Что надо брать с собой в роддом?

_Через 3 недели планово ложиться в роддом (КС), но что надо брать туда с собой я не знаю и естественно еще ничего не покупалось, а ведь надо бы уже....
На выписку ребенку все собрала, меня интересует что надо мне????


МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
7 лет
Москва
013570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Демидова
Мария Демидова
Василиса
12 лет
Бакал

Я с собой в роддом брала:
— минеральную воду 4литра по литровой бутылке.
— одноразовые трусики 5шт.
— одноразовые пелёнки 9шт.
— чай лактовит (был огромным помошником)
— прокладки (чем больше капелек-тем лучше)
— соску ортодонтическую для малыша от «0»
— молокоотсос и маленькую бутылочку
— подгузники «1» 8шт
— детские влажные салфетки (молочко вытереть и для себя)
— муж привозил куринный бульон с сухариками без специй первые 3 дня после КС.
— мыло детское, полотенце, зуб.щетка и паста, кружка, ложка, тарелка
— туалетная бумага (немного)
— маленький кипятильник и банка для воды.
— шампунь и тушь для выписки.
т.к. все распашонки из роддома нам были малы, нам разрешили взять распашонки из дома.

Рожала в г.Сатка. Шов нам с девочкой-соседкой обрабатывали раз в 3 дня. А лейкопластырь с раны не снимали. обработали и назад приклеили(((( Убрали ток на выписку((( Пелёночек для малышей не было. Принесут 4 пелёнки на двоих на сутки и делай что хочешь. Заставляли брать подгузники. Мы втихаря своими пеленали. когда ночнушкой роддомовской, когда чистой простынкой((( вот так, девочки. Всем здоровых детишек)))<o:p></o:p>

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Собирайтесь на 10 дней (а это значит что прокладок надо пачек 4, для груди пару упаковок, трусиков штук 10, салфеток, пеленок и т.п. тоже на 10 дней). Посмотрите здесь Там практически все товары – фито – реально классные – очень рекомендую (способствуют заживлению, успокаивают)
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону

Лично вам- туалетные принадлежности (полотенце, зуб паста и зуб. щетка, туалетная бумага- возьмите лучше влажные салфетки и обязательно глицериновые свечи- для облегчения, после кс, расческу и что так вам еще нужно) Одноразовые пеленки- пачки вам хватит, одноразовые труселя- штук 5ть, потом все равно свое белье носить будите, послеродовые прокладки (мне понадобилось всего 3 штуки) Для груди-крем бепантен и купите на всякий случай накладки на грудь, авентовские, для кормления. Посуда (тарелка, ложка и пр )В принципе все. Ну я не беру в счет документы.

Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
7 лет
Москва
Спасибо. А вот про одноразовые трусы – они где продаются? В аптеках? И крем для груди-бепантен-он зачем?
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Продаются труселя в аптеках (они в виде сетки такой там)Просто очень удобно будет. А бепантен крем для сосков, очень хорошое средство. От трещин и прочего (покормили вашего карапуза, намазали соски и ходите довольная))). + малыша мазать им можно, складочки, попу.
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
7 лет
Москва



Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
Вас в патологию сначала наверно положат на несколько дней? я в 11 роддоме лежала, там в патологию можно было все, что необходимо брать. потом, когда везли на роды уже забирали ВСЕ, кроме резиновых тапочек и отдавали родственникам. а то, что нужно в послеродовое, родственники передавали уже когда о рождении ребенка узнавали
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
7 лет
Москва
Ясно. Спасибо.
Пожаловаться
Barberry
Barberry
Данила
9 лет
Москва
тапки, ночнушку, халат, космет. принадлежности, прокладки, а остальное довезут родственники если что-то еще нужно будет
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
7 лет
Москва
Тупой вопрос, но все равно задам. А если КС, то прокладки все равно нужны?
Пожаловаться
Barberry
Barberry
Данила
9 лет
Москва
даааа, у меня была экстренное КС. течет, у меня до сих пор еще выделения идут
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
7 лет
Москва
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
Milana
15 лет
Выборг
в роддоме обычно список есть