Срок узи и акушерский срок.

Скажите по какому сроку вы рожали и на какой неделе? У меня срок акушерский 25 недель завтра, а по узи 27. Тоесть если считают по акушерскому и кпримеру я буду рожать в 40,5 недель то по узи это аж почти 43 недели?? Или всетаки по узи ??? Я понимаю что когда малыш захочет тогда и полезет, но как быть если кесарево на 37 нед назначили? То по узи или акушерских? Очень меня все это путает

Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
014495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Софья
8 лет
Калуга

Моя врач считает по первому скрининговому УЗИ, т.к. по месячным срок может отличаться из-за поздней или ранней овуляции. А вот сроки УЗИ во 2-3 триместре могут отличаться, тут уж кто насколько раскормил малыша (как сказала мне одна узистка).

Пожаловаться
Гера
Гера
Ульяна
8 лет
Соликамск

У меня тоже УЗИшный срок на 2 недели больше акушерского, но Г почему-то считает именно по УЗИ. Я тоже немного переживаю по этому поводу, т.к. боюсь, что по возрасту заставят идти на кесарево. А дите еще там не созрело…

Пожаловаться
Эра
Эра
Малышка
7 лет
Майкоп

по акушерскому

Пожаловаться
Нина Суслова
Нина Суслова
Череповец

у вас цикл нормальный? если да, то смотрите по акушерскому.Вот у меня эмбриональный срок тк дату зачатия знаю, с акушерским расходятся на 3,5 недели, а по узи на 1 неделю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
По акушкоскому считают в любом случае.тож ставили больше, но это по размеру плода
Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
2 года
Ногинск

Последний день менструации — 3 месяца + 7 дней. Например, последняя менструация у женщины была 13 сентября. От этой даты необходимо отнять три месяца (получится 13 июня) и прибавить 7 дней. Дата предполагаемых родов 19 июня.

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
У меня 30.06 последнии м, тоесть 5.04?)
Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
2 года
Ногинск
Малышка Ждумалыша 
Т.е 6-7 апреля ПДР.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань
Мне говорят срок только по акушерскому!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
8 лет
Новосибирск
У меня дочка маленькая была и УЗИ мне ставили срок позже акушерского на 3! Недели. Родила на неделю раньше акушерского. Все таки надо на акушерский ориентироваться.
Пожаловаться
Мари
Мари
Кир
4 года
Москва
Тоже интересно
Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
8 лет