Вдм на 28 акушерской недели

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, если ож на 28 недели 80 см, а вдм всего 23 — нормально ли это? Врачу сегодня на приеме это не особо понравилось, что вдм такое… В интернете на этом сроке вдм 27 см

Рубрика УЗИ
Алёна Борчанинова
Алёна Борчанинова
Мурманск
0141454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа
У меня тоже вдм 23, а Ож 86, срок 28 недель… врач ничего не сказала.
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Боташа
9 лет
Астана
У меня ребенок поперек лежал, и разница была вдм гдк-то4-5 см. Врач сказал из-за положения
Пожаловаться
Oks
Oks
Котельниково
маловато конечно, но не критично. потом подрастете. а какие до этого показатели были? малыш может повернуться и получится, что вдм меньше, чем положено.
Пожаловаться
Алёна Борчанинова
Алёна Борчанинова
Мурманск
За две недели ож на 2 см увеличилась, вдм на 1 см

Пожаловаться
Julia
Julia
Киев

ВДМ — высота дна матки. по идее должна соответствовать сроку 27-28

Пожаловаться
Алёна Борчанинова
Алёна Борчанинова
Мурманск
Видела в интернете, что такое должно быть, но у меня иначе и это как то пугает 
Пожаловаться
Julia
Julia
Киев
сходите на узи в хорошую клинику, чтобы не переживать и может еще с другим врачем проконсультироваться. думаю все нормально у вас, не переживайте.
Пожаловаться
МамочкаМалышек
МамочкаМалышек
Ариана
9 лет
Петрозаводск
В интернете обычно пишут, что соответствует сроку +- 3 см. у меня вообще на 23 неделе был уже 28, а моя врач сказала, что выглядит на все 30 недель. отправляли до второго скрининга на узи посмотреть, нет ли многоводия — все в норме. сегодня пойду на прием посмотрим, что намеряют. у меня и в первую беременность так было — все спрашивали не двойня ли. первую доченьку родила 3960, вторая, на узи сказали, что еще крупнее будет. все относительно. так что не переживайте, скорее всего — особенность вашего организма скорее всего… но лучше, конечно, сходить на узи исключить моловодие и посмотреть, как малыш развивается.
Пожаловаться
Stich
Stich
Воронеж
Высота дна матки
Пожаловаться
Валерия Ветошкина
Валерия Ветошкина
Ева
10 лет
Москва
А на узи не отправили? У вас и обхват маленький. Наверно поэтому  и вдм меньше. Какой у вас рост и вес?
Пожаловаться
Алёна Борчанинова
Алёна Борчанинова
Мурманск
Когда вставала на учет 47 кг, а сейчас 53,8 кг. Рост 162 см. Не не отправил, думаю сходить проверить
Пожаловаться
Валерия Ветошкина
Валерия Ветошкина
Ева
10 лет
Москва
Я подруге написала. Она акушер-гинеколог. Как ответит напишу вам.
Пожаловаться
Валерия Ветошкина
Валерия Ветошкина
Ева
10 лет
Москва
Вообще маловато, но все относительно! Надо посмотреть на все показатели в общем! Вполне допустимо! И опять же… измеряет врач, чуть выше взял снизу, чуть ниже взял сверху, вот тебе + пара см! Если остальное все норм, я бы не парилась!

вот собственно что ответила. Так что сходите на узи. Уточните размеры. А в остальном мне кажется, что все нормально. Просто миниатюрные вы))))

Пожаловаться
Алёна Борчанинова
Алёна Борчанинова
Мурманск
Спасибо вам большое за информацию) обязательно схожу на днях