Коллега пришла с температурой, как быть

Я 3 день как вышла после больничного, а сегодня коллега пришла с температурой, сидит прям рядом, без маски конечно. Переживаю, так как я сама после болезни, что делать?

Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва
030707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
Носите вы маску хотя бы!!!

ей то посрать...

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
5 месяцев
Москва
Я бы встала и ушла домой. Что это за хамство такое??? скажите начальству, что либо они отправляют её болеть домой, либо вы берете отпуск. Просто в бешенство меня приводят такие безответственные люди!
Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж
Самим о себе надо заботиться, одевайте маску, мажте оксолинкой, вифероном. А не ждите чего то от других. Большинству людей приходиться ходить больными на работу, чтобы не потерять в зарплате или работа важная бывает. В общественном транспорте куча больных людей ездет, не будете же вы ждать от них что все маски наденут. Так что наше здоровье только в наших руках)
Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва
Намазалась вифероном, ела лимон, проветрива, хорошо потом коллега с обеда ушла домой)

Пожаловаться
наталья люкшина
наталья люкшина
Александр
13 лет
Ксения
11 лет
Ульяновск

поздно она уже принесла инфекцию вместе с бактериями, закрыться и не общаться

Пожаловаться
Алла Сумская
Алла Сумская
Маргарита
9 лет
Гомель

Когда моя мама пришла с работы с температурой, то я потом неделю болела… А теперь в роддом пора, а у меня всё бронхит ещё...

Так что хорошего мало. Правда, если вы переболели, так может и не заразитесь, а может… Лучше чтоб кто-то из вас ушёл домой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Одевайте маску и меняйте каждые 3 часа. Еще чай с лимоном!

Пожаловаться
Натали
Натали
Киев
Не знаю насчет маски и оксолинки, может если в поликлинику ее одевать — она помогает (я так делаю), когда контакт не длительный.
А дома, у меня муж болел, я и в другую комнату его отселила и маску на себя одевала, меняла каждые 3 часа, мазала оксолинкой, капала в нос интерферон, проветривала помещение — до лампочки если честно, не помогло. Но Вам надеюсь поможет, все же лучше использовать эти средства!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

если есть возможность отправиться, то лучше ею воспользоваться.

если нет, то оксалинку под нос, часто проветривать, выходить самой дышать воздухом. сходить купить маску коллеге в аптеку было бы тоже не лишним

Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва
А на сколько отпроситься, до завтра она не выздоровит (((
Пожаловаться
Елена
Елена
Красногорск
Сегодня отпроситесь, а завтра — на больничный.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
или она сама завтра свалится если с темп. или она железная?)

откройте окно со словами — что бы бактерии выветрились! может что-то сама поймет...

Пожаловаться
Елена
Елена
Красногорск
Были у нас такие… Именно что железные( Ходили с соплями и температурой и о больничном даже слышать не хотели. Только когда сваливаются на пятый день, тогда только их «увозили»…
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
у нас тоже были. я подходила молча окно открывала проветривала. сама утеплялась в это время. за одно и мозги проветривались у всех.

а что еще делать если уйти нет возможности? не ждать же когда на законный больничный сама пойдешь. я сразу покупала лимоны, нарезала, раздавала коллегам и сама ела. а так же мед, липу, ромашку. с оксалинкой проходила с сентября и до самых родов. ТТТ не болела ни разу!

Пожаловаться
Елена
Елена
Красногорск

Подойдите к начальнику, скажите, что рядом с больной сидеть не будете и отпрашивайтесь домой, пусть она за всех работает.

Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва
Это и есть начальница…
Пожаловаться
Елена
Елена
Красногорск
Убили наповал… Намажьтесь оксолином (виферон тоже помогает), подойдите к ней и отпроситесь, объясните по-человечески, что боитесь. Если есть возможность — пообещайте сделать работу дома.

Не отпустит, тогда почаще отходите ( а лучше отсядьте), оденьте маску и проветривайте почаще помещение.

Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва
Отсесть некуда, она оправдывается что это не заразно, мол от переохлаждения
Пожаловаться
Елена
Елена
Красногорск
Отходите почаще...

Я бы на следующие день опять на больничный постаралась уйти. Пусть сама за всех работает, если ей так хочется.

Пожаловаться
мамаМатвея
мамаМатвея
Кира
6 лет
Пенза
Домой её отправить
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Давид
10 лет
Котельниково
Оксалин в нрс и маску одевайте.зачем вам это надо. Она тупица

Пожаловаться
Александра
Александра
Тула

Уговорить коллегу уйти на больничный!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ага, чтобы она теряла в зарплате из-за чьей-то беременности?)
Пожаловаться
Александра
Александра
Тула
Конечно нет! Исключительно в целях заботы о ее здоровье и о дальнейшей работоспособности, ага.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
5 месяцев
Москва
Меня например вообще не волнует, кто что там теряет. Она перезаряжает пол офиса, зато в зп не потеряет? Заболела — сиди дома. У нее на кону потеря пяти тыщ, а у автора — ребенок! Люди взрослые, голову тоже иногда включать надо. Ладно просто насморк, но тут температура! Это же ходячий рассадник инфекции
Пожаловаться
Александра
Александра
Тула
+1000000
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Я бы отпросилась домой, если она дура то вам зачем страдать
Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Ростов-на-Дону

сами оденьте маску

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
Оксолинку в нос самой маску и чай с лимоном
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Днепропетровск

+ так и сделать… И еще есть эфирные масла Антигрипп называются. Распылять на лампу.

и еще чаще руки мой с мылом

Показать ещё