Нужна помощь! Температура у беременной.

Беременная подруга, 39 градусов, скорую не вызвала, лечится нар. методами. Как ей вправить мозги. 24 недели. Боится что повезут в боткинскую.

Антонина
Антонина
Антон
5 лет
Москва
030461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
5 лет
Бишкек

Если такая высокая температура надо обязательно сбивать ее. Я сама была в такой ситуации, только температура была пониже, звонила в скорую, сказали приезжать не будут, выпейте парацетомол. Я больше никого не вызывала, потому что на моем сроке нельзя было принимать никаких аптечных препаратов, кроме парацетомола. Так что сами справились. Но 39 это уже опасно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
13 лет
Кристина
8 лет
Тольятти

Мне гинеколог четкую инструкцию дала — при температуре с 38* скорую срочно.

Пожаловаться
Mosik
Mosik
Benjamin
10 лет
Денвер

mne iz-za temperaturi kesarevo delali ekstrenno

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Антон
5 лет
Москва
Темпу она парацетомолом сбила, а в остальном шлангом прикидывается. В больнице/роддоме ведь какую-то поддерживающую терапию бы провели…
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Антон
5 лет
Москва
Девочки, спасибо. Как смогла поругалась. Свою голову не приставишь:(
Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Москва

Начиная с 38 градусов парацетамол можно при беременности, пусть выпьет и лежит, только сильно кутотся не надо а то у малыша там сауна будет, а на утро врача вызывает он там скажет что дальше делать, и не кто ее в больницу не повезет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
А ребенка потерять она не боится??? Повезут в роддом сохранять и спасать ребенка, до 20 недель в больницу, а дальше только роддом! Ей бы мозги вставить тоже не мешает! А беременным можно парацетомол!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
7 лет
Харьков

Панадол и мноооого питья

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Нижний Новгород

ужас!!! скорее скорою! опасно же для ребенка

Пожаловаться
Ромашка Метюрева
Ромашка Метюрева
Орел
Интересно, а когда рожать она в бомбоубежище спрячется.
Пожаловаться
Ромашка Метюрева
Ромашка Метюрева
Орел
Это какое то осложнение а не простуда. И грозит неприятными последствиями, даже не буду писать какими. Как минимум на ребёнке отразится.

Пожаловаться
Ирина Симакова
Ирина Симакова
Александр
8 лет
Москва
Я сейчас тоже болею, звонила вчера гинекологу своему посоветоваться, она мне сказала чем горло полоскать, что в нос и что при температуре 38 лучше вызвать скорую, тем более при такой не спокойной обстановке по поводу гриппа. А так, если не хочет скорую, то таблетку парацетамола
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марк
7 лет
Вязьма

сейчас гуляет свиной грипп, где шанс что это не он у нее, или она телевизор не включает, люди умирают уже, а она боится в больницу что положат

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

Если нормально себя чувствует, отстаньте от неё. Я с вирусом каким-то сидела, муж в панике скорую вызывал аж два раза, так и сказали: беременным даже полезна повышенная температура (это на второй день, 37,5 была), если плохо, можно парацетамол. А если он вдруг не помог, тогда срочно врача.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
8 лет
Москва
Мозги ей подарите!!! как вообще можно плевать на себя и детя в пузе, сейчас ещё и грипп ходит, а не хочет в боткинской оказаться можно со скорой договорится!!!
Показать ещё