Как вы выживаете на декретные?
Мне до декрета ещё далеко, но я как человек прагматичный, решила посчитать, что по закону и по стандартам компании мне положено...
Если скажу, что я в шоке, это будет мягко сказано!
Я работаю в престижной компании и зарабатываю неплохо и честно рассчитывала, что уйдя в декрет сохраню на эти 1,5 года привычный уровень дохода.
А по факту получилось вот что:
-единовременная выплата от государства при рождении 15512руб
— единовременное пособие от г. Москвы — 5500руб.
-единовременная выплата от компании 50000р.
-пособие по беременности и родам 140 дней в размере 100% заработка (до 100% доплачивает компания)
Здесь пока меня все устраивает и не вызывает вопросов.
А дальше полный привет до 1,5 лет:
-500 руб за постановку на учёт рано
-21554 руб пособие по уходу за ребёнком (максимальная сумма)
-17300 руб доплата к пособию от моей компании

Девушки, я что-то не так посчитала?! Что-то упустила?! Или это и есть все на что можно расчитывать?
Это ещё при том, что в моей компании есть эти дополнительные доплаты… есть зарплата мужа… а если нет доплат… а если нет мужа… если квартиру снимаешь...
Скорее всего в регионах суммы ещё меньше...
Как вы справляетесь?


Inna
Inna
Москва
31322520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Расскажите где надо работать, чтоб такие выплаты иметь?))) Поделитесь секретом!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

И кстати, еще есть лужковская выплата около 60 тыщ. раньше была.

Пожаловаться
Inna
Inna
Москва

Сейчас работаю в Газпроме, до этого работала в иностранной нефтяной компании, там с социалкой было лучше и выплаты больше. Мне кажется меня сейчас окончательно закидают???? Сразу начну оправдываться, в Газпром я попала с хедхантера, а не по блату) Так что, тем кто позавидовал, мой совет учитесь на пятёрки, учите языки, получите опыт 10-12 лет, а потом можно и в Газпром или в другую приличную компанию, где есть какая-никакая социалка.

Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
Юлия 

Она и сейчас есть… и даже выше сейчас… Но увы, нам с мужем уже за 30 и она нам не положена...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Inna 
Ох, выйду из декрета, пойду атаковать Газпром!)))) Я точно знаю, что там есть отделы по моей специальности)))
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Крошечка
7 лет
Inna 

я училась на пятерки, имею красный диплом, опыт работы 11 лет в компании, ориентированной на экспорт-сама полностью заключала и вела контракты. Однако, когда решила переехать в Москву и подала резюме, на меня даже не смотрели, все потому что я из провинции. Сейчас живу на пособие от гос-ва в 3,5тр и никаких доплат ни от каких компаний. Так что это уж кому как повезет. А вам явно работодатель переплачивает, раз вы такие глупые вопросы задаете, как будто и не в России живете

Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
Oksana 

Оксана, Вы удивитесь, но я тоже из провинции. Саратов -это ещё та глушь, даже известный классик про это написал))) Но почему-то работодателей это не оттолкнуло… вобще то в Москве давно привыкли к тому, что основной приток специалистов сейчас из регионов… и никто давно косо на это не смотрит. Точно не по этой причине вас на работу не взяли… или не достаточно настойчивы были либо все же компетенции не хватило. Меня тоже не в первую же компанию взяли… пришлось побегать, иначе не бывает! Удачи вам;)

Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
Юлия 

Удачи вам!??

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

Завидую белой завистью))) Чтобы вообще выжить, если не хватает средств, всегда есть только два варианта: найти способ дополнительного заработка или урезать свои аппетиты. Выбирать вам. Но, поверьте, у вас еще все очень не плохо.)))) Счастья вам.

Пожаловаться
Inna
Inna
Москва

Спасибо! Мне уже всеми доступными способами разъяснили как мне повезло)) Теперь осталось самой в это поверить))

Пожаловаться
Natalie Gingold
Natalie Gingold
Москва
Удивляет, что для кого-это это маленькое пособие)Если вы без мужа конечно, но на двоих не самая большая сумма, а если муж добытчик, то вы беситесь с жиру уже, простите за грубость)У меня официалка маленькая, поэтому в месяц будет 8 тысяч выходить, но нас муж обеспечивает! А вот девочкам другим намного может труднее, если муж мало получает или его нет… Не хочу вас обижать, извините если задела!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
8 лет
Новочеркасск
Нам в регионах на ваше пособие можно жить и жить))) я от работы получила за 140 дней 50 000 это по закону от фсс, при том что пошла из декрета в декрет и права свои выбивала, а так бы по мтнималке 28 только получила. + 500 р за постановку на учёт в жк+15500 единовременное при рождении. От компании и региональных у нас нет вообще. Как декретные дни закончатся, то буду по 5 тыс только получать по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вот так и живём. У мужа зп 25-30 тыс, это считается у нас норм зп. При этом у нас ипотека 15 тыс, коммуналка 5-7 тыс, и старшей дочери 3 года. Выбиваю детские, молочку и пособие маме на питание-в сумме 1,5 тыс. Немного подрабатываю организацией СП по игрушкам брендовым, это ещё примерно 5 тыс в месяц. Так и крутимся. Сейчас мат сертификат оформлю и хоть в ипотеку пустим, будем тысяч 6-7 платить за неё. И при этом у нас ещё все хорошо, есть семьи которые гораздо тяжелее живут
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Реутов
Пффф я конечно работала всего 8 мес. Но у меня декретные 4 тысячи)живи как хочешь называется у вас еще вполне реально
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олег
7 лет
Волгоград
А что за пособие по уходу за ребенком? Ежемесячное?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

А я вообще без декретных остаюсь. А муж 30000 зарабатывает. Из них 18000 за кредит и 6000 за коммуналку. Спасают 13000 которые получает старший сын по потере кормильца. Попробуйте выжить???
И вы еще жалуетесь, что у Вас декретные маленькие. Я сутками пашу на подработках, чтоб хоть что-то купить ребенку. Мужу срать, что беременная жена не спит по двое суток. Так что не Вам жаловаться. Уж не обижайтесь.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Вам с мужем больше 30 лет?
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва

Больше) лужковские выплаты нам не светят

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Inna 
Нам повезло, сумма все-таки не смешная) я получаю 20 до 1,5 лет, муж работает. Конечно, хотелось бы больше, но в принципе мы норм живем. Ребенок нормально одет, памперсы хорошие, прививки делали платно, питаемся хорошо, себе тоже что-то покупаем. Если на хороший отдых, да надо откладывать, но в целом не бедствуем.
Пожаловаться
Диана
Диана
Екатеринбург
У меня 4670 и то не платят, понять и простить.
Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург

У вас супер выплата, мало у кого так. Как выживаем? Молча. Если нет мужа и помощи родителей женщинам приходится крутиться и выходить на работу.

Пожаловаться
Аделька
Аделька
Набережные Челны
А еще у нас каждый месяц оплата ипотеки по 24 тысячи+ квартплата.



Пожаловаться
Аделька
Аделька
Набережные Челны
Пособие еще не получила по уходу за ребенком по моим подсчетам всего 10 тысяч выходит. Так что вы в шоколаде в отличии от других мамочек.
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
В Москве ещё такие вопросы возникают… Вы по регионам посмотрите, вообще в декрет хоть не ходи!!!
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург

это вы навернон просто похваоюлиться решили… 40 косарей в месяц…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
4 года
Казань
Ну кто то 8000 получает всего, и живёт
Показать ещё