Второй раз мама?

У меня такая ситуация, что вроде и решила, а вроде нет… хочется посмотреть как бы в моей ситуации поступили вы… Мне 21, у меня уже есть маленький сынок, ему сейчас 10 месяцев… задержка всего лишь 3 дня, ну я не предавала этому значения… подруга в шутку предложила сделать тест(у нее один был с собой).Выхожу с туалета с потерянным лицом...2 полоски, да еще четкие такие… тест не из дешевых… мы в шоке… я понимаю, что сейчас ребенка второго рожать не время, потому что мы живем одни на съемной квартире, муж работает один, я не успела устроиться, потому что только закончила техникум, родители толком не помогают… С моральной точки зрения я понимаю, что раз Бог дал именно сейчас, значит так надо, да и я хочу еще дочку, правда года через 4, но вышло так и надо что-то решать… А если думать головой, то понимаю, что будет очень тяжело в финансовом плане заиметь второго ребенка… муж сначала говорил про аборт, но тут же отшучивался про роды во второй раз, он наверно не осознал всю серьезность положения… Вот вторые сутки думаю как быть… Сейчас муж пришел с друзьями и оказывается они знают, что я в положении… я никому не хотела пока говорить, потому что если все таки решимся на аборт, то лучше, чтобы никто не знал, но муж выпивший все рассказал… и сейчас за аборт речи не ведет… Мне страшно делать аборт… как-то раз увидела в интернете видео как делают аборты и мне стало жутко… тем более это будет мой первый опыт в таких делах(если я решусь)… Подруга говорит, что со вторым будет легче, и кроватка есть, и пеленки, и коляска… ну только «на выход» надо будет одежду покупать, если родится девочка… мол, тратиться надо будет только на памперсы и гигиенические принадлежности.Думаю, как я буду одна с 2 детьми… муж сказал, что если оставлю ребенка, то он уедет на север зарабатывать… я не представляю как буду сама… Как вы поступили бы?? Не осуждайте меня за мои рассуждения, ведь почти каждая 3 девушка делала аборт… не говорите, что так нельзя… я сама против них, но вот эти проблемы меня заставляют задуматься((Я не прошу совета, просто хочу посмотреть как другие девушки поступают в таких жизненных ситуациях...


Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
Армавир
2931514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
9 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

аборт я бы не сделала как бы не было тяжело .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Прошу прощения, а первого ребёнка вы осознанно делали или так вышло? Если осознанно, тогда точно справитесь и муж из кожи вон вылезет, чтобы деток поставить на ноги, и.к. брак у вас по любви. А если 1 раз так вышло, свадьба была именно по этой причине, сейчас 2, думаю муж и правда может сбежать. Пьяные все горазды из себя Робин гудов строить
Пожаловаться
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
Армавир

первый тоже получился случайно, но он сказал, что хотел на след. год делать предложение, чтобы заработать денег на свадьбу, но так уготовано было, что забеременела… пришлось все быстро делать, чтобы ребенок без отца не был по документам… он знал, что я аборт делать первый раз ни за что бы не стала...

Пожаловаться
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
Армавир

он жесткий человек, как то при ссоре я крикнула, что он женился только из-за ребенка, на что он мне ответил, что если бы он меня не любил, то просто в чай подмешал таблетку и у меня бы просто выкидыш был, а так как он этого не сделал, значит любит… так он сказал

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Виктория Кузнецова 

Дай Бог, чтобы он не врал.
Я бы, на самом деле, ни за что бы не делала аборт. Но решать вам

Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Я родила))) не скажу, что было прям мега тяжело, бывало тяжеловато временами))) муж тоже по командировкам ездит и домой к 8.30 вечера возвращается с работы, так что, считай, я одна с детьми постоянно))) я забеременела, когда старшему было 9 месяцев)



Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Конечно Вам страшно сейчас и тяжело… но вы подумайте о послеабортной депрессии… как матери потом всю жизнь этого нерожденного ребенка вспоминают… вот сейчас бы он родился, вот сейчас бы в сад пошел… у меня подруга одна двоих растит, по глупости залетела не от мужа… живет скромно… но оч счастлива… свою дочу никому не отдаст… тоже все ей аборт советовали… но не решилась
Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
Оставляйте ребёночка, потом будет слезы счастья и благодарности утирать) Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Это не простые слова. Не будете знать откуда помощь идёт, а она будет, даже не сомневайтесь. Нам не дают испытаний, с которыми мы не справимся. А дитё уже ваше, оно довольно и счастливо, что Вы его приняли. Своими сомнениями и мыслями об аборте, Вы делаете ему больно. Желаю Вам оставить ребёночка и стать самой счастливой и прекрасной молодой мамой двух чудесных ребятишек Будьте счастливы )
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Елизавета
9 лет
Денис
8 лет
Нижний Новгород
Я родила второго и третьего(хотя муж говорил аборт и точка)… мы не богатые, живем скромно. Но забеременела снова и сделала аборт, ч четвертая погодка это слишком для меня… Это ужасно, млрально так плохо. В жизни на это больше не пойду и вам не советую. Это сейчас страшно что не справитесь, на жизнь финансов не хватит, а на деле выходит все не так. Рожайте, дети это счастье) мне тоже было 21 когда я забеременела во второй раз ) муж кстати тоже любитель и погулять и выпить, но к счастью от своих мужских и отцовских обязанностей не отказывается
Пожаловаться
Наталия Котельницкая
Наталия Котельницкая
Алексей
8 лет
Кривой Рог

точно такая же ситуация была как у вас, только я забеременела когда малому было 5 мес. Решили рожать, решение далось не очень просто, тоже с финансами плохо было, но, как говориться, дал Бог дитя даст и на него, у мужа дела пошли лучше, начал хорошо зарабатывать, я сейчас и не представляю как бы мы жили без наших зайчиков. Решать конечно вам, но в любом случае желаю вам принять верное решение.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Не каждя третья делает аборт, а каждая вторая мучается от бесплодия. Я бы никогда своего ребенка не убила бы. Просто надо было наверное о предохранении подумать, если вы не планировали. Почему-то у нас принять считать, что кормление это своего рода предохранение. Тогда как получаются погодки??

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

поддерживаю. мучаются или от бесплодия, или от ЗБ повторяющихся.

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
9 лет
Мария
7 лет
Орехово-Зуево

Мы все сами и третьего малыша ждём и счастливы. И на съёмной и в кредитах и только муж работает. И разница по 2 г между детьми. И ниче. Я знаю что мой муж всегда заработает и он великолепный отец и муж. И я сильная и всем сама занимаюсь никто не помогает. Аборт не страшно. Бывает всякое и иногда лучше уж аборт. Если ваши отношения хорошие и вы в нем уверены тогда рожать надо

Пожаловаться
Мадина Султанова
Мадина Султанова
Латифа
8 лет
Нижнекамск
У меня такая же разница у детей как и у вас, и тоже на съемной квартире, и тоже только муж работает, я пособие получаю, и так же помощи никакой от родных нет. Сейчас дочке уже четвёртый месяц, незнаю как я раньше без неё жила, и сын её обожает, да тяжеловато местами, да сума схожим иногда, но муж мне помогает по дому, и все хорошо, так что не вижу в этом ничего страшного, если хотите ребёнка то не бойтесь трудностей, это все временно))
Пожаловаться
Лана
Лана
Валерия
7 лет
Москва

Виктория, у меня сейчас аналогичная ситуация, моя мама была против второй беременности, уговаривала на аборт… затуманила мне весь мозг, что это не нужно сейчас и т.д. и т.п.… я почти согласилась, но головой понимала, это мой ребенок, и я его хочу, и только я принимаю решение, муж был категорически против аборта, так что, мы решили, что легко все равно никогда не будет, раз уж дал Бог, значит, так действительно нужно, и не стоит идти против своего сердца, прислушайся, что оно тебе говорит.

Пожаловаться
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
Армавир

мама если узнает, скажет однозначно рожать… я почему мечусь между выбором… просто муж не «за», но и активно не говорит нет… завтра ребенка в больницу поведу, сегодня спрошу у мужа что бы точно ответил, хочет он ребенка или нет, потому что завтра хочу записаться к гинекологу




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва

Со вторым финансово легче, конечно. Но решать вам с мужем.

Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
7 лет
Воронеж

не понимаю, когда ведут себя беспечно родители, а потом страдает ребенок..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
А представьте, если бы мама решила сделать аборт вами, вас бы не было.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мия
11 лет
Великий Новгород (Новгород)

Не понимаю я таких.Я как родила, аж трясло о мысли о 2 м.Дак предохранялись четко.Как стала морально готова, тогда и под расслабились.

Показать ещё