Чешется живот!!!(((

Сразу говорю не грязнулька!!!😆 понимаю что чешется от того что растет! Мажу крем против растяжек 2 раза в день, но всё равно чешется, подруга сказала что если чесать будут растяжки😿 как вы думаете это так?

Зуля
Зуля
Нижневартовск
0582759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск

и у меня также чешется, причем только цент пузика, мажу кремом серии «9 месяцев» и сразу хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Чешется т.к.кожа тянется и лопается ( шелушится). От вашего чесания ничего не будет… кроме раздраженной кожи, но если есть предрасположенность к растяжкам… то от них никак не избавится. Попробуйте оливк.маслом… лучше всяких кремов…
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Нижневартовск
А как узнать есть ли предрасположенность? Ну не было их никогда у меня даже когда поправляли сб прилично, значит все норм?)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
А фиг знает… У меня у мамы нет не целюлита… ни растяжек… А у меня до б… выше бедер появились немного…
Пожаловаться
СделаноВКитае
СделаноВКитае
Саратов
А у меня под линией лифа чешется и аж щиплет, не чесать не могу, щиплет прям как будто обожгла все))

Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
25н
Это от растяжек чешется.у меня с первым так было.так чесался что с ума сходила
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полтава

Тоже чешется, последнее время, правда меньше. Месяца три как мажу каждый вечер кремом. Пока растяжек нет.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Марк
22 года
Гордей
8 лет
Сосногорск

Глупость какая! Нельзя чесать, а то растяжки будут. Это просто совпадение! От того, что живот чешется, растяжек не бывает! Живот растёт, кожа растягивается, живот и будет чесаться. Но если уж совсем дико чешется, то тут уже причина в другом. Может гель для душа не подходить. Мне пришлось поменять. Свой любимый на более увлажняющий. От крема бывает чешется--не подходит. От одежды какой-нибудь, вызывает раздражение на животе, потому что там кожа становится более чувствительная. Факторов много. Живот растёт, кожа растягивается, живот и будет чесаться. Но если уж совсем дико чешется, то тут уже причина в другом. Попытайтесь попробовать выяснить причину. У моей сестры вообще живот начинал дико чесаться, когда она шоколадку съедала. Аж чуть ли не до крови рсчёсывала пузо!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
1 год
Новороссийск

растяжки появляются от того что кожа рвётся а не от чесания))))))))

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Сюрпризик
9 лет
Москва

У МНЯ В ПЕРВУЮ СИЛЬНО ЧЕСАЛСЯ, ОКАЗАЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОКО

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти

бывает чешется очень сильно, просто глажу, хотя хочется расчесать((((((((((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск
Чесался жутко всю беременность. Сначала мазала маслом, чес был ужасный. Кожа даже шелушилась. Потом крем купила специальный, стал чесаться гораздо меньше.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск
Растяжек не было кстати…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аделина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Растяжек от чесания быть не может, а вот, как раз таки от крема и масла, вполне, кожа не дышит, и может появится потница. И к стати, появление растяжек, так же не зависит от того, что пользуетесь кремом или нет.

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Нижневартовск
Ну а как же увлажнение кожи? Разве это не помогает?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аделина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Уважение кожи, это одно, от растяжек не поможет. Крем, масло, и др. косметические средства действуют только на наружный слой кожи, тогда как разрывы происходят глубже.

Пожаловаться
Надёнка Лактионова
Надёнка Лактионова
Кропоткин
Чесала постоянно и ничем не мазала. Растяжек нет) это от организма зависит
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варюшка
7 лет
Кашира
Я не мазала ничем, чесала аж до крови, не могла остановиться, растяжек нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Масло джонсонс после душа, мне помогает
Пожаловаться
Алена
Алена
Егор
13 лет
Тараз

думаю это так, у меня вся грудь в растяжка в середине беременности она ужасно чесалась, аллергия на масло было и я очень сильно расчесывала… итог ужасные растяжки

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Нижневартовск
И ведь они после родов так и остаются?((
Пожаловаться
Алена
Алена
Егор
13 лет
Тараз
конечно… сиськи до пупка еще и в растяжках… у меня прям депрессия иногда, у меня такая грудь была красивая
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Нижневартовск
Вы долго кормили, да?
Пожаловаться
Алена
Алена
Егор
13 лет
Тараз
да как кормила, у меня сын с трудом грудь взял, долго мучилась с ним… потом на смесь пересели, а он к груди привык к тому времени и молока уже мало стало, кормила его и сисей и бутылочкой… зубы вылезли стал играть, кусать я решила хватить, когда ему 10 мес было… короче особо ему грудь не пригодилась, а форму и вид потеряла напрочь
Показать ещё