Какой маятник в кроватке лучше?

Я 100% решила что буду покупать кроватку с маятником. Встал вопрос какой лучше… продольный или поперечный. Хотела сначала купить с универсальным… но та модель на которой решили остановиться идет с определенным маятником. Понимаю что каждый подб рал скорее по растановке кровати в комнате, а не по тому как правильнее для ребенка. Но все же… вот в магазе тетка говорит что лучше от головы к ногам качать… якобы это правильнее. У нас кроватка изначально будет стоять у изголовья нашей кровати… А потом хотели передвинуть ее в уголок.

Что удобнее и лучше для малыша?

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
0662461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуська Грудинина
Викуська Грудинина
Степан
8 лет
Амелия
4 года
Пермь

был поперечный у первого, очень удобно-не спорю… но как вспомню как мы с мужем по очереди этот маятник туда-сюда, ппотому что вот так с ночных подкачиваний и началось, а потом колики, зубки, ребенок только и засыпал когда его качали… это удобно… но потом еле-еле отошли от этого… кстати он потом так жутко скрипеть начал… а когда в гости приезжали и не было привычного маятника-это вообще жесть! в этот раз даже и не знаю как поступить-то, и приучать неохота и потом как без маятника будет тоже не знаю! конечно вариант купить с маятником кроватку и не злоупотреблять им! на крайняк заблокировать!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Да вот и я так хочу… купить с маятником, но пользоваться редко… и стопор же есть! Поэтому в любом случае возьму с ним… А у меня как то наоборот у кого детишек маятник был… без проблем сами засыпать научились с 3 мес. )))
Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

качать ребенка в принципе вредно… вы по принципу из двух зол выбирать будете? чтобы успокоить ребенка не нужно его качать, поищите инфу в инете по этому вопросу)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
я не говорю что я буду его постоянно качать, но т.к. имею возможность купить то что хочу… выбираю оптимальный вариант для себя! А маятник и застопорить можно! Ну а на счет качания у всех мнения разные (я их тоже читала)… я имею ввиду врачей и т.п… поэтому это все субъективно!
Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
тогда никто вам ничего не посоветует)))купите тот который считаете нужным и приемлемым для себя и вашего ребенка)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
ну как же не посоветует… тут уже многие написали что по мед.показаниям продольный лучше!
Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
голосование можно было тогда провести)))в процентах бы даже получили советы)))хорошо, что вам это помогло)))но по мед показаниям, трясти ребенка в любой плоскости вредно)))главное не злоупотреблять… я например думаю, если бы меня трясли то в каком направлении мне было бы приятнее… даже не знаю…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Это да ))))) Ну вот я допустим в поезде люблю ездить ))) меня там в сон клонит ))) а там как раз качает! Я то конечно не буду накачивать ребенка, но вот ночью бывает начинают подхлипывать… и хоп… чуток подкачал и малыш засыпает… я просто уже с этим сталкивалась ))) в смысле с племянницей. Они вообще веревку привязывали к кровати ))) и так качали когда надо ))) Да и подружка вон уже двоих растит ))) так всех подкачивала ))) и тоже с веревкой… говорит благодать… всю ночь не встаю (ну только покормить)… Так что + в маятнике тоже есть ))))
Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
у меня тоже есть примеры, племянница вообще не успокаивалась от маятника и приходилось прибегать к другим методам успокоения)))все зависит от малыша и его личных предпочтений и особенностей организма, жаль, что нельзя угадать какие предпочтения будут у твоего малыша…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
ооо это да!!! ))) Будем решать вопросы по мере их поступления )))
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань

поперечный выбрала

Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный

от головы к ногам.но к нас в кроватке не укачивается

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
На руски хочет))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Ручки
Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный
ага)животиком себе на живот кладу, тити вместо подушки и под попу беру и качаю)вот на мне уснет и можно в кроватку переложить)а то так и уснем вместе
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Клево))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

первый раз слышу, что ребенку полезен какой-то конкретный тип качания. вообще по неврологии полезно качать по всякому, и если взад-вперед вы на руках можете покачать, то поперечное качание на руках не удобно ))) у нас поперечный, с учетом нашей планировки в комнате продольный маятник бы не влез, т.к. надо запас +10 см с каждой стороны минимум на качание оставить.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Я читала что полезен определенный))))) но решила уточнить. Так на продольный тоже запас нужен как нам сказали.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
конечно, я о том, что у нас в комнате все впритык стоит, продольный не влез бы. а поперечный нормально.
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Санкт-Петербург
Прочитали что лучше продольный))вчера как раз привезли с продольным
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Спасибо! Наверное тоже с ним возьмем… да и наверное удобнее… ребенок не раскачает кроватку из стороны в сторону когда спит…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
поверьте, раскачает ))) когда начнет вставать на четвереньки, кровать будет ходить ходуном во все стороны, а не только в те, в которые она качается )))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
)))) это точно…
Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
7 лет
Малыш
1 год 7 месяцев
Москва

Кстати, у знакомой был еще электрический раскачиватель для кроватки. Тоже не пригодился )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Это уже перебор)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
ой, а я б не отказалась

Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
7 лет
Малыш
1 год 7 месяцев
Москва

Вот 100% никакого маятника не нужно! ))) Я такая же как вы! Долго думала о кроватке, а маятнике, в итоге купила с поперечным, мне он показался как раз лучше. И что? Во-первых кроватку собрали только в 3 месяца, во вротых ребенок катался от этого маятника по всей кровати.
Вы по-любому будете его укачивать на руках, а потом тихооонечко класть в кроватку. И уж если он заснул, то пусть и спит спокойно и не качается.
А еще у нас потом случилось так, что дочке нравилось спать только в коляске на улице, при этом я должна была ее именно катать. Глупая я! Надо было спокойно садиться на лавочку, как другие мамы в парке, и книжку читать! Т.к. потом дома она отказывалась спать днем. Не трясет же!
Так что выбирайте простую кроватку без маятника! ))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Нееее))) спасибо за отзыв, но в любом случае его можно заблокировать… и все! А вот если малыш ночью немного подхлипывает… стоит его гемного подкачать… и все. У меня у всех знакомых маятник есть… да и племянницу вырастили)))) маятник у них по ночам спасение был. Но это не мешало детям самим засыпать с 4 мес.
Пожаловаться
IриSka
IриSka
Зайка
8 лет
Москва
Продольный
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Кроватка у стены стоит и удобно что маятник как раз вдоль нек ходит. Но Я Им Не Пользуюсь.…
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Доминик
13 лет
Ольденбург

Правильно вообще не качать и не укачивать. Это если вы о правельности задумались. А вообще берите как вам удобно. Если кроватка будет стоять к вам боковиной берите поперечный, если спинкой то продольный.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Да кто это вам сказал что правильно не качать? Ребенок так в животике привык… и в каляске его качают. А вот то что типа некоторые считают что это балуешь… то это другое! Сначала будет стоять в изголовье нашей кровать по длинне…
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Доминик
13 лет
Ольденбург

При чем тут кто то сказал, и баловать. Почитайте, гугл вам в помощь в конце концов.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Как раз и читала! Но спорить не буду. Спасибо за мнение!
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Доминик
13 лет
Ольденбург

У детей слабый, неразвитый вестибулярный аппарат (орган равновесия). Именно поэтому дети быстро начинают испытывать головокружение, а при сильном головокружении ребенок даже может потерять сознание. Врачами высказано предположение, которое наукой пока не доказано, но возможно по логике вещей — выработанная при укачивании в детстве привычка к головокружению может найти выход во взрослой жизни в виде вредных пристрастий: курение, алкоголизм и т.п.

Мамы спросят – что же делать? Укачивание вредно, но как без этого уложить ребенка спать, если ребенок засыпает только укачиванием? Некоторые дети даже просыпаются ночью, чтобы их покачали на ручках. И тогда начинаются проблемы с тем, чтобы от укачивания отучить.

Если укачивание уже стало для Вашего ребенка необходимым элементом засыпания – своеобразным ритуалом засыпания, нужно попробовать создать новый. Сделать это Вам поможет статья нашего психолога Анастасии Ситниковой. Но если Ваш малыша только родился, подумайте с самого начала, стоит ли приучать его к укачиванию.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Ну это какое то субъективное мнение какого то психолога. А вот как раз чтобы вестибюлярн.аппарат не страдал… нужно и определенное качание… как я уже поняла продольное. Ведь в коляске вы же ребенка катали!?
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Доминик
13 лет
Ольденбург
Катать и качать вещи разные. Ну да решайте сами. Вы де опытная с первым то ребенком.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
ну я вас по-моему задеть никак не пыталась… это во-первых, а во вторых почему это вы решили что если у вас уже 2-ой ребенок будет, то вы грамотнее тех у кого первый! Я знаю таких мамаш… от которых волосы дыбом встают… Так что не надо думать что вы умнее кого то!!!
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Доминик
13 лет
Ольденбург
Да бог с вами, делайте как считаете нужным. Я же вам об этом давно уже сказала. Просто многие вам скажут о том что если начинаешь ребенка укачивать, от этого сложно потом отучить. Проще приучить ребенка не укачивать вообще, чем потом с ребенком на руках стирать, гладить, убирать и готовить.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
А я и буду делать! И я изначально вопрос задавала не надо ли покупать с маятником или нет, а какой более правильный из предлагаемых!!! А нервишки лечить надо )))) Здоровья вам и хороших родов)
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Доминик
13 лет
Ольденбург
Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Плюсую к Фемиде, в идеале ребёнка нужно научить засыпать без внешних факторов.

А ваша чувствительность вполне оправдана, мы все хотим сделать все верно, нл иногда нас заносит. Учитесь прислушиваться.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
меня то как раз и не заносило )))) А понесло Фемиду ) И прислушиваюсь я всегда, но к дельным советам! И повторюсь… речь шла не о том нужен маятник или нет, а о том какой более правильный! А любой маятник можно застопорить… в этом проблем не вижу! И опять же я не писала что мой ребенок будет засыпать только с помощью маятника, а я просто хочу выбрать оптимальный вариант, а там уж по ходу будет видно как ему лучше. Ну а во вторых… у меня много подруг с детишками и кроватки были с маятниками и им это не мешало научится самостоятельно засыпать с 3 мес.
Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Всё ясно. Удачи!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Мы выбирали именно исходя из того как лучше качать. Выбрали продольный.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Спасибо. Я тоже читала что так правильно вроде.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
У нас есть оба.пользуемся поперечным
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
А почему поперечным? Продольный ставили… или сразу поперечный.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Сразу поперечный. Так было удобнее качать кроватку-она стояла перпендекулярно нашей кровати. Сестру также качали в поперечном-оба ребенка этот способ качания прекрасно приняли и перенесли(некоторые утверждают что детей тошнит в поперечном-бред полный)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Я такого даже и не слышала… спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
У нас и коляска и кроватка качались поперек. Все прекрасно, всем довольны.
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск

да на здоровье. но любой нормальный врач-невролог, да и педиатр, пожалуй, вам скажут, что продольное укачивание является более правильным физиологически.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Вот меня больше волнует как для ребенка правильно…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
:D прям любой?)) Ну вы придумывайте, как вам нравится. Что ребенку и пеленки наверно определенно цвета нужны))
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск
вы сперва вопрос изучите, как следует, а после блистайте умом. и да, любой ТОЛКОВЫЙ врач именно так и скажет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
блистайте?) По моему тут блещете вы))) А я всего лишь сказала автору каким маятником пользовалась я ( ну и судя по комментам половина страны))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга

вот вы подумайте, как качают ребенка на ручках?) По всякому. Не думаю что от определенного качания из ребенка вырастет не человек. Но когда мы беременяшки мы все очень щепетильны и всем кажется, что такие вещи очень важны. Люлька качаются поперек. Но у кроваток с поперечным качанием оно несколько отличается от люлечного

Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск
мля, вот вы что ж вы не уймётесть-то, а? ну раз вас так задело — поищите сами информацию о том, какой тип укачивания лучше для правильного развития вестибюлярного аппарата ребёнка, у врача спросите…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск
а покажите, как вы на руках поперёк качаете?! ппц вы, мадам. первый же комментарий, не совпавший с вашим мнением, и вас понесло. гормоны что ль шалят до сих пор? уймитесь. я, как и вы, всего лишь высказала своё мнение, основанное на информации из разных источников, в том числе — мнении троих врачей. и, кстати, не все люльки позволяют укачивать поперёк — большинство качаются как раз-таки вдоль.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Да это понятно))) что сначала мы выбираем выбираем… а потом и не факт что пользуемся)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
По моему понесло вас :) Столько текста
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск

продольный более физиологичен(продольное укачивание).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 4 месяца
Рязань
Это получается как в коляске… и на руках, да?
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск
да.
Показать ещё
Актуальные посты
энтерофурил новорожденным стафилококк
энтерофурил помогакет от поноса
энтерофурил сколько стоит