Про творог...

девочки, подскажите! я знаю что нужно больше кушать творог, но есть ли польза от зенистого творога«простоквашино» или есть еще мягкий творог.Или полезен только обычный творог который есть не возможно?

Анюта
Анюта
Александра
8 лет
Нижний Новгород
0236058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

я ем творог Простоквашино, по мне он самый вкусный. смотрела выпуск Зины Руденко про творог, они исследование проводили, у Простоквашино нормальное качество. так что не заморачиваюсь.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
8 лет
Нижний Новгород

спасибо!

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Я покупаю обычный, добавляю сладкий снежок и банан, есть можно))
Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
3 года
Благовещенск (Амурская обл.)
уф!!! он же такой мерзкий зернистый с простоквашино!!!!!лучше обычный есть, натуральный продукт
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
8 лет
Нижний Новгород
наоборот он очень вкусный, особенно если с вареньем, и не кислый вообще, а обычный есть не могу, не лезет и все!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Не знаю как у вас, а у нас отличные сыры продают. И я тут никого не обязываю что либо покупать. Просто предложила альтернативу. А так, как вы рассуждаете, то вам лучше ехать в деревню-там все натуральное и без консервантов, в прочем как приготовите сами ☺
Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Я сама делала в 1 триместре.т.к найти не могла в Тунисе творог.А с 3 триместра на родине ем раза 4 в неделю.организм требует.и судорги прошли разом.кальция была не хватка.
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

поройте экспертизы творога в интернете если сомневаетесь. но лично я подобные марки типа простоквашино, домик в деревне и тп не беру. а самое ужасное это дмитровский молочный завод, у них действительно одни заменители. а чтоб было вкусно можно накидать сухофруктов, фруктового пюре, меда или йогурта.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Я чередовала кефир, творог, молоко (пока отеков не было) и сыр. Кстати, сыр больше всех молочных кальций содержит, не стоит мучить себя. Мне еще из Кисловодска домашний привозили, вообще вкуснятина и полезно!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Химки
В сырах минимум 45% жирности, его много не сьешь.
Зерненый тоже норм, но по содержанию растительных жиров в наших продуктах- вопрос открытый, увы
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
в готовом продукте примерно 25
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Замените творог сырами твердых сортов-полезнее в разы и вкуснее, на мой взгляд.
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
состав сыров вы видели? очень во многие добавляют консервант. если брать на развес то вообще не известно что там и сыр жирный, а творог можно взять любой. лично я беру в основном рассыпчатый от вологжанки или мягкий савушкин или валио
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Ем всякий творог, зерненый в том числе. Главное не творожную массу, творожные десерты и т.д. Там уж точно пользы не особо много.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Какой Вам больше идёт и нравиться такой и ешьте, вообще не парюсь и даж не думала, люблю зерненый и мягкий ем его

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Якутск
Что нравится, то и кушайте
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Открою тайну. Творог не самый богатый продукт по соднржанию кальция. за всю Б. ни грамма не съела и сын не ест, все у нас впорядке( витамины не пьет, я только комплексные пила). Так что если не прет, то не насилуйте себя. Посмотрите таблицу содержания кальция в продуктах.
Пожаловаться
Лена
Лена
Гагра

зернистый, он натуральнее.а стальное-творожная масса

Пожаловаться
Александра Эй
Александра Эй
Югорск
Почему невозможно? Сметаной залили сахаром присылали и оч вкусно.… на резали помидор поселили с творогом и залили оливковым маслом… с хлебац ми чудо!
Показать ещё
Актуальные посты