кто рожал в обсервации?

Девочки поделитесь кто там рожал, почему попали(если не секрет). стоит ли бояться, в инете конечно пипишут-что ничего страшного… но а вдруг на деле все иначе. На 40нед простыла, нос бежит, иногда кашель. Лечусь изо всех сил… аа толку ноль. Договоренности с конкретным врачом нет. Может стоит напросится в роддом и лечь заранее? Или дома самой лечится… и уже со схватками поехать? И во всех ли роддомах краснодара есть эти отделения обсервации?

Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
0222393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Туапсе

У меня в приемной спросили у кого буду рожать, я и сказала у кого, меня положили в отделение, сразу в род зал, потом после родов я уже по надписи на отделении поняла что лежу в обсервации, доктор там замечательная, так что я бы вам туда советовала и не бойтесь

Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
Спасибо)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Туапсе
Я рожала в абсервации в Краснодаре в 4 род доме.Если честно я сначала даже не знала что в абсервации лежу, я договаривалась с врачом с Жарковой Г.Л., а она зав абсервацией, но она классный врач и у нас все лежали практически по договоренности и классно все лежали тихо и спокойно отделение маленькое
Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
Буду иметь в виду.Я правда почему то на 5 настроена. но если что… то в 4 поеду. Надеюсь без договоренности тоже хорошо примут
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Я когда с пищевым отравлением попала в инфекционную больницу, девочку в мою палату на сносях привезли (старший сын из сада какую-то бяку приволок). Так она рожала в акушерском отделении инфекционной больницы. Говорит, что понравилось больше чем в обычном роддоме. Рожала одна, больше рожениц в этот день не было, все врачи вокруг нее носятся, акушерка помогала (причинное место массировала). В общем легко за 2 часа от начала схваток родила. Говорит уверена, что в обычном РД рожала бы часов 5 минимум

Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
Ну вот меня мама так успокаивала- мол там должны чаще убирать, меньше рожениц, внимательнее врачи…

Пожаловаться
Маргошка
Маргошка

обсервация обсервацие рознь.Я рожала там платно у замечательного врача, абы кого с улицы не пускают, единственное видела с сах.диабетом и гестозом.Никаких больных чем то заразным и все такое не было.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Я 2 раза на сохранении лежала в обсервации и после кесарева тоже туда попала, причем все это было в разных роддомах. Ничего страшного. Все закончилось хорошо.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
21 год
Марко
5 лет
Нижний Новгород
Ой как я тебя понимаю! Сама в такой же ситуации была, обидно просто: всю беременность пролетала, можно сказать и на 41 неделе заболела! Температура, горло больное, насморк и кашель ужасный! Я рожала по договоренности, но всё равно, меня отправили в обсервацию(((. Одно хорошо, я отдельно рожала, не в родовой, как все, а в манипуляционной. Рожала с температурой 38, пила парацетамол, горячую воду и мед. Родила нормально, слава Богу! Потом в в изоляторе лежала, крошку на кормление только приносили, жаль, конечно, хотела вместе с ней быть, но я так дико кашляла, что не вариант был. Держись, лечись, может еще успеешь выздороветь)
Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
Спасибо за понимание и поддержку. Эти 2 два вроде лучше. Ночью хорошо пропотела, да и лекарство видать хорошее (спасибо сестре за подсказку). Остался немного кашель. Думаю и он пройдет… я тоже всю беременность пролетала, ни разу на сохр не лежала, Токсикоза не было, все было через чур идеально… и тут бац… надеюсь успею окрепнуть. Еще бы домашнии вылечились…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
21 год
Марко
5 лет
Нижний Новгород
Да уж, крепись! Держу кулачки))) легких родов!!!
Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
Спасибо большое ())))
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Я рожала в обсервации.патологические роды были. Нормально там все. Простуженых отдельно стараются помещать, думаю, гепатииных и прочих инфекционных — тоже отдельно. А вообще убирают там чаще гораздо. И т.к. людей меньше — персонал более участливый. Это мнение о только мое, у сестры подруга рожала в обсервации.

Пожаловаться
Тоня
Тоня
Степан
13 лет
Москва

я тоже была простывшая, но рожала в обчном отделении, а потом перевели уже в обсервацию. мне там понравилось гораздо больше))) врачи все очень обходительные и вежливые.

Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
А ребенка вам сразу дали? заранее не ложились получается? Наверно придется в маске ходить… чтоб его не заразить.
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Степан
13 лет
Москва
я ложилась заранее, в патологии и заболела — соседка окно открыла пока я спала и дверь, в общем сквозняк. рожала в обычной родовой, а потом перевели в обсервацию. ребенок со мной был. маска была, но это больше для галочки. если кормить грудью, то он не заболеет от мамы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крымск

Послушаю, тоже интересно узнать про обсервацию. А вам здоровья, лечитесь, легких родов и здорового малыша

Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
Спасибо)))
Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
С соплями в обсервацию не запирают вроде
Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
Хотелось бы надеяться)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула

я лежала, с диабетом беременных и гест. пиелонефритом..

Пожаловаться
ЖенаBatmana
ЖенаBatmana
Анастасия
12 лет
Нижний Новгород

рожала, нормально, но больше не хочу