Вопрос о первом скрининге

Девочки, вопрос в следующем.

У нас в Лобне первый скриниг бесплатно не делают в ЖК. Всех направляют в Мытищи. Когда я сегодня сказала врачу, что в Мытищи ехать не хочу, т.к это проблематично. Мы ведь без машины. Акушерка стала меня прям очень уговаривать. Мол, да ты что, там ТАКИЕ врачи, ТАКАЯ аппаратура! Всё такое прям отличное!

А я хочу сделать скрининг платно, но в самой Лобне, никуда не дергаясь. Так вот, вопрос: есть ли смысл бежать на первом скрининге за какими-то кандидатами наук? Либо же можно спокойно сделать в каком-нибудь платном мед.центре и не заморачиваться? Как-то слабо верится, что в Мытищая аппаратура будет как-то сильно лучше, чем в платной клинике. Да и врачи… В общем, не знаю, я в замешательстве.

Куда лучше сходить? Всё-таки сорваться в Мытищи? Или не париться и сходить, сдать платно?


Рубрика УЗИ
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
068848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Львова
Марина Львова
Львовский
Я всегда все скрининги и узи делала платно, меня врачи ругали типа, у нас делай… это им для галочки обязательно чтобы у них прошли…
Пожаловаться
Дарья Латушкина
Дарья Латушкина
Максимка
9 лет
Лобня
Я ходила плато)не поехала )я делала на юбилейной в Венере+, мне очень понравилась врач, она и с первой беременностью мне УЗИ делала)но у них дороже чем в инвитро)а в инвитро в катюшках принесет та же врач, что и в жк на крупской.молоденькая рыжая)))
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Я к ней собираюсь сходить в ЖК, сделать)) мне она понравилась))

А кровь в инвитро сдам. Вот и весь скрининг))

Пожаловаться
Дарья Латушкина
Дарья Латушкина
Максимка
9 лет
Лобня
AkRiDa 
Можно и так))))
Пожаловаться
Silver925
Silver925
Серпухов
Скажу, что знаю сама. У нас тоже направляют на скрининг в Подольск, но туда едут со всего юга Подмосковья, там такая толпень, что беременным женщинам делать там вообще нечего. Типа если с ранья приедешь, спасибо если освободишься к 4-м. Да еще, как мне говорили, врачи с пациентками общаются совершенно по-хамски, типа вас много, а мы одни. Зато бесплатно! Я тоже первый скрининг прошла платно, правда не в Серпухове, а в Москве, у врачей, которым доверяла. Скажу сразу — главное, чтоб попался грамотный узист, потому что биохимический скрининг делает компьютер, и программа у всех одна и та же стоит.



Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

я бы платно пошла

Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Платно )и не парься)
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Да я тоже так думаю. Влом куда-то ехать. Особенно, что токсикоз пока меня отпускать отказывается
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
AkRiDa 
Ну и тем более)
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
TatiAna 
Осталось дожить :-)

Я уже и забыла какая я истеричка и паникерша :-)

Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
AkRiDa 
Так скоро уже)ага! а меня помню стыдила))
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
TatiAna 
Да я и себя сейчас стыжу ))) стараюсь держать себя в руках)) В любом случае, если что-то есть, уже ничего не изменить. А если ничего нет, то и волноваться не о чем))
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
AkRiDa 
Да ну тебя)все хорошо)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лобня

А я ездила в Мытищи… прогулялась..)))))))

Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Платно в центре здоровье у Гавриловой. Я говорила тебе
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Блин, а про Гаврилову я и забыла. Точно, к ней схожу :-)



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маринка
7 лет
Лобня

А где ьы в Лобне платно хорошо сделаешь? Спецклиник женских нет здесь

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня

я не нашла где платно сделать в Лобне скрининг и поэтому ездила в Мытищи...

Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
9 лет
Орел
Этот первый скрининг вообще можно не делать, только узи
Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
Скрининг это не только узи, но и анализ крови на выявление риска рождения ребенка с генетическими аномалиями. В Лобне его делают?
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Нет, и кровь и узи в Мытищах.

У меня уже вообще мысль проскочила, а может, на фиг всё и махнуть в Елец? :-) Мишку бабушки повидают, а я к Исакович сбегаю. С Мишкой скрининг первый я делала у неё. Врач точно хорошая. Аппаратуры достаточно, чтобы всё хорошо сделала. И кровь можно в частной лаборатории сдать где-нибудь)) и вуа-ля)))

Хотя, мы поехать планировали к 23 февраля, а для скрининга это мне уже поздно будет. Специально ехать еще раз через две недели или сидеть без мужа недельку, пока он поедет, вроде и не охота)))

Короче, не знаю)) Платно, наверное, пойду делать. Ну влом мне ехать в Мытищи. Машины/такси… либо папу сдергивать, а это все-таки рабочий день. Короче, на фиг, наверное)))

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
AkRiDa 
Нет, Ань, у нас не делают. Все ельчанки едут в Липецк. Я у Исакович была в 9 недель, спросила можно ли к ней в 12? Она сказала, что кровь у нас не берут. Только в областном центре. Я в 12 недель с мужем на автобусе ездила, а в 20 нас будущий кум возил. Там не долго это все, зато потом ходишь себе со спокойной душой и в ж/к не напрягают.



Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
9 лет
Лобня
Вообще то Мытищи хвалят
Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
10 лет
Лобня

ну как сказать вообще по правилам и смыслу этого анализа делается один скрининг первый а если там что то не так назначают второй, но у нас решили делать два сразу не знаю почему, все и вся, поэтому как я понимаю как раз важен первый скрининг второй нужен лишь для подтверждения или опровержения первого либо на всяк случ если что там на первом не увидели… так что я больше полагалась на первый скрининг а второй как бы потому что сказали делать..

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Ну у них разные цели, насколько я знаю. Первый — генетические патологии. Второй — патологии внутренних органов. Третий — пороки сердца вроде как)
Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
10 лет
Лобня
AkRiDa 

Нет вы неверную инфу знаете… Третий это как бы скрининг но вообще это интегральный тест который основывается на информации прошлых двух скринингов только при наличии всех анализов если одного результат крови нет то провести тест невозможно, вычисляется степень пренатального риска Дауна трисомии 18 и невральной трубки, по поводу сердца вообще не слышала что оно имеет отношение к скринингу, внутренние органы просто смотрят всегда и если есть отклонения сообщают но к скринингу это не относиться. Первый и второй скрининг там в каждом свои анализы расчитывает синдром Дауна, Эдвардса, де Ланге, Смит Ленли опица, дефект нервной трубки и т.д. ну конечно при узи помимо складки и носика будут смотреть все в комплексе но внутренние органы не это главная цель скрининга… вообщем почитайте инфу о том что такое скрининг а то тут страницы не хватит еще и моим карявым языком описать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
6 лет
Москва
Я первый скрининг делала в семейном докторе, остальные 2 в центре планирования семьи
Пожаловаться
Наталья Лунина
Наталья Лунина
Валерия
9 лет
Герман
5 лет
Лобня

я в инвитро ходила спокойно )) а в Мытищах рожала

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Михаил
11 лет
Лобня
И Как там роддом?

С роддомом еще отдельная больная тема предстоит. Вообще не знаю, куда податься можно :-)

Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
9 лет
Лобня
AkRiDa 
Зеленоград, это я про роддом, просто советую
Пожаловаться
Наталья Лунина
Наталья Лунина
Валерия
9 лет
Герман
5 лет
Лобня
AkRiDa 

Лучше, конечно, Зеленоград )) Мне ещё тогда девчонки все советовали, но на тот момент с финансами было туговато, поэтому отправили бесплатно в Мытищи ))

А сына я рожала в Москве, там была красота, двухместная Палата, телек, холодильник, туалет и душ, все было там, а в Мытищах все за пределами палаты

Когда перевели после операции в палату, эта была жесть… Одни стены чего только стоят кормили нормально, отношение персонала, конечно, оставляет желать лучшего, я даже одну медсестру сумела поставить все-таки на своё место )) хотя были и нормальные девочки… Т. к. дело было зимой, из окон жутко продувало, и это было что-то

Никаких бутылочек, сосок, детям там нельзя, только грудь!!! У меня молока особо не было ни с первым, ни со вторым ребёнком, поэтому я настолько изнасиловала свою грудь, что при попытке дать ребёнку грудь, у меня выходили сгустки крови и это была такая боль адская, что про не передать....

Короче говоря, я не советую Мытищи лучше что-то в Москве ))

Показать ещё