Недержание или сдают клапана 🤦🏻‍♀️🚰

Девочки я заранее извиняюсь за такой пост, но зачем ж мы тут тогда, если не помогать в таких вопросах 🙊 короче последнее время я стала замечать, что белье у меня все прямо в больших мокрых пятнах, сначала они были среднего размера и мутно-белого цвета, сдали мы все анализы, все в норме, просто была норма для моего организма. Начала иногда класть ежедневку, но тут почувствовала, что их как-то больше стало, ежедневку перестала класть и правда, большие мокрые пятна, больше чем были. При этом какие-то странные ощущения при шевелениях, будто малышка головой выход пробивает, неприятно короче просто
Ну дальше прочитайте, а потом забудьте 🙊🙈 решила я провести эксперимент, вдруг это воды! Ну точнее понять источник 😆 короче заткнула я выход детей на белый свет-ватным диском (ну что было в полевых условиях 😆😆😆😆)
Сидим едим шашлык, опять эти ощущения, чувствую намокает все, бегу в туалет, на белье большое мокрое пятно, а ватный диск блин сухой! Ну короче по ходу клапана мои не держат и немного у меня недержание 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ какой позор! У кого так было? Как боролись? Чем лечили?? Что делали? Стоит срочно об этом урологу сообщить? (Наблюдает мою беременность, так как камни и прочая фигня)

Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
345272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Блин, у меня такая же фигня, только эксперименты не делала ? Вообще заметила, что когда гуляю, малышка так сильно вниз давит, как буд-то вылезти уже хочет, в такие дни выделения обильнее. Надеюсь это нормально )))

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Такое же на днях было.Кашлянула или чихнула и на тебе.Тоже думала что воды, а я еще в село заехала, блин((( С первой беременностью такого не было.А сейчас как развалюха, то запор, то недержание(((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Запорожье

Знаю, что недержание частое явление после родов. У вас раньше времени началось(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
16 лет
Санкт-Петербург

У меня пока только 1 раз было, когда чихнула- немного сикнула, хорошо ежедневка была. Теперь вот боюсь чихать. В первую беременность такого не было.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петр
6 лет
Нижний Новгород

У меня иногда бывает такая фигня, когда чихну или покашляю. Кстати, в первую беременность ходила на курсы для беременных, там советовали, что бы такого после родов уже не было, когда в туалет идёшь по маленькому, во время самого процесса, задерживать мочеиспускание на пару секунд и так несколько раз. Ну и упражнения кегеля в помощь.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Я при первой беременности смеяться боялась, так как один раз случилось неприятность прям на улице, но срок был уже недель 35. Что поделать? Это беременность :)

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Мне гинеколог давно упражнение порекомендовала -в туалет идёшь по-маленькому, спускаешь чуток, потом задерживаешь… потом опять спускаешь:) и так как бы тренируешь и контролируешь свой клапан:) просто уже на более поздних сроках пипец как на мочевой давит, тогда точно придётся Вам в памперсе ходить:)))

Пожаловаться
ОЛЯ ЛЯ
ОЛЯ ЛЯ
Мишутка
5 лет
Юлиана
1 год 10 месяцев
Новосибирск

А у меня бывает потеет промежность, что аж трусы насквозь? Это все прелести беременности? Держись!!! Через несколько месяцев начнутся другие хлопоты?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Не знаю, что сказать) у меня тоже такое бывает? ещё бывает, что вот вроде только сходила в туалет, а ощущение как-будто не все вышло, и дискомфорт. Так в итоге по два раза меньше хожу, чтобы избавится от этих ощущений. И насчёт ежедневок кстати, будь осторожней☝? это один из главных разносчиков молочницы и ей подобных. Мне врач запретила их использовать, а порекомендовала лучше тогда подкладывать немного ткани. И я сама начала припоминать, что молочница и до Б вылезала практически сразу после использования ежедневок?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Да я их ненавижу если честно, как и прокладки при месячных, ну хрень какая-то, все равно все мокрое и хлюпает ??‍♀️ ну то что ты описываешь смахивает на цистит !) у меня ещё это все началось после того.как мне канефрон назначили ??‍♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Ladushka 

У меня он хронический??‍♀️ но я регулярно пропиваю канефрон, да и боли как при цистите нет??‍♀️ короче в любом случае, надо себя контролировать) ладно муж, люди не поймут??

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Юлия 

Бабки старые, на канефроне сидят, писька болит, все льётся ??‍♀️??‍♀️ было б смешно если б не было так грустно ?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
1 год 9 месяцев
Москва
Ladushka 

А вот здесь и мне стало интересно… Уже неделю пью канефрон и не успеваю менять ежедневки, сразу мокрые становятся. Но у меня не прозрачные выделения, а белые. Мазок сдала-все чисто. Я конечно подумала сразу на таблетки, т.к. после них все и началось, но что же это за выделения?!(
Было бы интересно собрать реальные отзывы зависимости канефрона и выделений...

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Наташа 

Давно пью канефрон. В беременность с почками вылезла проблема. Нет таких выделений. Может не от него?‍♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Ladushka 

Главное, что это временно?? надеюсь во всяком случае на это??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Ladushka 

Надо упражнения кегеля (вроде так) начинать делать, и в родах вам тепло спасибо скажет.Я тоже иногда когда кашляю или чихаю такое бывает… начала интересоваться что и как и самое эффективное(если нет инфекций провоцирующих недержание) и полезное то именно эти упражнения

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Блин жалко тебя, но как смешно ты все описала ))) ой, написала ))) а если серьёзно, то читала что у многих беременюшек так, я давно с ежедневками не расстаюсь, уж не знаю где источник, но они наполняются айда ушёл ))

Пожаловаться
Анастасия Младенович
Анастасия Младенович
Ева
16 лет
Мирослава
9 лет
Стефания
6 лет
Новороссийск
Я когда чихаю, то сразу мокро.Так что ношу ежедневки всегда т.к аллергия и часто чихаю
Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Вот это прикол ? это я где-то фильм смотрела про ЧихПукРыг ? вот у нас своя какая-то версия по ходу)

Пожаловаться
Алена
Алена
Новороссийск

Ой, у меня тоже иногда такое бывает?а тут на сайте как-то пост прочла, что девушка утром проснулась, а у неё пятнал на кровати, испугались, поехали в роддом, думали, что воды отошли, а это у неё ночью тоже клапан видимо не выдержал и оконфузилась прям в постели ?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Господи перед мужем то как стыдно ??‍♀️??‍♀️ ну вот реально, а как тут не запаниковать?))

Пожаловаться
Алена
Алена
Новороссийск
Ladushka 

Я даже тест в аптеке покупала, была уверенна, что воды подтекают ?

Пожаловаться
Tati
Tati
Арья
6 лет
Стамбул

У меня похожа ситуация ((

Пожаловаться
Леся
Леся
Вадим
6 лет
Волхов

Это беременность)) если после родов не пройдет, тогда можно и нужно будет панику поднимать

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут

Муж сказал, что клапан не держит! Постоянно трусы хожу меняю) Начала паниковать, воды, а он не ссы в трусы, клапан не держит ?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

А куда ссать то если клапана сдают?)) ой это вообще ***, скоро подгузы себе покупать буду

Пожаловаться
JuliArt
JuliArt
Сургут
Ladushka 

Вот я тоже в роддом взяла послеродовые трусы, они как подгузники! Уже подумываю их носить?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
JuliArt 

Отличная идея! Надо подумать над этим приобретением на данном этапе жизни ? а то как ж работать то

Показать ещё