Плохо набираю вес!!!

Девочки подскажите пожалуйста, кто поопытней!!! Я во время токсикоза потеряла 6 кг. И теперь плохо набираю, вернее совсем почти не набираю. 58 кг. уже 1,5 месяца вешу. И вроде не голодаю, стараюсь, кушаю!!! А что толку. Знаю что должна 400 грамм в неделю прибавлять. По всем анализам и показателям у меня все в порядке, Врачи говорят кушай больше, а я не могу есть насильно, ем сколько могу и хочу. Может я не одна такая?!?


Овчаренко (Гетманец) Инна
Овчаренко (Гетманец) Инна
Когалым
0121693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
14 лет
Москва

А я тоже сначала не набирала с начала бер-и как были мои 52 кг так и оставались… потом чуть чуть поправилась. А однажды прихожу в ЖК а мне и говорят: уу да вы поправились. В итоге, от начала берем-и до вот моих 28 недель я набрала 7 кг. Мне говорят садись на однодневную диету, врач объяснила так: ребенок свое сколько  надо возьмет а вот весь остальной вес это в меня откладывается. Ну я не могу сказать что я с этиим согласна, конечно передеать тоже нельзя, но, я например не пойму, а откуда организм будет брать силы на послеродовой период, если не из накопленных им в процессе берем-и запасов?

Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
Радуйтесь, что пока так мало!!! с увеличением срока и есть захочется больше.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Инна, думаю у вас все хорошо, я тоже по началу не набирала, а на 34 неделе так понеслось, что меня потом ругали врачи за большую прибавку, но ничего страшного в итоге небыло.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
МатвейСергеевич
9 лет
Химки

Инна, не переживай!!!
Я до 24 недели только теряла вес, хотя никакого токсикоза не было и ела как хотела (если очень хотела, то много даже скушать могла), очень переживала что никак все, а как дистрофик, без прибавки в весе вообще… зато с 25 недели и вес и пузик стал рости как на дрожжах! За 2 недели – 2,5кг!!!
Конечно всё индивидуально, но думаю скоро и у вас будет прибавке в весе, т.к. малыш начнёт накапливать подкожный жирок

Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
13 лет
Санкт-Петербург
яприбавила в весе с начала беременность около 2 кг, но токсикоза не было, врач назначила доп питание, но его не получить-везде закончилось, пихать ничего в себя не могу, посмотрим, что 27 врач скажет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
Чем меньше вес наберете, тем проще рожать будет!
Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Инна. Не переживайте по поводу веса. Вы своё наберёте позже. Главное сейчас ешьте сколько хочется и пейте витамины для беременных. Если УЗИ показывает всё хорошо, значит так и есть.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну ты же насильно не можешь себя переедать??
Скачок в весе может наблюдаться и на 30 неделе.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
То что вы едите- все идет ребенку. Он-то у вас нормально растет. А вам не назначали Актовегин или курантил? Мне назначили. так от него такой аппетит, все время есть охота. Я за весь свой срок набрала 3 кг.
Пожаловаться
Брынза Оля
Брынза Оля
Тверь
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!! а сколько вы с самого начала набрали???????? я вот тоже хоть и без токсикоза, похудела за счет того, что малыш щеки наедал за моих)))))))))))))))живот рос, а я за 20 нед тока на 4кг поправилась… зато сейчас, ну не разьелась, а маленький то растет и сам требует кушать, у меня постоянно чувство легкого голода))))))))))))и ничего--11,5кг с начала беременности)))))))))))))))))))))))))))