27ая неделя

Девочки, у кого срок 26-27 недель, как самочувствие, как спите и… как кушаете? я набрала с начала Б 9!!! кг… двигаться тяжеловато, сидеть тоже — ребра болеть начинают)))9 кг это не многовато???

27ая неделя

Оксана Шапцева
Оксана Шапцева
Давид
14 лет
Ташкент
025618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Билонога
Ирина Билонога
Артем
8 лет
Ватутино

Добавила 7 кг, но рост только в такие сроки начинается, с сынулей я вообще за всю беременность набрала 25 кг, но там у меня была очень большая отечность ( так что может это через нее).

Пожаловаться
Диана
Диана
Ташкент

У меня 29 недель набрала 10кг. Лучше не набирать много, одишка начинаеться давление на сердце, желудок. Да и ребёнка перекармливать не желательно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Краснодар

Весила 54 кг, набрала 9кг, но тут постаралась дочка и принесла из сада ротовирус, скинула 2кг, так что сейчас 60-61кг. Девочки у кого срок такой же, подскажите дату первого дня последней менструации(у меня 06.06). Мне гиня, правда не моя, говорит что в декрет пойду только 12 января, а мне это ну никак не подходит, мне бы последние числа декабря самое то.

Пожаловаться
Оксана Шапцева
Оксана Шапцева
Давид
14 лет
Ташкент
Вчера была на допплер-УЗИ, срок поставили 27-28 недель. Дата посл. менстр. — 01.06. На след. недели пойду в поликлинику, спрошу, когда меня в декрет отправит. тоже хочу до конца декабря.

Пожаловаться
Алёна Князева
Алёна Князева
Иваново

у меня пока +6,7 кг… ближе к вечеру переваливаюсь как гиппопотамчик))муж говорит, что даже похудела немного, не заметны мои кг, только животик прибавляется, а я то чувствую их)) ночью спать не удобно(( перекатываюсь туда-сюда с одеялком))

и кушать хочетсяяя… особенно вечером и обязательно чего-то вредного!!, стараюсь даже спать ложиться пораньше, выпив стакан молока для успокоения))

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Максим
15 лет
Ногинск
Я до б 45 весила, сейчас 52.2, то есть 7.2 набрала… с первым сыном 16 кг наела, ругали, на диеты сажали, поэтому ща стараюсь есть понемногу, к тому же ребра очень болят, как поем… аж простреливает((((сплю нормально пока, но с самого начала беременности с подушкой в форме валика, ноги на нее закидываю)))передвигаюсь пока как и раньше, но тут видимо моя стоячая работа сказывается)))да и живота у меня еще не выросло особо, даже не все замечают…
Пожаловаться
Елена
Елена
Настюша
21 год
Москва

Если вы худенькая то нормально. Я уже 8 набрала.

Пожаловаться
Галина
Галина
Дарья
8 лет
Ростов-на-Дону

Я в первую беременность набрала 27кг!!! это кошмар, досих пор не понимаю, как я так умудрилась.Сейчас я на 27неделе набрала 5кг.Тоже очень хочется гадостей в плане еды(хлебушек, булочки, тортики, конфетки) стараюсь держаться, кушаю часто но по чуть чуть.Не хочется располнеть, так как в прошлый раз, очень тяжело потом востонавливаться!!

Пожаловаться
Танюшка Крутова
Танюшка Крутова
Даниил
5 лет
Санкт-Петербург

По моим подсчетам я сейчас на 25,4 неделе, по врачебным на 27. Набрала +7, была до беременности 46. Уже тяжеловато… Надеюсь что больше 10-ти не наберу. Пошла на аквааэробику, там легче заниматься ))) и после воды ноги перестают гудеть и поясница!

Пожаловаться
Оксана Шапцева
Оксана Шапцева
Давид
14 лет
Ташкент

я вот никак не могу вспомнить, сколько набирала кг с 1Б…

Пожаловаться
Лили Амели
Лили Амели
Адель
8 лет

я за 36 недель набрала 9 кг

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Челябинск

самочувствие вроде в норме, ребра тоже иногда болят, когда сижу особенно долго, сплю когда как, с переменным успехом, бывает сплю всю ночь, а бывает сна нетчасто просыпаюсь, а просыпаюсь чаще от того, что пузень тянет, когда переворачиваюсь, либо просыпаюсь со страхом, что лежу на спинедвигаться тяжело, только когда пузень тянет либо лобок побаливает, а так нетнабрала тоже 9 килограмм, гиня говорит многовато, что за всю Б надо 10 всего, но я ей не верю)) по мне так 13 кг самое то, так что еще 4 есть в запасе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Сейчас 28 недель, 5 кг… многовато… но с сыном к 25 было 5 кг, общая 9, с дочей 3 кг, общая 8…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
В целом вес 53-55, иногда больше меньше
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

я 10 набрала(((( вот боюсь как бы на диету не посадили. До беременности весила 54, сейчас 64. А рост т только начинается.

Живот у меня тоже очень большой((( все думают что мне вот-вот рожать уже. Поэтому решила еще перед декретом взять отпуск, чтобы уже уйти отдыхать, а не толкаться в метро. Дорабатываю последнюю недельку))))). А Вам на какое декрет расчитали?

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
спать могу только с подушкой для беременных, без нее вообще никак
Пожаловаться
Оксана Шапцева
Оксана Шапцева
Давид
14 лет
Ташкент
я думаю, что в конце декабря мне дадут больничный. у нас на 30й недели в поликлинике дают обменную карту, с которой уже в роддом идти и сразу же дают больничный лист. Но я уже 2 месяца дома — договорилась с начальством, работаю дома)
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана Шапцева 

у нас обменную карту сразу на руки отдают. у меня декрет выпадает на 31.12, но я договорилась с врачом чтобы выписала мне с 2016 года т.к. по деньгам мне так будет выгоднее.

Блин, а дома работать это кайф конечно))) если бы не дорога тоже до последнего бы трудилась. Просто мне добираться далековато, на метро с пересадками потом еще пешком пиликать. больше часа езды очень выматывает это. Тем более в час пик в метро очень не комфортно, все бегут толкают, а самой быстро ходить уже тяжеловато(((

Так беременность хорошо проходит только вот изжога периодически мучает зараза

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ева
4 года
Москва

+10 кг (сейчас 48). Лежать\переворачиваться уже больновато (где-то от пупка и в низ гирька чувстуется.))), быстро ходить не могу. Кушать большими порциями тоже, а я так люблю.))

Пожаловаться
Оксана Шапцева
Оксана Шапцева
Давид
14 лет
Ташкент
я вот тоже большими порциями не могу кушать, а вот часто и не то, что полезно — подсела на печеньки, хлебушек оч полюбила… и ходить привыкла быстро, а теперь еле перекатываюсь)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ева
4 года
Москва
Оксана Шапцева 
Ага, всех одергивают и говорю — медленнее!) Еще и в куртку свою не помещаюсь, купила вместо 40 — 50 размер(маломерка правда). Теперь бегемотик, но в тепле и пузику уютно.
Пожаловаться
Оксана Шапцева
Оксана Шапцева
Давид
14 лет
Ташкент
Евгения 
мне с этим вопросом мама помогла — сшила мне пальто для беременных. оно мне уже надоело до чертиков — люблю зимой куртки, пуховички… но что поделаешь))))
Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
11 лет
Москва
у меня в 26 недель плюс 10кг было в итоге всего 20 получилось, многова-то но все потом быстро ушло
Показать ещё