Уреаплазма , беременность и лечение!

Девчонки, живёт эта патогенез флора со мной уже много лет! И чем бы я не лечилась, никуда она не уходит ото меня. Дискомфорта особого мне не причиняла. Даже было наоборот, начинаю принимать антибиотики, проходит две недели и у меня появляются зуд и жжение и тд. Проходит ещё две недели и все снимает как рукой. Видимо вставая снова на свои места. Естественно и в б у меня выявили эту уреаплазму более 10в4. С мочой все хорошо у меня, с почками тоже, выделения не мучают, хотя может из за утрика я это не ощущаю. И вот сдала я в первый раз в б, пришли ответы- устойчиво ко всем антибиотиками эта уреаплазма, теперь вот пересдала на второй триместр снова, и тут у меня уже устойчивость пропала, знаю точно, что назначать антибиотики. Пить не хочу. Знаю, что вылечить это не поможет. Как бы ещё хуже не стало. Знаю, что в европе даже не сдают на это. Девочки, как было у Вас? Вы лечили её во время б? Ну так мелкого травить не хочется, сейчас пропью, опять микрофлору всю убью, и пипец.

Рубрика Гинекология
Катерина Мелман
Катерина Мелман
Анна
4 года
Санкт-Петербург
0331188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
5 лет
СтефанПрекрасный
2 года
12н
Екатеринбург

Была и есть и ничем не лечиться с самой первой Б

Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Мурманск
Была во время беременности уреаплазма более чем 10 в 4 степени, врач сделала тест на микрофлору влагалища и сказала ни чего лечить не нужно. Это условно патогенная флора.
Пожаловаться
Катерина Мелман
Катерина Мелман
Анна
4 года
Санкт-Петербург

А что это за тест такой?!?

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Я в Германии живу и сдавала анализы в 30 недель на все(были преждевременные схватки, которые купировали), назначили аб, пропила их(тоже уреаплазму нашли)

Пожаловаться
Rosie
Rosie
Лидс
Не знаю как в Европе но в англии проверяют по анализам крови и вам бы тоже выписали антибиотик. У меня была мочевая инфекция нашли где то в 14 недель я пила антибиотик и все хорошо. Главное прошло. Уэремоплазмоз может негативно повлиять на вашего ребенка. Конечно надо лечить
Пожаловаться
Алла
Алла
Дима
8 лет
Екатеринбург

В первую беременность тоже на все инфекции сдавала анализы и это было в объязательном порядке, а вот во вторую наблюдалась в очень хорошем центре, так там никто даже на инфекции не заставляет сдавать, только общий мазок и флора, хотя других процедур прошла немерянно, за границей тоже уреаплазму никто не лечит… но решать вам конечно… лечить или не лечить… просто, что она уйдёт гарантий нет, а антибиотики дело не шуточное.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Витебск

Я из за этой уреаплазмы не могла забеременить, как только вылечила сразу бм..
У знакомой во время бм вылезла она, родила девочку, но эта инфекция передалась ей, и была не внутренне, а вылезла пятнами на попке, ужасными пятнами, врачи теперь травят ребенка, чтобы вылечить от этой ***!

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Мне вот время беременности не выявили, отправили конечно всем врачам города!!! Наконец то умный доктор подсказал что у меня скрытая форма, а для беременности это никакого вреда не несет, никак не лечится!!! Вылечить можно только свежезараженную уреаплазму. Пусть отстанут от вас!!! Будь здорова и сама не терзай себя!?

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Можно сказать, что купили и пропали антиб. А на деле — не пить. Иногда надо быть хитрее, а то до смерти залечат…
Пожаловаться
Катерина Мелман
Катерина Мелман
Анна
4 года
Санкт-Петербург

Просто страшно за малыша. А так то да, в том то и вопрос, пить или не пить)

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Катерина Мелман 
Я не знаю… Не могу советовать. У меня как-то в мазке нашли энтерококки, сначала лечил свечами, потом антибиотиками… После чего у меня пошла сильнейшая аллергия на лекарства и продукты, на которые раньше не было никакой реакции! И как вы понимаете, кокки остались.
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
6 лет
Волгоград

Может вам просто повставлять препараты для флоры? Лактонорм например

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

В моей клинике даже не назначают анализы на уреаплазму, не лечат Ее. До беременности была, в ЖК назначили лечить. Пролечила, потом не проверялась, так как ушла в платную клинику. Мне кажется травить не надо организм. Это такая зараза, которая есть у всех женщин в организме. Просто надо ща иммунитетом следить, не болеть, не нервничать, тогда она не будет себя проявлять. Меня она как-то не беспокоит, никак не проявляется

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

У меня эта гадость с 19 лет, лечила несколько раз, она все равно есть.Уже вторую Б с ней хожу, мой доктор против лечения уреплазмы во время Б

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Стерлитамак

До беременности наблюдалась у гинеколога обнаружили уреаплазму начала лечить, пролечилась сдаю опять уреаплазма она мне опять лечение ????и тут я попадаю к репруктолог сдаю анализ уреаплазму именно бактериальный пассев все в норме но есть и больше не лечили) ))я уже беременная и на узи обнаружили хлопья и мне гинеколог сказала скорее всего уреаплазму дала о себе знать и не чего не лечили! может поможет что написала

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
С Захаром еще обнаружили. Пролечила курсом антибиотиков на 17 неделе. Но при повторном анализе она опять была. Больше не лечила. Как видишь, две беременности закончились хорошо)))
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Уреалитикум или парвум?

Пожаловаться
Катерина Мелман
Катерина Мелман
Анна
4 года
Санкт-Петербург

Написанное уреаплазма spp.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Катерина Мелман 

Это общее название. Просто первая патогенна, а вторая нет

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

А она и не должна совсем исчезнуть, это условно-патогенная флора. Критерием излечения служит показатель менее 10в4. Лечение назначают на любом сроке беременности, назначают обычно Джазомицин

Пожаловаться
Катерина Мелман
Катерина Мелман
Анна
4 года
Санкт-Петербург

Она а у меня всегда более 10в4. Я понимаю, что не уйдёт никуда. Наоборот, не лечат её, когда показатель менее 10в4, а когда более 10в4, назначают лечение. И мне оба врача сказали лечить со второго триместре. В первом не лечили.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Катерина Мелман 

А где я написала, что лечат при показателе менее 10в4?
Как вариант сходить к другому гинекологу

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации