помогите разобраться со сроком берменности

всем доброго времени суток! я тут все выпендривалась и помогала разобраться со сроком беременности другим девочкам, а сама вот запуталась в своем сегодня вобщем последние месики были 12 января. срок по подсчетам гинеколога-33 недели. срок по первому УЗИ примерно такой же (там пару дней разница была). на УЗИ в 23 недели поставили срок – эхографически беременность 22-23 недели. Все параметры малыша были на 22-23 недели. Сегодня была на третьем УЗИ. поставили срок 30-31 неделя, не исключена СЗРП. по этому поводу я сегодня уже писала www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/36368939/ Вобщем проблема вот в чем. Я тут посидела, подумала и поняла, что:

1. я ну никак не могла заберемененть 12 января. и вообще в период с 12 по 19 не могла, т.к. не было ничего у нас с мужем…

2. овуляция у меня всегда в середине цикла была (думаю, этот раз не исключение). это получается 26 января. а незащищенный секс у нас был 24 и после тоже…

воооооооооот. я все это к чему? получается, что я беременна фактически только 31 неделю. так ведь? почему тогда и врачиха и первые два УЗИ говорят на две недели больше? как так? я вообще ничего не понимаю

p.s. на приеме сегодня показала результаты УЗИ последнего, врачь говорит, что все нормально…

Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
013529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка
врачи отсчитывают беременность от ПЕРВОГО ДНЯ ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ, а не от Вашей овуляции и незащищеннгог секса.Таким образом получается, что медицинский  срок-на 2 недели больше, чем фактический.Ну и что? Все знают, что медицинский срок-40 недель.А фактически получается-38.Вот и все.Я точно знала дату зачатия.+2 недели до овуляции(с 1го дня последней менструации)и мои подсчеты совпали и с врачом, и с дальнейшим УЗИ.А рождение считайте-первый день последней менструации+9 месяцев+7 дней.Это и мой врач сказала, и здесь на сайте я нашла тоже самое.УДАЧИ ВАМ!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка
Получается-рожать Вам 19 октября по этой формуле.ВСЁ у Вас в порядке.Успокойтесь!
Паника тогда-когда не знаешь или не понимаешь.Вывод-не паниковать, а узнавать и понимать!!! ВСего Вам наилучшего! Берегите себя и малыша!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Не переживай!!! Всё нормально у тебя… Я сама медсестра… у нас тоже 3 даты ПДР… по циклу-5 октября… по 2 узи- 7 октября… по 3 узи 2 октября… а вот  у меня вчера животик опустился… значит рожать мне где-то через недельки 2-3… чувствую я так сама!!!!.. И это будет где-то 38-39 неделек!!! Так что не расстраивайся....2-3 недели… это нормальное варьирование между сроками!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
будем надеяться. все равно хочется же быть уверенной, что у малыша все в порядке… у меня еще и отеки страшные появились. на дневной стационар направили. вечно че-нибудь да у меня!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Рожать вам где-то 19-20 октября, по моим подсчетам, соответственно у вас сейчас 33, 34-я неделя
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
а гинеколог ставит ПДР на 25 октября… и срок 32-33 недели вчера написала в обменной карте. я просто из-за малявки своей переживаю, что он маленький такой-на 30-31 неделю всего (по УЗИ) раньше так не было у нас…

Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар
я думаю, что тебе виднее! а по узи действительно срок может на 2 недели отличаться. Причем в первый раз один срок поставят, а потом сами себе противоречат.

по узи ведь как определяют? – по размерам малыша, по его примерному росту и массе. А по массе на узи до полкило могут ошибаться! вот и думай.

радуйся, что в декрет раньше уйдешь. только в роддом не спеши рожать 
Пожаловаться
Натулёк-Мотылёк
Натулёк-Мотылёк
Таити
10 лет
Санкт-Петербург
есть акушерский срок беременности и реальный, по акушерскому считается от мес +40 недель(до родов), а по реальному от овуляции+36/38 недель(до родов)… так что все правильно… рожать все-равно не по их датам)))так что я не парюсь))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
я только после УЗИ сегодняшнего стала париться. как-то там не все хорошо мне показалось. хотя врачиха моя сказала, что все нормально. а она так-то здравая…
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Юлия, но ведь Б считается от первого дня последних мес., а уж не от зачатия и тогда все правильно ( раз Овуляция в середине) Б-на 33 недели
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
У меня тоже последние месячные 12 января. И срок считают от этого дня. Рожать мне 19 (17 по УЗИ) октября. Так что следите за динамикой – возможно отставание, хотя на 1-2 недели это не страшно. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
МОЖЕТ БЫЛЬ У ВАС МАЛЫШ КРУПНЫЙ?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
наоборот сейчас мелкий получается