Как определить первое шевеление ребенка?)))

Добрый вечер!Как определить первое шевеление ребенка?)))Расскажите, пожалуйста, как определить первое шевеление лялечки?Как определить первое шевеление ребенка?)))С чем его можно сравнить ии на что оно похоже, как это было у Вас и на каком сроке Вы почувствовали эти первые шевеления? Так хочется поскорее почувствовать своего маленького у себя.Как определить первое шевеление ребенка?)))Как определить первое шевеление ребенка?)))

#Вопросы во время беременности
9
118488

Комментарии

49
Ваш комментарий

А у меня 19неделя и я не могу распознать ?

Ответить

в 15 недель и 6 дней) волной пронеслось как будто погладили из внутри)))вы это не с чем не перепутаете))

Ответить
У меня 17-18 недель по акушерским, по узи 16-17. Вчера периодически в течении дня были не пнятные ощущения, как будто пальцем тыкают, только как в кишках чтоли, довольно не приятно, но несказать что больно… сегодня такого нет, вот я думаю-это малой вчера дал о себе знать или желудок шалил?:-) может былоу кого так же?
Ответить
Девочки подскажите, на сроке 15 недель почувствовала внизу живота как будто он вжался внутрь, не болевое ощущение, но очень странное, как будто на живот надавили! Это было 1 раз утром и вечером повторилось еще раз. Тонуса нет ттт, пью дюфастон. Это шевеление?? Мог так ребенок перевернуться внутри? Очень яркое очевидное ощущение, не похожее ни на пузырьки ни на рыбку… берем первая
Ответить

У меня уже 19 недель и 3 дня. и я не чуствую шевеление. уже начинаю думать о самом плохом. думаю может она там двигается просто я не понимаю. так может быть?

Ответить
Не переживайте у всех по разному.ждите скоро все начнется))
Ответить

у меня в 13 недель вторая берменностьмалыш прям перевернулся так ощутимане с чем не спутаешь.А сейчас с правой стороны техонько так капашиться

Ответить

У меня такая же проблема, не могу определить, шевеление это или нет, как будто толчки в животе, еще так не приятно, больно. Это шевеление или нет???

Ответить
у меня 16 недель, я уже давно ощущаю какие-то резкие толчки то в дной стороне, то вдругой.я не могу понять, что же это? шевеления малыша или что-то еще? никаких бабочек в животе или рыбок я не ощущаю и нет никаких бугарков на животе.может у кого-нибудь так было, подскажите это нормально или что-то не так!
Ответить

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться. У меня по акушерскому сроку уже 16 недель и 5 дней, а по-настоящему-14 нед+5. То что вы пишите на счет шевелений, Вы по какому сроку считаете? Я думаю, что по акушерскому, как у вас в карточках пишут, правильно? Ведь если так, то мне уже можно надеяться на скорые шевеления?!:)

Ответить

У меня появилось еще в 16 недель, лежа на спине приложила руку к животику и там как будто кто то постукивает слегка. В детстве у меня была кошка, когда она беременная была если погладить ее по животику можно было почувствовать шевеления котяток, мне это запомнилось =) и у меня примерно такие же шевеления, только животик в несколько раз больше

Ответить
тоже жду этого прекрасного момента…
Ответить
Скажите, а больно не бывает при шевелении? т.е. это всегда приятные ощущения?
Ответить
бывает неприятное ощущение))))но терпимое
Ответить

ой, а я сегодня почувствовала :) нам 15 нед+2 и ощущения как-будто кто-то провел чем-то слегка сначала слева направо, а через некоторое время обратно

Ответить

я так жду этого момента, прислушиваюсь к каждому ощущению… скорее бы уже!!))) 


Ответить
Я знала сразу что это ребеночек шевилюлькался внизу живота… Просто нельзя перепутать с газами…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама