Помогите разобраться в сроке беременности!

**Девочки, 01.02.12 первый день последних месячных, цикл 29-34, всегда было по-разному, среднее арифметическое 28 (если можно так рассчитывать). По расчётам на этом сайте у меня 3 недели и 6 дней. Это от зачатия, верно? Акушерских 5 недель и 6 дней? Читаю статьи про описание развития плода на разных сайтах, там какой срок указывается? От зачатия или от первых месячных? На УЗИ ещё не ходила, пока рано, чувствую себя нормально. Какой он у меня малыш на самом деле? Кто сейчас внутри меня? Заранее благодарна всем за ответы!

Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
023541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Радость
11 лет
Краснодар
На этом сайте срок указывается не верно.
потому что тут столько же 40 недель, развитие если судить по 6 неделе так же как и на других сайтах, такое же развитие, но срок они ставят меньше и ПЛР  тут отстает соответственно от реального. Мне на две недели меньше срок ставили тут, и я в настройках изменила что бы верный срок писали.
вместо последних М, укажите ПДР и тогда этот сайт будет правильно срок писать.
Пожаловаться
Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
Ой, ничего непонятно:)
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Радость
11 лет
Краснодар
)))) в общем пишите в настройках не последние М а пдр, тогда сайт будет правильно определять ваш срок
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стамбул

6 недель ровно. У меня точно такой же срок.

Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Злата
12 лет
Тюмень

В ЖК вам Г.поститает с первого дня последних месячных т.е с 1.02.12 выходит 5недель 6дней.

В декрет уходить и срок в ЖК тоже будут ставить с первого дня месячных.Срок по УЗИ и по мес. у меня совпадал.

А эти 2недели в основном имеют значение на последнем сроке.когда в роддоме считают ПДР.К примеру, я родила по УЗИ и мес.в 41неделю, а в выписке из роддома написано что малышке 40недель.Так же 2недели прибавляют, если вы перехаживаете 40недель по месячным, в роддоме дают вам их чтоб сами еще родили, если нет то стимулируют.(когда была сама в роддоме, мне было сказано что стимулируют только с 41недели)

Пожаловаться
Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
Спасибо, Наталья! А когда Вы делали первое УЗИ?
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Злата
12 лет
Тюмень
первое узи у меня было 11,6недель

Пожаловаться
Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
Я делала тест.
Пожаловаться
SvetavomisareG
SvetavomisareG
Москва
узи дает срок по какому развивается малыш, на сколько он выглядит
вам сккажут на узи)

6 недель у вас на Мама.ру лишь по тому что там считают от первого дня менструации, а тут считает линеечка от предпологаемой овуляции, т.е. от зачатия. Вот и все. 
Пожаловаться
Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
Так по развитию малыш какой сейчас? В этом не могу разобраться!
Пожаловаться
SvetavomisareG
SvetavomisareG
Москва
ну фиг знает.)
Вы узи то делали? Может беременности вообще и нету, на таких маленьких сроках не узнаешь ничего точно без врача, даже если задержка на 2 недели
Пожаловаться
Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
Узи не делала, считаю, что не стоит делать лишний раз, если, конечно, нет признаков угрозы-боли, кров.выделения, достаточно 3х плановых процедур, так говорят врачи; они же и говорят, что делать узи для того, чтобы удостовериться, что всё хорошо-не стоит, особенно на ранних сроках.
Пожаловаться
SvetavomisareG
SvetavomisareG
Москва
ну а вы только тесты делали?
или кровь на ХГЧ хотя бы сдавали?

Пожаловаться
SvetavomisareG
SvetavomisareG
Москва
да мне кажется не важно какой срок) это важно лишь в случае когда неизвестен отец ребенка, а так…
1-2 недели особо роли не играют мне кажется.. 
у вас там максимум 2-3 см зародыш, не больше)
Пожаловаться
Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
Девочки, я смотрю здесь календарь беременности, по этому сайту 5 недель, почти 6, так что-ли?
Пожаловаться
Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
И если цикл всегда разнился-это влияет на расчёт?

Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
завтра вам 6 недель вроде как. я читаю по акушерским, может надо наоборот, но по моему сходится все
Пожаловаться
МишкинаМамаРомкинаЖена
МишкинаМамаРомкинаЖена
Тимофей
7 лет
Подольск
у меня последние были тоже 1.02., только 2011года)))в это время было 4-5 недель по УЗИ.родила 10 ноября))))
Пожаловаться
Лёлька Талашова
Лёлька Талашова
Иван
12 лет
Ярославль
Поздравляю и мы 10 ноября родились:)))
Пожаловаться
МишкинаМамаРомкинаЖена
МишкинаМамаРомкинаЖена
Тимофей
7 лет
Подольск
в день милиции)))подарок моему папе на профессиональный праздник)
Пожаловаться
Капелька Ура
Капелька Ура
Москва
А цикл у Вас какой?
Пожаловаться
Инна
Инна
Балашиха
5 недель. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
акушерский обычно больше на 2 недели реального. на узи точнее говорят.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации