жуткий метеоризм каждый вечер

У кого было? чтобы не сьела меня вздувает как шар и газыыы особенно по вечерам, что за хрееень, когда пройдет, дискомфорт ужасный и запоры сильные, без клизьмы вообще ходить уже не могу, на вСе слабительные у меня побочные, кроме фитомуцина и то я ег. Больше 1 пакетика выпить не могу, а для эффекта нужно 3-4..(


анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
0451441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
семечка
семечка

пройдет… период такой в втором триместре пройдет

Пожаловаться
Наталия Барабанова
Наталия Барабанова
Москва
Газы у меня прошли во втором триместре. Помогал эспумизан, врач выписывал. А запоры… Мне лично помогает дыня и персики. И побольше воды, стараюсь выпивать хотя бы полтора литра в день. Некоторым, знаю, дюфалак врачи назначали
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
мне эспумизан не помогает(от дыни выдувания еще хуже… утром выпиваю 2 стакана воды, потом каждые пол часа бегаю по маленькому в течении дня, а нужного эффекта нет(
Пожаловаться
Наталия Барабанова
Наталия Барабанова
Москва
Немножко осталось потерпеть))) у меня ровно в 14 недель как рукой сняло. Попробуйте еще раздельное питание.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
О боже, бедная вы, я в начале беременности мучилась, стала принимать дюфалак, как рукой все сняло, пью всю беременность и хорошо помогает, тем более это не слабительное а лактулоза, которая малышу не навредит. Посоветуйтесь насчет него со свои Г, его главное пить на тощак с водичкой и никаких проблем не будет. Удачи!
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
моему гинекологу помоему вообще всеравно)да я знаю, что он разрешен
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Тогда смените гинеколога, так и до геморроя недалеко. Не дай бог
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
Увы остальные еще хуже, да я себе лучше врач, чем они)а клизьму использую как раз, чтоб не тужиться
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Тогда вы должны знать, что частое использование клизмы-ни есть хорошо, особенно для беременных. Ее можно делать не чаще раза в неделю.

Обратитесь к платному гинекологу тогда, а бесплатные пусть вес записывают)))))))))

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
Я не полную вливаю, а буквально каплю, чтоб был позыв, сегодня купила микролакс, они разрешены, а что толку от платного, я сама знаю, что он выпишет, дюфалак на который у меня не переносимость или мерзкий фитомуцил, я в первую Б, все это проходила…
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Есть еще нормазе, попробуйте его.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
Тоже не переносимость, любого слабительного(



Пожаловаться
Irina
Irina

свеклу ем пока с огорода бабушкину. варианты: сырая тертая с маслом и др.овощами, либо не доваренную. с частотой мочеиспускания проблем нет. иногда бывает из-за сдавливания мочеточников не до конца выходит.поэтому пользуюсь разными приемами и позами для открытия мочеточников и кишечника.

Пожаловаться
Irina
Irina

ТОже страдала и страдаю.На нач.сроках дел.микроклизмы. Дюфалак пропила 1 раз(бутылочку) и все. Для хор.стула помогает красная свекла, периодически.А также супчики жирненькие с курочкой или без, борщ с говядиной и др.полужид.блюда. От газов не спасает даже смекта, пила в один прием по 2 пакета сразу. мои пост.друзья — глицериновые свечки на протяжении всей беременности. И колеенно-локтевая поза для лучшего отхождения газов и мочи.при этой позе кишечник и мочевой освобождаются от давления и расслабляются.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
мне свекла не помогает, на дюфалак не переносимость, свечи сразу вылетают а эффекта нет… а что с мочеиспусканием тоже бывают проблемы? я наоборот кажд час бегаю!
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Москва

По поводу запоров, намучилась, ничего (ни сливы, ни кефир, ни масло, ни мин. вода, ни лекарства) не помогало. Обычный киви (лучше с утра натощак), очищение 100%. По поводу газов, посижу послушаю

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
вот и мне ничего не помогает… попробую киви еще раз, спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моя подруга спасалась от запоров киви!

А еще с черносливом можно свеклы вареной покушать!

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
про киви слышала, мне не помогает, может мало сьедаю конечно… чернослив терпеть не могу, а свеклы позавчера обьелась, эффекта ноль(я прям не пробиваемая какая то(
Пожаловаться
Darling
Darling
Ростов-на-Дону
А в попу любите лекарства засовывать?))) Я вот ненавижу, даже больше чем чернослив. Поэтому ем его)
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
клизьма это не лекарства)



Пожаловаться
Darling
Darling
Ростов-на-Дону
Накупите кураги и чернослива! И прям наешьтесь! На след.день прочиститесь капитально. А потом уже просто с утра натощак по паре штук — и все ок будет. Я тож в начале раздувалась))))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
Ненавижу его, максимум компот из сухофруктов… но он особо не помогает…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимур
9 лет
Нижний Новгород
Тоже курага с черносливом не помогали, свечки даже не пробовала, но наладила питание — что дети просят, то и ем, и помогло, даже если мел пожевать ночью, зато стул наладился, видимо, они мне тем самым спасибо за исполнение хотелок говорят
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
9 лет
Москва
а вам гинеколог разрешила клизмы???
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
нет(я ее и не спрашивала, она такая пофигистка, жалуюсь на боли в животе, молчит… в инете пишут на мал.сроках вроде можно, но мне в первую Б врач не разрешала, но я всеравно делала, ттт все норм
Пожаловаться
Марина Барцева
Марина Барцева
Видное
))) было. Спасалась ромашкой. Завривала не крепко.и пила глотками целый день. 
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
спасибо, попробую…
Пожаловаться
Марина Барцева
Марина Барцева
Видное
Реальная штука.и отекать не будешь.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
Как спасаешься?
Пожаловаться
Марина Барцева
Марина Барцева
Видное
В смысле?
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
Ой, сори, я Алесе хотела написать))
Пожаловаться
ЛИСЁНОК
ЛИСЁНОК
Борисов

Такая же фигня.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
а ты как спасаешься?
Пожаловаться
ЛИСЁНОК
ЛИСЁНОК
Борисов
Ни как, бегаю как дура, то в туалет, то на балкон!!!
Пожаловаться
ЛИСЁНОК
ЛИСЁНОК
Борисов
Ещё эти запоры долбанные, я купила дюфалак в суспензии пакетики, очень хорошо помогают.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
Вот вот и я))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
у меня была суспензия в бутылке, у меня не переносимость на него, вздувает еще хуже и бродит все(
Пожаловаться
ЛИСЁНОК
ЛИСЁНОК
Борисов
Ого, даже и не знала, что бывает такое.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сергей
31 год
Тимур
10 лет
Новомосковск

как родите так пройдёт)

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Софья
9 лет
Москва
Ооо звучит не очень успокаивающе)в первую Б, вообще не было… если б щас на работу ходила, вообще не знаю, чтобы было…