Полных 39 нед.беременности. Вы чувствуете приближение родов?

Сегодня была на плановом приеме у Г. На кресле не смотрела. Так что состояние шейки и вообще что там у нас да как, скоро, не скоро я не знаю. ВДМ-39, ОЖ 99. Только не пойму. ОЖ в 37 нед. была 107. Это получается живот за 2 недели меньше стал или что… не понимаю. Но в тот раз мерил не мой врач. Может моя как то немного по другому померила. По виду живот подрос. Или это он так опускается. Хотя опять же по виду он еще не опущен. Тренировочных нет. Есть только режущие боли в низу живота когда малыш сильно шевелится. Как сверлит там меня головкой. Очень больно и не приятно. Длятся такие прострелы пару секунд. В какой то день чаще а в какой то реже. В основном после 6 вечера. Не знаю что они означают. Г ответа не дала. Пдр у меня на 22 апреля и по узи и по М. Сказали если до 29 не рожу, то приходить за направлением. Но я надеюсь что рожу где-то в районе пдр. Вес у меня 68.7. На ранних сроках весила 51. Но по мне и не скажешь что поправилась очень. Аппетит еще хороший. Настроение часто почему то плохое. На мужа ору, все мне не так. Противная очень стала. Сама понимаю но мной что-то руководит) Еще пару дней и будем подключать мужетерапию) мыть полы, ходить пешком по ступенькам. Но до пдр пусть еще доченька посидит все же. Есть еще у нас немножечко дел. В которых я хочу участвовать. Пока могу сказать что приближение родов я еще не чувствую. А у Вас как дела на таком сроке?

Ксения
Ксения
Киев
0471427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
У меня тоже меньше живот стал и вдм меньше 35см уже. Это же воды перед родами уменьшается. И живот опускается
Пожаловаться
Тата
Тата
Горячий Ключ
Пдр 20.04 никогда ничего не болело. Сегодня начала болеть поясница и «то откуда ноги растут»)))) обрадовалась но через часик прошло (( пробка на месте, треников не было и нет.шевелится меньше.только ножками поводит и тишина. Сегодня подключу мужетерапию))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
да говорят помогает)) но мой муж пока что против) говорит позже начнем. У него просто ДР 23 апреля, хочет подарочек)))
Пожаловаться
Тата
Тата
Горячий Ключ
Ничего не помогло! даже два родовых коктейля. В итоге полторы недели переходила с 2 см и от миропристона через сутки началось
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
а мы так и не успели попробовать мужетерапию. родила как муж и хотел на его ДН. Приехала в роддом с совсем слабыми схватками и раскрытием 3-4. раскрытие шло очень быстро. И через три часа я родила
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар

Всем привет. У меня такая же ситуация, хотя Г сказала что до 17.04 должна родить, а у нас вообще глухо… но малышка стала очень активной? у вас как малыш себя на таком сроке ведёт?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Тоже активничает. Читала что на таком сроке им тесно и шевеления легкие. Но у меня я не скажу что так… шевелится бывает и больно и сильно. Не очень приятно когда головкой внизу крутит и ручками перебирает так что аж в пах отдает.

Пожаловаться
Тата
Тата
Арсений
12 лет
Кирилл
9 лет
Варвара
2 года
Кемерово
Пдр 22 апреля, ночью плохо сплю, тянет поясницу и живот, тоже больно капашиться малыш, аж вздрагиваю, но терплю(а так можно сказать тишина…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
будем ждать!)
Пожаловаться
Ася
Ася
У меня пдр тоже 22) и тоже особо ничего не происходит… живот иногда каменеет и опустился вдм 37, мне кажется раньше пдр не рожу(( хотя уже хочется!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
у меня ночью кости таза болят, когда встаю в туалет еле дохожу
Пожаловаться
Тома Мурашкевич
Тома Мурашкевич
Ксения
7 лет
Слуцк

это животик опускается, я на таком сроке замуж выходила и ничего не чувствовала))только доченька в футбол моими органами играла)))

Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
Вот и я сегодня к врачу иду

Пожаловаться
NevmenYasha
NevmenYasha
Красноярск

40 недель и тишинаааа)))) уже всё перепробовали..)))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

остается значит только набираться терпения и ждать!))

Пожаловаться
Sekretnaya
Sekretnaya
Москва

Лёгких родов Вам

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Большое спасибо!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Нижний Новгород
Все тихо и глухо как в танке, из за погоды ноют суставы на ногах!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
погода и у нас не стабильная. у меня еще й ребеночек реагирует сильно на погоду…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Нижний Новгород
У меня завтра полных 40 недель, сижу в расстройствах вся
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
не переживайте, думаю ВАм у же точно скоро!) у меня то завтра только первый день 40 нед.
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Дашуля
9 лет
Владикавказ

у меня тоже пдр на 22.04))) на кресле смотрели в пятницу, шейка короткая мягкая говорили на выходных ждите, но не судьба))) все возможные способы перепробовала и полы намываю и окна и тихо всё, бывают тренировочные, обнадеживаюсь, но утром всё проходит.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
у Вас хоть продвижение есть что тренировочные чувствуете а тут пока ничего… ехх будем жать… но так уже хочется на ручках подержать и увидеть свое счастье)
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Дашуля
9 лет
Владикавказ
ну тренировочные уже недель с 36, так что особых продвижений не вижу)))

а мне просто уже хочется избавиться от живота и отеков(((

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

пдр 20.04… симптомов никаких… мытьем полов занимаюсь регулярно, по лестницам хожу еще только 2 дня, а вот мужетерапию еще не принимала))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
я тоже по дому все делаю. Но теперь буде меньше себя жалеть. И полы буду мыть более тщательно)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил
а я вот думаю может и не надо… потом то точно некогда себя жалеть будет… может уж успокоиться и лучше отдохнуть отведенное время)))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Как будто сама писала… Тоже самое. Тихо, как в танке.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
И вес такой же до б. Был и столько же набрала.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
может и родим в один день))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Хорошо бы до конца недели разродитьсявы ношпу пьете?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
нет не пью, а Вы?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Мне акушерка сказала пить, для размягчения шейки.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

а по сколько табл. в день пьете? может и я начну

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Она сказала по 3 шт в день. Я пью когда по 2, когда по 1. Не люблю таблетки)) но пить надо. Девчонки тут писали, что помогает… Легче разродиться…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
И я читала что помогают. Значит и я начну так же по 1-2 в день. тоже не люблю пичкать себя табл. но думаю ношпа не страшно)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Вот и я тоже так думаю)главное не переусердствовать сколько нас тут ждущих))на 39 недельке
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
радует что не так уж и много осталось ждать чуда))сейчас как никогда нужно терпение!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Это точно
Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
И я пью ношпу. И свечи с кросавкой уже вторая пачка ушла. И малыновые листья завариваю как чай
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

Про свечи я тоже слышала от девочек) помогают они?

Пожаловаться
Тетя Бегемотя
Тетя Бегемотя
Москва
Мы на неделю младше. Из-за погоды ноет все. Живот с виду как был, а вообще опустился, раньше грудь на нем лежала, а теперь нет. Пробка на месте, треников нет, активность такая же. Легких родов
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Спасибо! И Вам легких родов
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Старшенький
23 года
Младшенький
9 лет