Беременность 5 недель и 3 дня завышен ДГАS.

Не знала, какую рубрику выбрать.

История такая. Увидела 2 полоски, бегом на ХГЧ

10 дпо — 7,5 — начинаю прием утрожестана 2х200, т.к. в анамнезе есть выкидыш на 5 неделе.

13 дпо — 34,4 Прогик 18 нг

16 дпо — 104,4 Прогик 20 нг

18 дпо — 298 Прогик 22 нг

20 дпо — 524 -началось замедление удвоения.Прогик 25,6 нг

22 дпо — 880 замедление продолжается. Погик 20,22 нг тоже падает

23 дпо — Помня о том, что в свое время был высоким Пролактин и ДГАS (по верхней границе нормы), я бегу сдавать повторно ХГЧ, Погестерон, ДГАС, Пролактин, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, 17-ОН. Пока жду результаты, бегу на УЗИ. Страшные мысли о ЗБ или, что еще хуже, о ВБ.

Результат УЗИ — ПЯ не обнаружено, но увидели маленькую точку в матке, которая увеличена, размером в 1 мм. Мэхо 18 мм. Признаков ВБ нет. Подозрение на ЗБ, т.к. по сроку должно быть плодное яйцо 3-6 мм. Рекомендация — мониторинг хгч, повтороное УЗИ через неделю.

Результат ожидаемый. ДГАС превышен в два раза по нормам лабы, пралактин чуть зашкаливает за верхнюю границу. ХГЧ за 24 часа подрос до 1100, прогиг тоже снова вырос до 22 нг. Понимаю, что андрогены пытаются убит моего малыша, он борется.

24 дпо (Сегодня) прием у гинеколога-эндокринолога. Советует не строить ложных иллюзий. Если спасем, то это будет чудо. Прописывает: Метипред 1/2 таблетки каждые 12 часов, бромкрептин 1/2 таблетка раз в сутки, магне в6 3 т. в сутки, витамин е 400, фолька 4 т. в день, валериана 3 т в день, Утрожестан тоже оставляем. Мониторинг хгч, УЗИ во вторник тогда будет вердикт. При возникновении головокружений, кровотечений вызывать скорую не мешкая..

Сейчас состояние нормальное. ничего ТТТ не болит, не тянет, даже грудь по прежнему болит.

Так вот в чем вопрос то… кто принимал метипред или бромкрептин или совместно во время беременности, но не сразу. Удачно ли закончилась беременность?

Мне сейчас очень нужны позитивные эмоции, хоть и понимаю, что шансы ничтожно малы...

Mystery
Mystery
12754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bella
Bella
Нижний Новгород

Я принимала метипред в протоколе Эко, не помню уже для чего, а вам желаю что бы все Обошлось,

Пожаловаться
Mystery
Mystery

Спасибо. Нашла много положительных постов. Надеюсь на лучшее