Начало

Всем привет! Пишу свой первый постНачало

Мне 28 лет, в июне вышла замуж. Решили с мужем не откладывать ничего в дальний ящик, и стали планировать беременность. Я сходила к гинекологу, сдала анализы, полечила зубки. И в августе по расписанию мы приступили к делу )) Начало

Я поняла, что беременна еще до задержки) ну или мне в это очень хотелось верить)) животик подтягивало, изжога началась… 33 удовольствия! В 1й день задержки мы сделали тест. Вторая полоска была еле заметная, но была. К гинекологу удалось попасть только через полторы недели, хожу в клинику Будь здоров на Сущевском валу. Сделали УЗИ. взяли кровь. Подтвердили беременность. Гинеколог мне сказала: записываться на прием по беременности. Но как назло произошла какая-то ошибка с моей записью. Пришлось записывать заново, и на прием мне удалось попасть только позавчера. Но об этом позже....

Сразу после первого приема гинеколога у меня начался токсикоз .???? Это на сроке 5-6 недель. 3 дня было просто катастрофично. Лежала лежнем, ничего почти не ела. От чего становилось еще хуже. Благо вырвало только один раз. Потом я поняла, что чем больше ем — тем меньше меня тошнит. Теперь стараюсь есть часто, но не по много. Но все равно по сей день состояние, как будто накаталась на карусельках. Особое внимание: запахи. Боженьки мои, я чувствую всех, кто курил, курит или собирается покурить. ЛЮДИ!!! Зачем же вы курите ????? Это же вас убивает! Парфюм… ЛЮДИ!!! Зачем же вы так душитесь???? В лифте я могу с точностью определить, кто с каким запахом проехал… Буааааа.....

Сказать по правде, беременность мне представлялась счастливой и безоблачной. Подумать только, месячных не будет 9 месяцев. И думала в путешествия хотя бы розочек съездить, и к родителям на Алтай слетать, и в марте у меня поездка в Сочи запланирована… Но о Боже! Это самочувствие!!! Свято верю, что вроде как к 12 недель все пройдет!

Так вот, пошла я значит на прием позавчера. Меня отправили на УЗИ, уже за денежку, в ДМС это УЗИ не входит, так как оно промежуточное при определении развивающейся беременности. Сердечко бьется, ура ура. Но как выяснилось, у меня тонус матки, и гинеколог настояла на госпитализации. Уж как крокодилом слезы у меня ни лились, как я ни говорила, что мне надо на работу завтра. Она оказалась очень настойчивой, и меня на ???? привезли в больничку… Лежу вот второй день, врач сказала, что нужно будет полежать неделю. Назначили уколы. НО! Уколов в больнице нет! Сказали: пейте Ношпу вместо уколов. Пью Ношпу, ставлю свечи Папаверин, принимаю Фолиевую кислоту и Рыбий жир. Зачем, спрашивается, лежу?.. Дома бы все то же самое пила. Но врач не преклонна: дома не будет такого покоя. И анализы все сдала, которые бы потом все равно пришлось сдавать....

Зато наконец-то появилось время найти сообщества беременных, вопросов ужас сколько. Первое, что надо куда-то встать на учет. Может, кто-то из вас посоветует что? Платно, бесплатно? Живу в Москве, Новокосино. По ДМС у меня предусмотрено ведение беременности, но без патологий. А вроде как тонус матки — уже будет считаться патологией, и по ДМС не прокатит… Эх… Жду советов, дорогие ))) всем спокойной беременности, будем находиться в этом состоянии вместе????


Анастасия
Анастасия
Москва
54459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Божена
7 лет
Новосибирск

Тонус не потология… но лучше лежать пока, я думаю в приоритете малыш, а не работа)))

Пожаловаться
Inna
Inna
Москва

У вас хороший ДМС, если есть ведение беременности… я бы позвонила в вашу клинику по ДМС и у них спросила, может вы сможете у них наблюдаться, а в случае внеплановых анализов по месту жительства… У меня вот в ДМС нет ведения беременности, и похоже придётся в ЖК районную… я посмотрела расписание, там ни одной русской фамилии, почему-то все кавказские)) да и жалуются все на эти районные ЖК… так что если есть возможность по ДМС я бы попробовала

Пожаловаться
Юля Виноградова
Юля Виноградова
Москва
Я как раз в Новокосино живу, как и Настя и в районной у нас один единственный врач с русской фамилий. Молодая девчонка, которая ни на один вопрос внятно ответить не может ((((

У меня токсикоз жуткий, начался с первых недель беременности, так вот в консультации только развели руками и отправили на госпитализацию. Поэтому я оформилась на платное введение в роддоме при ГКБ#15.

Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Яночка
4 года
Павловск
Иди конечно бесплатно, почитай отзывы о своей ЖК, сдашь все анализы и поставят тебя на учет. А так лежи в больнице, ребенок важней работы, отдыхай. У меня на транспорт был тонус.