Emmaljunga Mondial Duo Combi с шасси Sport. Мой отзыв, вдруг кому пригодится.

Привет! В мае позапрошлого года я озадачился выбором коляски для своей малышки (она родилась в августе того же года). Перелопатила кучу фото и отзывов, ведь требований было не мало:

— 2в1, или 3в1, но с автокреслом из той же линии;

— Качественные материалы, металлическая рама, надувные колеса;

— Чтобы не громыхала/скрипела/развалилась;

-Хорошая проходимость по снегу и грязи;

-Легкомоющийся материал текстильных деталей;

-Стильная, само собой :)

И, в конце концов, я увидела ее

Emmaljunga Mondial Duo Combi с шасси Sport. Мой отзыв, вдруг кому пригодится.К сожалению, на нее практически не было отзывов (3-4, не более).В живую я смогла найти эту модель только в ткани и на шасси Classic Chrome в Персее, но это дало лишь примерное предоставление о ней. Как бы то н было, почитав ее характеристики на сайте производителя и на европейских форумах, я решила купить ее практически вслепую, хотя цена (около 70 тыс. за модель 2014 г.+ автокресло с переходником) совсем не располагала к такому безрассудству.

И я не пожалела ни разу! Опустим художественное повествование, вес/габариты/характеристики есть на официальном сайте, далее факты:

1) Коляска выглядит классически, но это не мешает ей выделяться из толпы — она как хорошая, статусная машина, ее видно издалека.

2) Для ребенка это самая удобная коляска из всех, что ей приходилось «примерить» (что в младенчестве, что в сидящему виде) — люлька для новорожденного огромная и широкая, с удобным матрасом, регулировкой подъема головы и специальными отверстиями под матрасом, которые не дадут ребенку замерзнуть зимой/преть летом; кочки, ямы, брусчатка, бордюры, ступени — в этой коляске ребенок не чувствует ничего!

3) Проходимость конкретно этого шасси (Sport) — 100%. Мы ездили с ней гулять на песчаный пляж, в лес, на луг, сугробы, грязь — коляска проедет где угодно, без применения грубой силы. Очень удобно для тех, кто живет в поселке или часто выезжает на природу. Главное не забывать накачивать колеса!

4) Наружная ткань у нашей коляски — белая это кожа. Действительно очень легко моется влажной, чистой тряпочкой. Я ожидала, что от солнца цвет пожелтеет(как было в паре отзывов) — но нет, прошло лето, 2 отпуска в солнечных странах, а цвет по прежнему белоснежный. Заломов и трещин на коже так же нет.

5) При необходимости перевезти коляску, шасси складывается, и коляска убирается в багажник (и в небольшое купе — седан, и во внедорожник).

6) За 1.5 года активной эксплуатации, ни одна деталь не отвалилась, не заскрипела, не заржавела. Ход абсолютно не слышен ни по асфальту, ни по гравию!

7) Она сама спрыгивает с бордюров и ступеней, ей реально можно управлять 1 пальцем, не смотря на кажущуюся монолитность.

8) Еще отмечу, что у данного шасси перекидывется ручка (то есть, малыша можно везти лицом к себе или лицом к миру) и она значительно регулируется по высоте (в одном дочкином дедушке почти 2м, и ручка, выдвинута не на максимум, ему удобна для управления).

К минусам можно отнести разве что вес (но вы ведь не на себе ее будете таскать, да?:), который вы почувствуете только подняв ее. Коляска в другой комплектации (из другой ткани и с другим шасси) будет легче. Ну и необходимость допокупки аксов (типа постельного белья/сумки/зонтика и т.д.), хотя для меня это не имеет значения, т.к. сумками колясочными пользоваться не хотела, а аксы у всех европейских колясок продают отдельно. Зато не надо платить сразу за кучу ненужных вещей, их всегда можно докупить пои желании.

Emmaljunga Mondial Duo Combi с шасси Sport. Мой отзыв, вдруг кому пригодится.Не

И вот такое автокресло, соответственно, я приобрела к этой коляске (цена около 12 тыс.). Ткань та же (эко кожа), кресло рассчитано на малышей до 6 месяцев. Его можно установить на шасси коляски при помощи специального переходника (его цена около 2 тыс. ), и, например, если вы едете погулять за город на 3-4-5 часов, то можете взять только шасси, без люльки, что экономит место в машине и ваши силы :) Так же это удобно, например, при поездке в магазин или в гости — ведь это намного удобнее, чем носить ребенка в автолюльке в руках или ребенка на руках!

Восторгов особых по поводу автокресла нет, да они и не нужны — да, оно полностью выполняет свои функции, комфортно для малыша и удобно в уходе; я бы, может быть, и купила другое, но взяла из-за фишки с шасси (хотя к этой коляске есть переходники и на автокресла других марок, популярных, типа Макси Коси) и потому, что не нашла других кресел для новорожденных из этой ткани. Но для малыша ничего больше и не надо, так ведь? :) А об автокресле следующей группы, от 6 месяцев, в котором сейчас катается моя дочь и на выбор которого ушло больше времени— в следующем обзоре!:) Оно тоже довольно редкое на нашем рынке, но оно идеальное!

Если у вас есть вопросы — задавайте! Очень надеюсь, что помогу кому-нибудь определиться с покупкой этой красавицы. Она того стоит! :)

Также интересно про коляски Эммальюнга

Фасоль
Фасоль
Сын
8 лет
Долгопрудный
2234015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Тамбов

Подскажите, пожалуйста, в ИМагах все поголовно пишут про съемный бампер у прогулки, а в отзывах — обратное, как же на самом деле?))

Пожаловаться
Фасоль
Фасоль
Сын
8 лет
Долгопрудный
Здравствуйте! Коляску на днях продала (второму малышу решили брать Stokke Xplory). Вот не помню, но мне кажется, что он снимается, но не открывается — т.е. или с ним, но ребенка вынимат/сажать через него, или открутить(или просто вынуть) и снять.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Сколько сколько стоит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
9 лет
Подольск

Самая суперская коляска!!! Сейчас купили прогулку peg perego TJ3- Сдвинуть с места не могу, т к привыкла к Эммалюнге. Самая легкая и самая удобная коляска!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
А как постирать внутреннюю обивку:(

Хэбэшка там пришить к коже-да, снимается, но в стиралку не засунешь же:((

Пожаловаться
Фасоль
Фасоль
Сын
8 лет
Долгопрудный
Руками. Губка+мыльный раствор, сохнуть оставить не на батарее и не на солнце.

А вообще, там особо не пачкается.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
А можно еще вопросик? Сняли с мужем наматрасничек постирать, внутри матрас с одной стороны пушистый как бы а с другой-поролон-и не помним как было-в инструкции непонятно написано:( какой стороной внутри наматрасника у вас лежал матрасик, не подскажете, если не сложно?:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
9 лет
Подольск
Лен, а мы в машинке стирали, на 30 градусов.
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Была мысль но смутила экокожа
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
9 лет
Подольск
Аааа, тогда конечно, другой разговор, раз экокожа. А может быть попробовать в детскую химчистку? (если конечно это нужно))))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Нет не нужно химчистку -коляска новая. Просто просто стираю все тряпочное перед использованием-чехол с матраса постирали и задумались над вкладышем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
9 лет
Подольск
Да я поняла, что новая, видела фотку- супер))) Просто больше ничего в голову не пришло, что делать с экокожей))))
Пожаловаться
Julia
Julia
Adelina
9 лет
Нарва

Коляска — танк. Очень удобная для ребенка, для меня тоже удобная, кроме ее веса и размера :). Ребенку удобно сидеть в ней, сиденье широкое, капор отлично защищает от ветра, раскладывается чють ли не до бампера. Москитка и козырек от солнца спрятаны в капор, не нужно таскать их отдельно, есть окошечко для проветривания. Езда у нее плавная, едет беззвучно, часто проезжая мимо других колясок слышишь как они скрипят, гремят, а эта как шпион, не слышно проезжает :) Люнги все собираются в одном месте, нет раскиданных заводов по миру. От сюда и цена ее. У нас ее можно купить где-то за 900, а со скидкой за 840 евро видела..2в1 Ни разу не пожалела о ее покупке, докупила к ней только мешок из овчины на зиму. Стирала ее неоднократно ( цвет белая эко кожа ) ничего не случилось, главное правильно сушить :) Видела такие же коляски все потрескавшиеся, спросила что случилось, сказали что на батарее сушили :)))

Пожаловаться
Фасоль
Фасоль
Сын
8 лет
Долгопрудный
Спасибо за дополнения, забыла написать) Все верно!

Про сушку тоже — у одной дамочки увидела всю в трещинах на капоре. Сказала, что на положила на батарею почти на 2 дня

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Поддерживаю во всем — Эммы супер коляски!
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва

у нас похожая была))супер коляска!

Пожаловаться
Фасоль
Фасоль