Срок по узи и акушерский. Могут сравняться в 30 недель?

Я опять за подругу переживаю. Точнее она меня накрутила… она была неделю назад на УЗИ вес поставили 1500, срок ставили на неделю и 2 дн вперед, еще тогда ей сказали что плацента отечная на 30 ой неделе 37 мм… врач отправила ее сегодня на повторное УЗИ — итог вес 1604, срок теперь опережает всего на 3 дня… доплер, сосуды головного мозга и пуповины хорошие, отек спал до 35 мм, что сказали на ее сроке уже норма (+- 5 мм в 30 недель), кол-во вод норма. Но ее теперь смущает что малыш набрал за неделю 104 гр всего и опережает развитие теперь не на неделю с лишним а на 3 дня… может у кого так было что ребенок сначала на неделю две опережал акушерский срок а потом чуть замедлил рост? Ведь по узи признаков задержки развития не обнаружили.

АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
020889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия Смирнова
Лидия Смирнова
Воронеж
По поводу веса точно не надо переживать. В заключении написано что это приблизительный компьютерный вес плода. Главное что в целом с малышом все в порядке)
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
У меня еще на 12 сравнялся срок
Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск

У меня с дочкой с 30 недель стали одинаково ставить что гиня что УЗИ, а сейчас только две недели назад определились, поехала 16 сентября для уточнения срока и как и предпологала узистка с первого УЗИ у меня просто крупный плод, а срок на месяц оказался меньше, вот так поехала на УЗИ в 32 недели, а с УЗИ вышла со сроком 28-29 недель)

Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
6 лет
Воронеж
у нас например тоже, в 27 недель опережали развитие на 1-2, теперь сравнялось, по узи отставаний в развитии нет, хоть и один кровоток незначительно нарушен, щас лечим! но главное что задержку не поставили!
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Я ей это же говорю что если бы было что то не в норме то сказали бы. Вроде она успокоилась. А вес какой у вас был в 27 и сейчас?
Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
6 лет
Воронеж
в 27 был почти 1300, щас почти 1700( и в скобках еще написано +- 260 гр) так что может и не 1700, а 1900! а вообще говорят что после 30 недели вес и рост уже зависит от индивидуальных особенной мамы и папы, и все такое! я стараюсь о плохом не думать!
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Плохого не будет даже не думайте о такомродится с таким весом с каким долженкак в малышке изначально генетически было заложено
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Малявочка
8 лет
Петрово
может там такое первое узи просто было? Не совсем качественное..
Пожаловаться
Алина
Алина
Михаил
6 лет
Ижевск
ребенок не растет пропорционально)))набирает вес по-разному, а не по книжкам и среднестатистическому набору веса)))
Пожаловаться
Светлана Конькова
Светлана Конькова
Юленька
8 лет
Пермь

я не вижу смысла верить весу ребенка в узи, у них идет ошибочно 300-500грамм, покраинее мере у меня так мне ставили с первой дочей 4200вес сказали будут кесарить, а в итоге родила сама и 3700 и даже не заметили на узи что многоводие было, узнали тогда когда из меня хлынуло как из ведра

Пожаловаться
Кристина Зайцева
Кристина Зайцева
Михаил
8 лет
Анжеро-Судженск
Ну они же не точный вес ставят))Предположительный.
Пожаловаться
Надежда Док
Надежда Док
Егор
11 лет
Красноярск
Все может быть… Может не правильно считают??? Я верю по узи всегда.
Пожаловаться
Sweet
Sweet
Kristina
6 лет
Брянск

УЗИ это данные условные!!! Угомонитесь и спите спокойно!!!!

Пожаловаться
Leomama
Leomama
Жуковский
+
Пожаловаться
Sweet
Sweet
Kristina
6 лет
Брянск
у меня по УЗИ на 2 недели опережало развитие… каждый малыш по-разному развивается!!! всех под одну гребенку!!!..
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Да я ей это же говорю. Главное все показания по сосудам в норме а значит малыш получает достаточно кислорода и признаков гипоксии нет что тоже очень хорошо
Пожаловаться
Татьяна Мельник
Татьяна Мельник
Кирилл
14 лет
Харьков
на неделю опережает срок по М. Г.сказал, будет крупненьким
Пожаловаться
Kuzya
Kuzya
Вантаа
Хватит загоняться подруге, нервы только портить себе