Постоянно возникают гематомы!

Девочки! У кого несколько раз за беременность возникала

гематома

???? Я уже в 3 раз с этой бедой в больнице, врачи говорят, что организм, видимо отторгает плод, хотя с малышом все хорошо, он развивается.
Успокойте!!!


Будущая Мама
Будущая Мама
045439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Гематома — первый признак мутаций гемостаза… надо бы им заняться, а то это очень чревато. Хотя бы к хорошему гематолога обратиться
Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва

Гемостаз и д димер, проверяю каждые 2 недели! Так что не в моем случае

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва

А коричневые выделения были?

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама

Кровянистые были и коричневые потом тоже ( даже вспоминать страшно

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва
Будущая Мама 

А долго шли? Я сама замучалась, уже так долго коричневым выходит, прям так расстраиваюсь

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Кэттти 

У меня вообще сложно все было( с 6 по 16 неделю периодически кровило( но я радовалась коричневым выделениям, считается, что это опорожнение гематомы. После последнего кровотечение коричневом мазало 2 недели. Вы не переживайте, на вашем сроке это уже не опасно, плацента заработала. Понимаю как бесят выделения( я долго лежала в больницах с этой бедой, и у всех девочек с такой же проблемой сейчас все хорошо! ??

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва
Будущая Мама 

А причину выделений нашли? У меня низкая плацента и прогистерон упал

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Кэттти 

Самое интересное, что нет. К каким специалистам мы не обращались никто не мог ничего вразумительного сказать. Говорят, что выяснить причину в моем случае нереально, плацента высоко, а прогестерон ела большую дозу, несмотря на нормальный уровень. То есть явной причины нет. Самое было интересное, когда профессоры предлагали мне только молитвы и веру, ведь лекарства для сохранения беременности нет. Никто не верил, что получится доносить. Слава Богу обошлось.

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва
Будущая Мама 

На самом деле у многих это случается.Мне узист вроде сказал видет сгусток и говорит он будет выходить.Поэтому с одной строны не стоит наверно вооноваться.Всегда постельный режим был или гулять хоть на лавочку ходили?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Вашазапись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности».Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйтесодержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Симферополь

Я тоже 2 раза лежала на сохранении с гематомой. Все хорошо, ростем)

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама

Я рада за вас! Кровило?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Симферополь
Будущая Мама 

Да были кровянистые выделения дня 2, а потом все резко прекратилось так же и во второй раз.

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Кристина 

А тонус был? Меня тонус ещё мучает (((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Симферополь
Будущая Мама 

До сих пор периодически появляется. 8 января была на 2 скрининге, так узист не могла ничего увидеть из-за ужасного тонуса, отправила пить нош-пу и гулять 40мин., только потом смогли посмотреть все параметры.

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Кристина 

Я думала я одна такая )))лежу в больнице переживаю, когда матка твёрдой становится несколько раз за день… у вас так же было?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Симферополь
Будущая Мама 

Да. Я когда лежала в больнице врач сказала что тонус у каждой второй и это не страшно.

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Кристина 

А мне врач говорит, что кровотечения спровоцировал именно гипер тонус( отсюда и столько волнений !(((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Симферополь
Будущая Мама 

Не волнуйся. Все будет хорошо. Такое у многих

Пожаловаться
Александра Екимова
Александра Екимова
Лев
7 лет
Москва

У меня г была на 8 недели 12мм вышла каричневой мазней выходила 1-2 рада в день, за пару дней вышла пила дюфастон магнелис и кровоостанавливающие пару дней

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

До 19 недели мучалась, 3 раза лежала в больнице, тоже гематомы, лежите больше

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама

На каких сроках возникали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Будущая Мама 

6 недель первая, потом в 12 недель, потом в 15 недель, уже большая, 80мм, три недели в больнице лежала, месяц наверно выходила эта гематома, ничего, приросло

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Юлия 

У меня на тех же сроках ...((( долго рассасывалась? Тёмное вытекало при рассасывании ???

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Юлия 

Расскажите о них поподробней пожалуйста, потому что меня пугают очень ...(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Будущая Мама 

Вы пьёте транексам? Он очень хорошо помогает, больше отдыхайте, следите чтобы не было запоров, свечки папаверин вставляйте, пугаться не надо, наоборот только положительные эмоции

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Юлия 

Пью. Мазни много, так страшно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Будущая Мама 

Главное чтоб не алая кровь, любые другие цвета не так страшно, не удивлюсь если с мальчиком ходите, говорят с ними беременность тяжелее

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Юлия 

Сегодня смотрели на УЗИ, нашли две гематомы 40 на 10 мм(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Будущая Мама 

Соотвественно пока они не выйдут, будет мазать, а выйти они должны, у меня последняя гематома была вообще 80 на 12 мм, месяц выходила, лежи больше, ешь вкусности, смотри мультики

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Юлия 

А какая причина у вас выяснили? Мне говорят, что причин много и они точно сказать не могут

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Будущая Мама 

Мне сказали никто не знает почему они появляются, может прогестерона не хватает, может сосуды слабые, но чем больше срок, тем больше плацента, поэтому дальше будет спокойнее, и из больницы домой не торопитесь, надо полежать

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама
Юлия 

Да, я готова лежать сколько потребуется. Спасибо большое за ответы, вы меня очень успокоили! Здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва
Юлия 

Коричневым выходила? На какой неделе?

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва
Юлия 

Какие лекарства вам давали? Транексам, дюфастон и папаверин? А причину не сказали из за чего?

Пожаловаться
Vika
Vika
Тюмень

Как мне сказали из за густой крови была гематома, ну лечение слава Богу помогло! так что пейте таблетки какие вам говорят




Пожаловаться
Саша
Саша
Новокузнецк

У меня была 3 раза, последний раз проверяла в 10 недель-ещё была а в 18 уже не было..

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама

Кровь красная была?! У меня уже 16 неделя и все с этими гематомами мучаюсь

Пожаловаться
Саша
Саша
Новокузнецк
Будущая Мама 

У меня кровь вообще ни разу не выходила… врачи постоянно удивлялись! Терпения вам! Главное как можно меньше нервничать и стараться вообще не двигаться! У меня в последний раз гематома из-за давления вылезла, так что тут вообще не угадаешь((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Кровь пооверяли? Гемостаз? У меня густая и наследственная тромбофилия. Сказали скроее всего из за этого гематома, она еще и не выходила у меня, сама рассасывалась. Сейчас уколы колю, посмотрим динамику. Гормоны принимаете? Прогестерон (утрожестан или дюфастон)?

Пожаловаться
Будущая Мама
Будущая Мама

Принимаю дюфастон и колим прогестерон. Кровь сдавала ничего не выявлялось

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Будущая Мама 

Генетический анализ гемофилии делали? Это долгий и дорогой анализ, но сразу зато все понятно. Хотя, по ди димеру и фибриногену уже видно. Берегите себя! С этими гематомами нужно ходить, как хрустальная, а еще лучше лежать больше

Пожаловаться
Kkk
Kkk
Хабаровск

И нет ли у вас резус конфликта

Пожаловаться
Kkk
Kkk
Хабаровск

Гормоны не принимаете?

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк

У вас какая группа крови? А у мужа? Вы анализ на свёртываемость сдавали? Если плохая, может поэтому гематома, уколы клексана нужно