Помогите разобраться со сроком беременности

_Девочки подскажите! Срок беременности у меня 3 недельки и 6 дней (в этом я уверена, т.к. с мужем планировали ребеночка и овуляция 3 декабря была). Когда узнали об этом чуде я решила зарегистрироваться на этом сайте (слышала о нем от подруг) и там как положено ввела, что срок беременности 3 недели НО когда зашла в раздел – Что происходит на 3 неделе беременности – увидела там что в данный момент происходит ОПЛОДОТВОРЕНИЕ!!! И что это 3 акушерская неделя и первая какая-то там… Это как понять?! Я понимаю что есть акушерский срок и пр. А что теперь сделать, изменить срок на более большой? но как это сделать правильно?? Надеюсь, что вы поняли, что я хотела сказать )) Жду помощи.

Наталья
Наталья
Тимофей
6 лет
Югорск
07500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
6 лет
Югорск
Большое спасибо за ответы! Но если я буду считать с первого дня последних мес. то у меня 5 недель уже получается! А ведь это не правильно, я сейчас читать статьи про 5 недель должна или все таки по своему сроку?! Как быть???
Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
ПлюшечкаМоя
7 лет
Самара
Читать статьи про 5 недель)))) Везде информация по посчету беременности с первого дня последних месячных. 
Пожаловаться
Вера Полякова
Вера Полякова
Михаил
12 лет
Володарск
Я думаю, нужно поставить срок с первого дня последних месячных, по таким расчетам я родила практически день в день. Врач поставил на 18 число, родила 19
Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург

есть срок акушерский – с первого дня последних месячных, а есть эмбриональный – с момента зачатия.

все врачи, в том числе и на узи, считают по акушерскому сроку!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислава
10 лет
введи день последних месяк))  и все супер будет, а когда мучалась с этими срокамивсю голову себе сломала, родила от овуляции 280 дней, сама была в шоке.
Пожаловаться
Еленочка ХМАО-Югра
Еленочка ХМАО-Югра
КИРА
15 лет
Тимофей
12 лет
Пыть-Ях
ну тау вам врядли подскажут… у меня 3 беременность и сроки вечно прыгают… например сейчас на сайте пишут 12, мой врач 13 а на узи 14… так что я незаморачиваюся все равно малыш родиться когда ему будет срок)
Пожаловаться
Елена Полевая
Елена Полевая
Сонечка
10 лет
Москва

врачи считют срок беременности с первых дней последних месячных. Поэтому приавльно у тебя получилось что сейчас оплодотворение. Измени срок. тебе везде будут говорить срок +2 недели