Молокоотсосы Avent Philips кто использовал?

Какой лучше? электронный или ручной? завтра иду покупать, а какой не знаю((Есть ли смысл переплачивать за электронный?

Также интересно: как правильно использовать молокоотсос

Ксения
Ксения
Новосибирск
039719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriki
Iriki
Владимир
8 лет
Омск
У меня авент ручной. Если бы не он, я бы молоко ещё в роддоме потеряла. Руками сцеживать не получалось. Муж привёз. Нужная вещ. В роддом обязательно его сразу возьму.
Пожаловаться
Галина
Галина
Мария
17 лет
Эмилия
10 лет
Одесса
Был и ручной и электрический, однозначно электрический лучше(лично для меня). Приложили и он сам всё сцедил вам, а ручной надо еще приловчиться и рука устаёт.

Для нас электрический молокоотсос авент стал просто спасением.Малышка 2 месяца лежала в реанимации, естественно никакого ГВ в этот период не было и быть не могло.Но благодаря этому молокоотсосу я сохранила свое молоко, первые капельки питания было именно мое молочко, а уже дома мы полностью были на гв и молокоотсосом уже не пользовалась.И вот на уже 1 год и 8мес. а мы до сих пор кормимся(хотя уже пора бы и заканчивать))

Так что, лучше электрический.А потом и продать можно, если не нужен будет.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Кнопка
8 лет
Малыш
4 года
Воронеж
Электронный Авент. Первое время прям спасал, когда грудь очень тугая была, никак не могла расцедить. Потом приноровилась и руками удобнее стало.

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Хабаровск
Подруга купила за 7 тыс. молока было мало и пропало через месяц:(сама уже в роддоме буду смотреть по обстоятельствам понадобиться или нет
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

Я не пользовалась, но купила ручной, у меня последний курс универа, придется уходить… но не понадобится, так не понадобиться ...2 тысячи не вот чтобы прям огромные деньги-продать можно, а электронный, я считаю, дороговат. можно обойтись ручным)

Пожаловаться
Майя Смирнова
Майя Смирнова
Дарья
8 лет
Вышний Волочек

У меня ручной я всем довольна

Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
9 лет
Сургут
Был и ручной и сейчас электронный, если уверены что молоко будет и финансы позволяют конечно лучше электронный
Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
9 лет
Сургут
Сейчас медела электронный довольна, как слон выручает

Пожаловаться
Assolle
Assolle
Самара

У меня электронный. Заранее не покупала, в роддоме как расперло грудь, до вечера мяла сиськи и пыталась сцедить. Ничего не вышло, ребенок рассосать это не мог. Друзья подарили свой электронный (у них молоко не пришло, не пригодился). Даже электронным эти первые 50 мл сцеживала часа 3, разминая грудь. Ручным развлекалась бы до утра, наверное. Сейчас тоже переодически нужен, например, влить в ребенка 4 мл бактериофагов нереально, растворяла в молоке. Если идем куда-то в инстанции тоже сцеживаю с собой бутылочку. Да, бутылку берет только когда очень голодный.

Если бы покупали сами, просила бы ручной, жаба бы задушила:) а так, рада, что есть электронный.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

у меня есть ручной и электрический фирмы нук электрический очень долго цедить ручным быстрее но у электрического эффект сосания груди и мне грудь хорошо расцедил когда комки были

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
8 лет
Брянск
Был Ручной, понравился
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
Ручной 3000 стоит, электронный 9000. Если я ничего не перепутала уже)))) вод для меня будет за 3000 удобнее))

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Ручной, использовала до 2 мес, и то каждый день первые 2 недели, когда застой был.

Электронный для тех кто планирует сцеживаться и отлучаться

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

у меня ручной, довольна

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
11 лет
Новосибирск
С первым ре ручным Авентом спасалась, а со вторым взяла электронный. И не смотря на то что по сути конструкция одна у Авентом ручного и электрического, и из электрического можно сделать ручной — электронный лучше отсасывал и быстрее. Ну и удобнее гораздо — засосал титю и сиди держи себе телевизор смотри)))
Пожаловаться
Marseleza
Marseleza
Тимофей
9 лет
Волгоград

Есть ручной. Вполне довольна.

Показать ещё
Актуальные посты