Кофеманки

Самое моё любимое время в течении дня это утро когда дочь только ушла в школу, а муж на работу… у меня есть минут 20-30 чтобы сварить кофе, в Турочке на медленном огне, помешивая густую жижу. А потом перелить в фарфоровую чашечку, подождать пока немного остынет и мелкими глотками пить своё чудо.

Я — кофезависимый человек. Пристрастилась 11 лет назад после рождения первой дочери. Сейчас приходится себя ограничивать (с 3х чашечек до 1) врач разрешила, оговорив дозировку. Против только муж) прячет кофейные пачки. Но бороться и искать, найти и перепрятать. Я нахожу свой Crema по аромату!) есть те, кто без тапок и понимают меня?!)


ОляСнежная
ОляСнежная
Марта
8 лет
Филипп
4 года
328307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Мне гинеколог говорила, что с молоком/сливками 1-2 в день можно, а из аппаратов растворимый вообще без ограничений. Не могу без кофе))) во время ГВ пила на ночь, как малую укладывала, потом пару раз сцеживала и утром можно было спокойно кормить дочу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Сейчас сижу и наслаждаюсь лаваццой)) Но у меня идеальное давление всегда (т-т-т) и разрешение врача на 1-2 чашечки в неделю))

Пожаловаться
ОляСнежная
ОляСнежная
Марта
8 лет
Филипп
4 года
А я вот лежу. Подняться немогу — слабость!) ищу поводы не варить вторую чашечку слабенького, с сахарком… эх
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ОляСнежная 
Ну, если чашечка кофе поможет Вам поднять и себя, и настроение — то это же не вред, а лекарство!!!)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

есть))) у меня муж не прячет, сам мне варит… единственное на что пришлось идти это разбавление молоком




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

всю ермеенность наслаждалась кофе и вам советую :) вот сейчас беда...

Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

я гипотоник, без чашки в день болит голова. пью с молоком чтоб не такой концентрированный был, но пью, каюсь. Меня ток на работе ругают

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я на работе пью неспрессо… тоже пришлось снизить с 3-4 до 1, иногда 2 чашек в день.

Не могу без него… от этого на работу утром бегу))

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
6 лет
Тюмень

Есть, тоже кофеманка, просто ограничила и все, не могу совсем без него((((




Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
5 лет
Пермь

Есть)))) Я тоже ограничиваюсь, а без него день пройдет не так) Правда муж иногда мне подливает сливки в кофе)

Пожаловаться
Мария Максимова
Мария Максимова
Клин
Но при б. я до 25 недель только цикорий пила, начиталась про нервные клетки ребенка и перетрухала. Потом на кофе перешла.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Так и нигде не пишут, что кофе беременным нельзя. Мне даже в консультации брошюрку с питанием беременной дали там написано до 400гр в день. Я пью 1 кружку иногда 2, но в основном капучино стала пить.
Пожаловаться
ОляСнежная
ОляСнежная
Марта
8 лет
Филипп
4 года
Смотря какой кофе) крепкие сорта и эспрессо выводят из организма Калий, вит В. Поэтому все зависит от сорта, вида заварки и дозы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
ОляСнежная 
Естественно без фанатизма, хорошую арабику)
Пожаловаться
Мария Максимова
Мария Максимова
Клин

Я тоже каждое утро с чашки сваренного кофе начинаю, но кофеманкой зависимой себя не считаю… муж тоже пьёт. Зачем прятать, это же не бутылки с алкоголем, по мне, ваш муж перебарщивает )) Либо вы так к кофе относитесь, до дрожи, что пугаете его. Странно ))




Пожаловаться
Юленька Шипра
Юленька Шипра
Хабаровск

Есть

Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
8 лет
Самара
Я тоже люблю настоящий кофе) Его можно в умеренных дозировках пить, а вот растворимый нет, это химия(((
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
прекрасно понимаю, меня в один день обучила моя печень, но обожаю утро, когда муж варит себе кофе, а я наслаждаюсь ароматом
Пожаловаться
евгения
евгения
Ростов-на-Дону

всех детей нашли в капусте — а меня на кофейном поле, я так обычно объясняю свое пристрастие, только в турке не люблю — называю его — плевательным… из-за частиц в нем

Пожаловаться
ОляСнежная
ОляСнежная
Марта
8 лет
Филипп
4 года
Я беру зерна и прошу мельчайший помол при мне — тогда все в осадке и не плавают частички.
Показать ещё