как будет.




Пожаловаться
Анна
Анна
Братислава

Тоже пила 2 раза в день по 1 т. Отменяла по 0,5 таблетки в неделю начиная с 20 недели

Пожаловаться
МамаСонечки
МамаСонечки

Я когда отменяла сначала 1в день 3дня, потом по половинке 1раз в день 6дней, и всё)

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
1 год
Москва

Вот я тоже думаю, сейчас у меня 2 в день, потом дня 3-4 по 1,5 т., а не по 1 как Г сказала, а потом тогда уже по 1 т. в день. Убирать по 0,5т., а не по 1т. 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я дюфастон не пила. А вот утрожестан у меня был до 35 недели. Ну и куча др препаратов

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
1 год
Москва

Ну, утрик она сказала пока не трогаем т.к. его можно долго принимать до 30+ недель, а вот с дюфастоном надо завязывать) Что его обычно до 17 недель и надо убирать. Я на нем с самого начала сижу еще до задержки. Я вот думаю, что мб лучше не сразу таблетку убрать, а сначала убрать 0.5 т. и так дня 3-4 попить. а потом еще убрать 0,5 таблетки. Как раз плавно и перейду на 1 таблетку, чем сразу ее полностью убрать то.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Дуся 

По половине одной убирают раз в неделю, иначе может начать живот тянуть. И если через недрдю
Что то где тянет, то сл половинку не отменять, только при хорошем самочувствие