Единственная артерия пуповины ЕАП!!!

\ Может у кого такое было ? 

Анализы все шикарные 

скрининги (по крови) шикарные!!! Узи малютка там тоже весь в поряде все у него никаких пороков нету и все такое нормально развивается хорошийц крепкий шевелиться маму избивает по мочевому!!! Но единственная артерия пуповины....

Читала в нете что если все ок то это просто особенность организма если в комплексе к пуповине ничего больше не идет никаких отклонений.....

Зато генетик подняла шум( молодая девчонка 25-26 лет) Типа все это хромосомные отклонения иди сдавай пунцию итд......

Я начала ей объяснять все что прочитала в статьях в интете она так смотрела на меня со стыдобой в глазах потмоу что она такое не знала даже.....

Вобщем переживаю я.....

Прошу доплера мне назначить направление дать ХЕР смотрят на меня стеклянными глазами типа а нахера тебе ваще доплер ....

Бони
Бони
0389568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элен
Элен
Белово
спасибо за ответ!!! Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск

и вам здоровья!!!!

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Юля!!! Все у вас нормально!!! Родите вы свое чудо здоровым и полноценным!!! Мы родились с ЕАП, с нарушением маточно-плацентарного кровотака 1А степени всю вторую половину беременности, с гестозом с 25 недели — здоровыми (ттт), поноценными, красивыми, с нормальным весом 3370 и в 39 недель!!! Наслаждайтесь беременностью!!!
Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
спасибо, Катя!!! ходила на УЗИ позавчера, с гемодинамикой все хорошо(ттт) и с дочей тоже, растет и развивается по положенному сроку!!!))))))))))))) А это самое главное!!!
Пожаловаться
Элен
Элен
Белово
как у вас прошли роды при этом? у меня тоже самое, очень боюсь
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

Элен, у меня было КС, но по совокупности причин, одна из которых — тупо роддом закрывали и им надо было меня либо переводить либо разродить… если у вас просто ЕАП, особых причин беспокоиться нет

Пожаловаться
Элен
Элен
Белово
просто еап поставили, кислородные маски прописали
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

ну и кислородтесь на здоровье! ))

Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск

роды мои прошли нормально, быстро, никаких особых мер не предпринималось. Тоже кислородные коктейли прописали, в 38 нед. порекомендовали ложиться под наблюдение. Не волнуйтесь, все хорошо будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марк
10 лет
Москва
Элен, у меня был такой диагноз. Обнаружили на 34 неделе. Заключала контракт с роддомом — загоняли на КТГ, все переживали, что будет гипоксия. Родила сама на 39 неделе, с тройным тугим обвитием вокруг шеи. Вес 3660 (обещали крупный плод если доношу до 40 недель). Все ок. Делали узи головного мозга в месяц. Узист сказал что совсем небольшая гипоксия все таки была.
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

небольшую гипоксию и нам поставили в роддоме… но у нас было много патологий..

Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
Да! и еще вопрос один. Врач меня предупредила что роды могут быть раньше недели на 2 положенного срока, мамочки кто рожал с таким диагнозом(ЕАП), вы в срок родили своих малышей?

Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
Узистку я конечно расспросила что к чему, она говорит, что гемодинамика скорее всего восстановится со временем, а за одной артерией будем чаще наблюдать и все контролировать. Это моя врач видимо перестраховывается и хочет в больничку меня спрятать))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
Вы правы. надо доплер сделать, чтобы посмотреть кровоток. и если кровообращение нормальное, то какая разница сколько артерий, если одна выполняет всю функцию
Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
Девочки, всем привет! У нас тоже диагноз ЕАП(одна артерия вместо двух), отправляют в стационар для лечения, хотят улучшить кровообращение в плаценте. По результатам УЗИ доча соответствует всем нормам, патологий не обнаружили ни каких кроме этой ЕАП… У кого была такая ситуация, как все это пережили или переживаете, как Ваши малыши себя чувствуют? Как то все страшно это, молюсь чтобы доча развивалась в срок..
Пожаловаться
Бони
Бони
а вам что доплера делали и кровоток нарушен ??? никакой стационар не нужен если все ок тем болеее сли ребенок в срок развивается то кровоток не модет быть нарушен а то он бы отставал в развитии
Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
передаю слова узистки " ставим тогда нарушения гемодинамики 1а степени раз ЕАП выявили" вот и все, а после уже врач решила что нужно пройти такое лечение… Еще и говорит вес маленький 402 гр.в 20 то недель! 
Пожаловаться
Бони
Бони

значит отстает в развитии раз сказали маленький

а вообще узистов надо хорошенько распрашивать что как и к чему 

а ваще сходите еще к другому узисту

и попросите посмотреть хорошенько пуповину сделать доплера посмотреть кровоток !!!!!!

просто у меня был инцидент вот как раз когда выявили 1 пуповину 

а то щас начнут лечить вас без надобности а это не есть хорошо !!!!!!!

прочитайте вот эти 2 моих поста 

www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/51727934/

Знаете живите по принципу доверя но проверяй !!!!!!!

Если бы я не перепровкерила моего сыночка не было бы в живых а он у меня солнышко здоровенький там сладкий маму пинает )))) так что вам вае могли даже его вес не правильно посчитать!!! и если 1 артерия это не значит что кровоток нарушен. надо делать доплера.

Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
Спасибо Бони! прочитала, что по нормам в 20 недель ребенок должен весить в среднем 290 гр.)))) а мы 402, не думаю что отстаем)))) к другому узисту конечно же я записалась только вот запись к хорошим специалистам на недели вперед…
Пожаловаться
Бони
Бони

ну а что делать то ???? 

не лечиться же от того чего например может вообще и нет !!!!!

Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
вообще мне упомянули что будут капать актовегин и эссенциале, прочитала что от них ребеночку вреда не будет они оба натуральные, т.к пойду прокапаюсь ничего страшного. Прочитала кстати предыдущие твои посты, меня тоже отправляли на прокол, но я отказалась, а сейчас в этом необходимости нет уже
Пожаловаться
екатерина коткова
екатерина коткова
Арина
13 лет
Эвелина
11 лет
Владислава
11 лет
Александра
11 лет
Руслан
10 лет
Набережные Челны
у меня тоже было еап.родила здоровую малышку 3365
Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
добрый день! а как у вас роды прошли? мне врач сказала что раньше срока с таким диагнозом рожают...((

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
поздноват мой коммент конечно, просто посмотрела в поисковике эту тему, т.к. у нас была единственная артерия пуповины. Нам под вопросом поставили этот диагноз на 22-23 неделях. Тоже очень переживала. В последующих узи и при родах диагноз подтвердится. Сейчас нашему сынуле 7,5 месяцев — нормальный, здоровый малыш!!! Не переживайте, если ЕАП подтвердится!!!  
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
и вес у нас при рождении 3370
Пожаловаться
Юльсанна
Юльсанна
София
11 лет
Нижневартовск
добрый день! а как у вас роды прошли? мне врач сказала что раньше срока с таким диагнозом рожают...((
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
все хорошо прошло… родила в 39 недель
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
12 лет
Вологда
Задайте здесь вопрос 
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
точно помню, что девочка на сайте писала, что родила с такой проблемой здоровую девочку
Пожаловаться
Юля
Юля
Уфа
у меня ЕАП.посылайте всех в ж… пу.меня так напугали, что месяц моей счастливой беременности просто выпал.
Пожаловаться
Бони
Бони
вот и меня сегодня напугали!!! заставляет делать пунцию пуповины но я против !!!!!!!
я считаю что просто этой девке надо было в универе хорошо учиться и дополнительную литературу читать !!!!! 

Пожаловаться
Юля
Юля
Уфа
мне поставили диагноз на 23 неделе.и тоже умеренное многоводие.я написала отказную, риск выкидыша большой.если все анализы крови скрининга в норме и узи скрининг-тогда в топку все и всех.даже незабивайте голову.
Пожаловаться
Бони
Бони
Я тоже так считаю.....
ничего делать не буду
Пожаловаться
Мария Х
Мария Х
Екатеринбург

А дополнительная литература — интернет?

Идите к другому врачу, не успокаивайтесь тем, что у кого-то «все в порядке». Написать можно все, что угодно.

Пожаловаться
Бони
Бони
ну спачибо поддержали
и в доп литературе тоже самое написано
Пожаловаться
Мария Х
Мария Х
Екатеринбург

Вас поддержать нужно или объективность? Поддержу я вас щас, еще девочки поддержат, но если есть проблемы, толку от нашей поддержки не будет.

А чтобы выяснить, есть ли действительно повод для волнения, обратитесь к хорошему, на ваш взгляд, специалисту. Зачем идете к глупой девочке? Меняйте врача. 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юля 
Юленька, а вы сами рожали или кс делали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юля 

Юленька, а вы сами рожали или кс делали?