Рязань,,,роды в перинатальной центре!

Девочки есть пару вопросов,,,,, Подскажите пожалуйста,,,, после ЕР как быстро приносят малыша вам!? Вот просто подруга рожала в 2014,,, ей принесли где то через часов 5, а мамина соседка сегодня рассказала как у неё вчера племянница родила в пц,,, сказала что сразу малыша положили ей на грудь,,, и в палату отвезли,,,, внизу лёд на матке, а на груди малыш,,,, и типа она всю ночь не спала,,, т.к. боялась что и как,,, т.к.малыш все время водами срыгивал,,,,,

Второй вопрос,,,, всего ли я достаточно взяла для малыша,,,, подгузник, одноразовые пеленки, влажные салфетки, носочки и царпки, пустышки, бепантен,,,,,!? Ничего не забыла!?

Хотела узнать про выписку,,,, на какой день выписывают!? За сколько времени мне и малышу должны привезти одежду!? И есть ли там фото и видео съёмка,,,, или надо свою!?


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
0491143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лада
Лада
Марк
9 лет
Нелли
5 лет
Рязань
У меня КС. Но, если не ошибаюсь, то сразу с ребёнком в палату переводят. Пустышки нельзя в роддом!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Да я знаю что нельзя,,,, но подружка сказала возьми,,, типа ночью пригодится!!!
Пожаловаться
Лада
Лада
Марк
9 лет
Нелли
5 лет
Рязань
Светлана 
первый месяц лучше не давать пустышки, если планируешь грудное вскармливание. Это я по своему опыту говорю и опыту своих подруг. Кормления ночью самые важные, они стимулируют выработку молока на день. Лучше первое время помучиться))). Это, конечно просто совет, выбор каждый делает сам.

Я лично брала для ребёнка только подгузники и жидкое детское мыло. Очень хорошо крем дешевый детский жирный взять, мазать под подгузник, чтобы меконий легче отмывать, т.к. он очень липкий.

Всё остальное брала для себя.

Ещё я составляла список всего необходимого на первое время https://forum.baby.ru/blogs/post/362977521-45224333/

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Лада 
Ой спасибо огромное!!! Совета про пустышки послушаюсь,,,, т.к.сама была в сомнении по поводу них! И крем сейчас кину)))) Я бепентен еще купила и тоже взяла!
Пожаловаться
Лада
Лада
Марк
9 лет
Нелли
5 лет
Рязань
Светлана 
бепантен — это вещь! Пробовала аналоги, но всё не то… Прям с первого дискомфорта мазала, очень хорошо помогает.
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
4 года
Рязань
В 4 роддоме нам принесли ребенка через 8 часов, то есть я отдохнула после родов… Тяжело ведь если сразу с ребенком придется. Хотя малыш первое время постоянно спит, но есть и беспокойные дети, тут не угадаешь как твоя доча будет себя вести…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Да вот я и запереживала что как то сразу тяжко! Ну вот видишь как девочки пишут,,, что сразу отвозят вместе в палату!!! А вот мама про соседку сказала что та вообще всю ночь не спала,,,, т.к. малышкаивсе время водами срыгивала,,, прям чуть ли не каждые пол часа((( Видимо наглаталась,,,
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
4 года
Рязань
Светлана 
Моя целые сутки водами срыгивала, мне даже ее запретили кормить и первые 12 часов я не кормила
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Мышка 
Ну а тут я так поняла оставили малыша на ночь,,, а девушка в шоке! А что то напдо делать ктгда она срыгивает так,,,, ну помимо того что вытирать,,,, или нет!? Она на бочке лежит в это время или просто головка на бок поваернута!?
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
4 года
Рязань
Светлана 
На бочок ложить и под ротик положить тряпочку и ее менять как срыгнет… Страшно конечно это выглядит… Как вспомню
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Мышка 
Ох,,, боюсь прям!!! И вообщеиу меня паника нпачалась ,, боюсь родов что то я((((
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
4 года
Рязань
Светлана 
У меня такая же фигня была под конец. Ты главное про роды ничего не читай, нечего себя накручивать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Мышка 
Я не читаю)))) но как живот начинает болеть,,, так прям в панике))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань
подруга рожала 3 месяца назад. ЕР, малышку сразу на животик и к груди, потом вместе в палату. У нее и эпизио, и швов много было, поэтому на ночь забрали — очень тяжело было. Если видят, что совсем тяжело вставать, то могут забрать на первую ночь, если попросишь. Из необходимого нужны были только салфетки, все остальное не разрешили. Добиралась туда она просто с мужем, ей так спокойнее было. Выписали на 3ий день после обеда. Фото- и видеосъемку можно заказать на месте, но скажем честно качество ужас, особенно видео. По стоимости, вроде 2 тысячи, но могу ошибаться. Я их выписку снимала, поэтому могла сравнивать. Вещи для нее и малышки привезли за час до выписки.

А, и еще из личного опыта съемок выписки — собери все вещи заранее и обязательно туда же ОБУВЬ. Очень забавно смотрится счастливая мама в шубе и моющихся тапочках. И это не один раз уже, везет, если выписка летом)) ну не помнят папы про обувь, они вообще в первый раз все выглядят как будто с луны упали)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Спасибо огромное за полнейший отвеь!!! Я тут папе нашему уже список написала)))) и про сапоги раза 3 сказала))))) а то тоже поду ала что в е нафиг забудет))))) я то и носочки взяла с собой для малышки,,, и пустышки кинула,,,
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань
Светлана 
Не, я прям в пакет все сложу без списка и крупными буквами подпишу что это привезти на выписку. А то еще постирать что-нибудь решит внезапно, а оно сядет)) такое уже тоже было)

Ну по мне лучше взять, если им не понравится, отдадут мужу, вещички маленькие места много не займут.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Катерина 
Да и я так,,, про то что лучше все возьму!!! У меня просто подружка сказала что носочков очень не хватало и ручками себя царапал мадыш,,, и она мужа просила привезти!!! Передали все без проблем! А пустышки она не взяла,,, но говорит ох как бы пригодились,,,, А с вещами,,, боюсь что платье помнеться)))) Мой как раз в плане стирок и глажек профи)))) Он у сеня всегда этими делами занимается))))



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Рязань
Я родила 28 мая, 1 июня выписали.
Родила и сразу ребенка положили на живот, никуда не забирали, была со мной все дни и ни разу не забрали никуда. В палату повезли вместе на одной каталке
Фото, видео-съемку я не брала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Поняла,,, спасибо!!! Но тебе хоть все показали, рассказали!?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Рязань
Светлана 
Да, показывали/рассказывали. Врачи по 10 раз в день заходили
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Станислав
24 года
Нинель
6 лет
Рязань
Родила, его тебе сразу на живот кладут, можно к груди приложить, потом его несут вешать, мерять, короче красоту наводить. Даже сфоткали !?У нас потом пустили папу — при нем одели, показали ножки, ручки, писюн?завернули, дали подержать. Потом я лежала в род зале сын лежал там же. Никуда не уносили. В палату вместе увезли, потом его забрали на ночь, потому что были проблемки, затем вернули утром. Но я так поняла если с мамой и малышом все ок, он стабильно с тобой.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Станислав
24 года
Нинель
6 лет
Рязань
Фото видео не брали. В пц сыну брала памперсы и жидкое мыло для попы. Мылом мылась сама.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Станислав
24 года
Нинель
6 лет
Рязань
Выписка была 12, родила 8
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Татьяна 
Поняла,,, спасибо огромное!!! А папу как пустили? Договаривались заранее? И анализы папа какие сдавал!?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Станислав
24 года
Нинель
6 лет
Рязань
Светлана 
Флг договорилась. Ему костюм космонавта в аптеке купи и все
Пожаловаться
Лина
Лина
Рязань
Татьяна 
Я слышала раньше и памперсы в ПЦ выдавали.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Татьяна 
Понятно)))) спасибо!!! А то срок уже близится))) и переживаю,,, И еще можно глупый вопрос)))) Вот у меня допустим начались схватки,,, мне скорую вызывать? ))) или просто допустим муж с работы убежит и меня отвезет в пц!? А то я прям теряюсь))) Муж говорит звони и в скорую и мне,,,, А я думаю ведь и муж наверное может отвезти,,, главноеичтобы пробки не было)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Лина 
Да,,, выдавали!!! Мне подружка тоже сказала что памперсы их,,,, но я решила перестраховаться,,,, и взять свои! Хотя когда там лежала в 2е нед со мной девочка с палаты родила,,, и ей вообще сказщали кроме влажных салфеток ничего не надо!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань
Светлана 

Мкж конечно может отвезти. Направление покажите дяденьке, он ворота откроет и вы к двери проедите. Я даже не звонила в скорую

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Станислав
24 года
Нинель
6 лет
Рязань
Лина 
Кризис ?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Станислав
24 года
Нинель
6 лет
Рязань
Светлана 
Мы сами своим ходом приехали
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Анюта 
Сппасибо девочки!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Татьяна 
Поняла,,, спасибо!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Татьяна 
Это точно!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань
Было точно так же, ребенка на ночь забирали, т.к. вод наглотался в родах, и срыгивал. в 6 утра вернули, и понеслось))))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань

1 утром родила, 4 уже дома была. Фото и видео мне не оч понравилось. не профессионально! Для ребёнка вообще ничего не брала, сказали ничего нельзя. Правда это было год назад.Одежду и косметику привезли утром

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Мне подружка говорила что муж ей довозил носки, царапки и соски,,,, типа соска ночью пригодилась,,,,
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
6 лет
Рязань
Есть там фото и видео съемка — но мне не понравилось… ЕР когда все норм на 4 день выпишут. Одежду ко времени выписки тебе скажут время выписки. В остальном не подскажу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
А ты видела да!? Если честно мне вообще это особо не принципиально,,, просто хотелось бы чтобы всех вместе сфоткали,,, а не по очереди,,, то на этой фотке подруги нет,,, то папы,,, и т, д,,,, Все равно потом видео вообще никто не смотрит,,, а отки так,,, первое время! А выписывают разве на 4й? Мне вот многие говорят что на уй день,,, или возможно зависит от времени родов,,, как там получается,,,
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
6 лет
Рязань
Светлана 
Да я видела. Мне не очень понравились фото… не профи как то… видео годится еще. Родственица моя родила в субботу утром — выписали во вторник в 15-10 ( дело было в мае того года)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Одуванчик Солнечный 
Короче надо свой фотик брать!!!
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
В ПЦ ребёнка никуда не уносят. Родили, к груди приложили, тут же в родовой под лампу положили, а через 2 часа вместе с вами перевели в палату. Носочки, царапки могут не разрешить, соска в ПЦ запрещена. При ЕР выписывают на третьи сутки. Выписка после обеда, одежду непосредственно в выписной передают, косметику попросите утром привезти, чтобы спокойно в палате на краситься. Фото есть, но можно и своих пригласить. Как вам удобнее, так и делайте
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Т.е.малышка все время со мной будет? А хотябы первое время за ним присматривают!? А подружка рассказывала что ей его только вечером привезли,,,,,, Может сейчас все поменялось!? Или может зависит от того договаривались ли с кем на роды или нет!?
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Светлана 
Да, ребенок все время будет с вами. Значит у вашей подружке было что-то не так с ней или ребенком. В 2012 (со старшей) и 2015 (с младшей) условия пребывания не изменились, только теперь памперсы свои просят, а раньше все их было. У всех подружек так же было, ребенка ни на секунду не забирали после родов. Утром и вечером будет приходить детская м/с обрабатывать ребенка, она же научит вас пеленать и менять подгузники. При переводе в палату вам оставят телефонные номера детской м/с и акушерки. Если Вас что-то будет беспокоить, то наберете нужный номер, к вам придут и окажут помощь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Веснушка 
Спасбо за разъяснения!!! Нет,,, кстати моя подруга была здоровее здоровых))) и малыш так же,,,,, просто она туда попала за денежки,,,, может это роль сиграло,,,
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Светлана 
Возможно сама попросила забрать ребенка и дать ей отдохнуть. Я тоже оба раза договаривалась, но ребенка не забирали
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Веснушка 
Ну возможно!!! А вот как справляться со срыгиванием,,, оно правда так часто после родов!? Ну понятно что класть спать,,, и головка на боку, да!?,,, так малыш не захлебнеться? А то прям страшно,,,
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Светлана 
Ребенок в целом лежит на боку, а под спинку валик подкладывают, чтобы не перевернулся. Срыгивания индивидуальны, девчонки у меня не срыгивали вообще. В РД они практически все время спали изредка просыпаясь на кормления. Я все дни после родов страдала от скуки, особенно во второй раз, т.к палата была одноместной. Спасибо вай-фай был, хоть какое-то развлечение.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Веснушка 
Поняла))) спасибо огромное!!!