Утрожестан

7 нед беременности, были бежевые выделения, буквально 1 см полосочка тонкая, я вызвала скорую, они меня положили, себя перестраховали. Посмотрела г на кресле, все в норме, но зачем-то на ночь сказала поставить утрожестан и свечи Вибрукол, сегодня сделали УЗИ, все отлично, никаких отслоек, гематом и пр, тонуса по УЗИ тоже нет. Сейчас я хочу уйти домой лежать, врачи все ушли из больницы. Может кто-то подскажет, ставить мне этот утрожестан и свечу на ночь или нет? Можно ли его единоразово было ставить или теперь постоянно принимать? Медсёстрам ничего не сказали и мне тоже.

Kaya
Kaya
017348

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчик Ришко
Юльчик Ришко
Naomi
5 лет
Elijah
2 года
Daisy
10 недель 3 дня
Сакраменто

Ой девочки я б лучше пичкалась чемто… тож начиналось с еле еле бежевых… вчера был выкидыш 6 неделя....

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Да, у самой такая же история была. Поэтому пичкаюсь, хуже не будет. А тут автору пофиг походу на ребёнка.

Пожаловаться
AleXa
AleXa
Москва

Лично я бы не стала, я вообще на ранних сроках из-за своей неграмотности загремела к врачу, т к пошла на 5 неделе к гинекологу, она меня напугала из-за того, что был небольшой дискомфорт в области матки, сказала срочно ложись?в итоге мне начали пихать дюфастон при отличном узи и анализах, я не пила ничего, ну и дальше как писала выше после небольшого единоразового следа бежевого начала Утрожестан, а не нужно было. В следующий раз буду умнее.

Пожаловаться
Kaya
Kaya

Я тоже дико не хочу, вчера очень расстроилась, что со мной такое приключилось… просто не хотелось бы лишний раз организм здоровый пичкать. Но переживаю, ничего ли не будет от 1ого раза? ? Как врачи такие халатные, ужас какой-то

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna
Kaya 

Они Вам беременность сохраняют, а Вы про халатность пишете! Думаете эти выделения норма при беременности???? Организм здоровый) недообследованный скорее, здоровых нет. Гематому не всегда видно на УЗИ.

Пожаловаться
AleXa
AleXa
Москва
Kaya 

С одного точно ничего не будет, единоразово примите!

Пожаловаться
AleXa
AleXa
Москва
Zhanna 

Мне лично врач говорила, что беж единоразовые выделения могут быть нормой, да и гематому в 1мм думаю не стоит лечить Утрожестаном.

Пожаловаться
Kaya
Kaya
Zhanna 

Я не пойму, вы между строк читаете? Мне назначили на 1 ночь, Днём сказала Все, просто лежи, больше ничего не сказали. Я об этом говорю, о том, что не сказали, что нужно пить это и это. И да, гематому было бы видно. У меня все с организмом отлично, а вы со своим Г в душе проходите мимо

Пожаловаться
Kaya
Kaya
AleXa 

Да, уже нашла дежурного врача. Сказала, что все в норме, выделения такого цвета допускаются. Отменила утрожестан, сказала, от одного раза ничего не повлияло)) и отпустили домой))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест

У вас в анамнезе неудачные Б, что столько перестраховки со стороны врача? И почему вы испугались бежевых выделений? Или они все таки светло-коричневые были?

Пожаловаться
Kaya
Kaya

Нет, это моя первая беременность. Я не могу надавать эти выделения коричневыми, да, наверное, светло-светло коричневые, но ближе к бежевым.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест
Kaya 

Я не сторонник отговаривать принимать препараты в Б. Но Хорошее УЗИ и осмотр тоже о чем-то говорят! Может дополнительная консультация? Конечно, желательно без осмотра. Рано вам туда лазить часто. Но что-то много перестраховки со стороны нынешнего врача.

Пожаловаться
Kaya
Kaya
Анастасия 

Это не мой врач, я не стою на учете. Меня привезли на скорой, тк я испугалась, они за меня отвечают, сказали, что это стандартная процедура. Уже все отменили, все в порядке, спасибо за ответ!!)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест
Kaya 

Чуть больше спокойствия, хотя по себе знаю, что это сложно) здоровья Вам!!)

Пожаловаться
AleXa
AleXa
Москва

Единоразово можно, ничего не будет, главное дольше 2-3 х дней не принимайте.

Пожаловаться
AleXa
AleXa
Москва

Аналогичная ситуация была, испугалась и ставила до 18 недели, о чем пожалела, т к очень не хотела. Его всем назначают, если нет никаких причин его ставить, не понимаю зачем же его всем прописывают;(((

Пожаловаться
Kaya
Kaya

Я сама не поняла, зачем это сделали. У меня все анализы в норме, все в порядке. Теперь в замешательстве. Врач ушла, спрашивала у медсестры, так она сказала СТАВЬ, 2 р /д (так написано в моей карте). Но мне говорили вчера поставить на ночь, сегодня сказали просто полежать..