Это какой-то УЖАС!!!

Сходила сегодня на УЗИ. Беременность маточная, но не нашли эмбриончик((( Еще и отслойку нашли. Сказали сдавать кровь на ХГЧ и через пару дней снова на УЗИ. Вообще не знаю что делать( Завтра иду сдавать кровь и 14 на прием к гинекологу.

Протокол:

Срок беременности по ПМ: 7,2 нед.

В полости матки визуализируется 1 плодное яйцо СВД-19 мм (соответствует 6 нед)

Эмбрион не лоциуется.

Хорион кольцевидный. В н/отделах участок отслойки — 12х3 мм.

Желтое тело справа — 20 мм.


Мариша
Мариша
Пермь
132672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Юрла
Я была на узи в 4 недели, тоже не увидели, пришла через 2 недели и там во всю уже сердечко билось, что я только себе не внушила (у подруги так же было, вот только у нее так и не нашли эмбрион, пять узи тогда сделала и ничего)… не переживайте, все хорошо будет, скорее всего это действительно поздняя овуляция
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я с отслойкой в больнице лежала на 5 неделе 10 дней. Кололи кровоостанавливющие и следили за хгч. Пила дюфастон. Может и правда овуляция поздняя была. А с отслойкой срочно к врачу
Пожаловаться
Лея
Лея
Доченька
12 лет
Малыш
7 лет
Дмитров

не хочу вас пугать, но мне в 20 мм ПЯ поставили аэнбрионю, ждали правда ещё потом, но увы(
Пусть у вас всё сложится по другому!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
8 лет
Барнаул

Вполне возможно, что поздняя овуляция… У меня тоже с циклом проблемы....24 ноября на УЗИ по последним м. срок был 6 недель 5 дней, а плодное яйцо соответствовало сроку 3,5 недель и ни эмбрион, ни желточный мешочек не визуализировался… А 7 декабря уже был и эмбрион и сердечная пульсация… Так что постарайтесь сейчас не волноваться, возможно ещё просто рано....

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Наталья, Я тоже надеюсь что я просто рано пришла, вообще хотела убедиться что это не внематочная.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
8 лет
Барнаул
Мариша, Я тоже ходила для того чтобы убедиться что маточная беременность, так как предыдущая была внематочная. Вам бы сейчас если есть возможность уйти на больничный, чтобы избежать лишних нагрузок и стрессов, больше отдыхать и не волноваться.
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Наталья, Да я итак не работаю. дома целыми днями
Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
8 лет
Псков
Только не паниковать и не нервничать! С вашей отслойкой это совершенно противопоказано! Надо лежать!!! Да, первый триместр очень волнительное время для беременных, тем более сейчас, когда узи можно сделать на каждом шагу.Берегите себя, ни в коем случае не думайте ничего плохого, только вера в счастливое будущее!!! И через недельку все увидят и эмбриончик и сердечко)))Все будет хорошо!!! Я с отслойкой в больницу бы поехала на сохранение)))
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Наталья, Наша скорая без болей в животе и кровотечения не будут ложить в больницу.
Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
8 лет
Псков

Наша тоже)))Говорила, что болит и ехала.Главное под присммтром будете, там анализы возьмут узи сделают, а главное-будете много лежать!!! Лежать-это основное!!!!

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Наталья, Я итак целыми днями лежу, ходить все равно сложно, тошнота ужасная
Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
8 лет
Псков

Мариша, Ну тогда хорошо, что не работаете хоть! Просто я паникер, отслоек боюсь всяких.ХГЧ в динамике через два дня поделайте, спокойнее станет на душе, лежите, себя не накручивайте и ждите сллдующего узи.Может сходить вам к другому узисту, на более современный аппарат, узнайте по вашему городу.На самам деле такое часто бывает, что не видят эмбрион, сердцебиение на таких сроках.У меня тоже в эту беременность такое было, но в свое время все нашли)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

У меня на 7 неделе эмбрион уже в дели, но овуляция четко в середине цикла была. Думаю, что еще от виача и аппаратуры зависит. Так что посмотрите на ХГЧ в динамике и попозже все у вас увидят

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Не вырос ещё))



Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Скорее всего, поздняя овуляция. Пока не волнуйтесь, сдайте хгч в динамике. А уз-аппарат хороший?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Niana, Да вроде хороший, я в них не разбираюсь(
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

не паниковать раньше времени. Сдайте ХГЧ в динамике. У меня со старшей только в 8 недель обнаружили эмбрион и сердцебиение

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Ната★Апельсинкин, Вот завтра пойду сдавать ХГЧ.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Мариша,
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Ната★Апельсинкин, Спасибо большое)
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
эх, а желточный мешочек тоже не увидели? может поздняя овуляция, имплантация, тут только ждать и через неделю снова на узи
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Крири, Желточный мешочек 3,8 мм
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Мариша, а ну тогда вполне есть шанс что все будет хорошо, просто подождите и хгч в динамике сдайте
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Крири, А плодное яйцо в 19 мм для 4ой эмбриональной недели не большое?
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Мариша, какая разница большое или не большое? просто ждите, тут другого варианта нет
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Крири, Просто самой интересно
Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов

дюфастон или утрожестан сто процентов назначат

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Shivers, Да лишь бы эмбриончик нашли, а то страшно(
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Татьяна
7 лет
Валерия
1 год 4 месяца
Екатеринбург
поздняя овуляция была?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Катерина, Я вообще не знаю когда у меня она была, цикл не регулярный.
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Татьяна
7 лет
Валерия
1 год 4 месяца
Екатеринбург
Мариша, скорей всего поздняя. у нас в 7 недель эмбрион 1.6см был и сердцебиение. удачи вам. сходите через неделю еще на узи.
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Пермь
Катерина, Спасибо большое, обязательно схожу на Узи еще раз. Просто по идее у меня должно быть 4 эмбриональные недели, а по плодному яйцу поставили 6 недель.