Нарушение плацентарно-маточного кровотока+ положительный анали на ВА,кто сталкивался?

Привет девочки, писала я про нарушение кровотока. (в анамнезе антенатальная гибель плода 37 недель и вб с удалением трубы). В общем гематолог назначила актовегин 3 по 1 и Клексан 0,4 в сутки. + через пару дней упекли в РД «для перестраховки», в РД увеличили дозу актовегина в 2 раза, добавили железо (гемоглбин чуть упал), хофитол 6 в день, курантил до 35 недель, уже на флебодии 600. + у меня варикоз 2 степени. Назначили сдать анализы на антитела и волчанчный антиогулянт скрин+подтверждение, а также раз в неделю контроль д-димера и ра зв неделю доплер. В общем продержали меня неделю и БЕЗ УЛУЧШЕНИЙ отпустили, сказав, что первый ребенок в 99% умер из-за крови. Д-димер чуть ухудшился (был 2,23, стал 2,3), АЧТВ выше нормы + ВА пришел положительный, а это риск тромбоза и 90-95% причины внутриутробной гибели плода. Так вот, девочки, кто с таким сталкивался? Что Вам назначали врача? БЫло ли раннее родоразрешение? КС или ЕР? Как малыши?

Ужасно боюсь снова потерять… не сплю, от этого на нервах либо ору, либо реву… 2 состояния…

Г моей срать, к гематологу запись за месяц, другая в отпуске… платно тоже фиг найдешь, Вроде нашла -в пн еду, но что это за врач вообще не знаю!

Александра
Александра
Санкт-Петербург
026693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мenu
Мenu
Дима
9 лет
Нижний Новгород

не ищите гематолога, а ищите роддом где примут уже сейчас! И контроль нужен ктг обязательно!

тоже проблемы с гемостазом и дочка в 38 недель погибла!

удачи Вам!

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Я ищу гематолога, точнее нашла чтоб он пока увеличил мне дозу. А так ищу еще и врача в рд, который возьмется сделать кс-я так понимаю, ер мне не светит, потому что я на разжижалках которые нельзя отменить. У меня сын умер в 37- понимаю вас(
Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Гематолога не вы должны искать, а вам должны искать!!! Вы должны уже давно лежать в каком то перинатальном центре или профильном роддоме и там врачи должны решать вашу проблему! И гематолога туда вызывают и там вас обследуют и решают что и когда делать!
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

я же написал пролежала неделю в РД. Там эти анализы крови НЕ БЕРУТ- они дорогие. Выписали с «чистой совестью». Результаты вот пришли, Но не все еще. Некоторые анализы делаются 10 суток!!!!

Гематолог 1 в отпуске, а из РД ждет пока придут все результаты. А я ждать не могу, поэтому мне проще найти и заплатить самой, чем ждать чего то от нашего государства.

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Ну так вы лежали в обычном рд, где это не делают. Я вам тоже написала что этим занимается перинатальный цент или профильный рд! Идите к заведующей в жк, устраивайте разборки, скандал… и в случае чего вы разнесете их в пух и прах, пусть она вам выписывает направление в учереждение, которое занимается такими проблемами. Т к вашей Г я смотрю все равно, для нее это обычная беременность… а беременность ваша совсем не обычная!
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Да с чего вы взяли то?) Я лежала в рд который спец.по кровотока м -снегиревка. Но гос.учреждение оно и в Африке гос.учреждение. кол ола свои лекарства, пила свои таблетки. Персонала вечно нет -одна акушерка на три этажа. Врача если что случиться ждать пока будешь -родишь. Г моей всегда на все по фиг-''у тебя все хорошо, поп ей пустырник''.
Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Я вам пишу не из общих знаний) я пишу вам так, как это должно быть, по медицинским протоколам и приказам! Вы состоите в высокой группе риска и рожать вам в обычном роддоме противопоказано.
Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Открыла я гугл, посмотрели информацию про ваши роддома. Обращайтесь в Роддом N 6.
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Я там и лежала! ) Ничего путного. Они ждут пока наступит пипец и ребенок начнет задыхаться перед тем как что то делать. Видели. ЭКС и все готова. а выживет ил нет их не особо волнует. Хотя врачи там есть хорошие.

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Вы меня расстроили из за такого отношения:( ну там хоть есть и детская реанимация и акушерская. Договаривайтесь с врачем тогда, рожайте за деньги… У врача будет интерес вами заниматься. Другого я даже не вижу выхода…
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

найти бы этого врача- хорошего. И так за деньги ищу) Пасиб)

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Могу вам сказать, что искать нужно там, где при роддоме есть кафедра акушерства и гинекологии! У такого рд репутация должна быть намного высше, т к там профессора, кандидаты, доценты… работают.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
По таким показаниям уже рожать надо и побыстрее. Может в роддоме уже знакомого найти или платное кесарево по показаниям. Ребенок то уже не маленький наверное.
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

По факту у меня 35 и 2 дня (тут почему то срок меньше пишет), по УЗИ мы были день в день, но по последнему именно по размерам на 2 недели больше. Нам не вкого быть маленькими. Я крупная мадам 178 и полная, Муж 190 и тощий;)))) Но он у мужа у нас.Высокий просто)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
12 лет
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Держись!!!

Жесть какая! А в Алмазова никак не попасть с направлением???

Там лучшие гематологи в Питере!

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

он закрыт же сейчас.

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
А в рд нет у вас знакомого врача? Просто сколько знаю акушеров из рд, то они всегда таких сложных ведут сами, делят между собой, дают свои номера и всегда готовы помочь. Ну или самим подсуетиться и заплатить, но только чтобы вам реально помогли?
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Был бы давно у него была… но нет. Ищу сейчас…

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Посмотрите 17 роддом на леснозаводской, врач Романовский, я собираюсь там рожать но платно правда, цены 45-75 вроде бы.мне его очень рекомендовали, в контакте есть группа, отзывы очень хорошие о нем.если не смущает что он молодой, ему лет 30
Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

у меня Д -димер 2,5-2,6 с 19 недели, но нарушений не выявлено до сегодняшнего дня. Курантил пью, гемопаксан колю 0,6, флебодию пропила месяц, сейчас не пью

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Неужели в Питере нельзя к гематологу платному записаться? Мне кажется, Вам срочно надо поговорить с врачом из роддома, где собираетесь рожать. Может Вам экстренное кесарево назначат пока с малышом все в порядке, 34 недели -уже почти срок!!! Главное, не упустите время!
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

У меня 35 и 1, я не знаю почему тут такой срок ставит. Гематолога найти ОЧЕНЬ СЛОЖНО, к ним запись за месяц-два. Нашла платного-еду в пн, но то, что он хороший спец.сильно сомневаюсь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Срочно ищи врача из роддома. Пусть КС делают. Даже у нас в нижнем это просто- а в Питере то я думаю проблем быть не должно. А что родители? Муж?
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Что они то? Нервничают. Ищем.

Проблемы все начались с 3го триместра. До тоже были, Но такие -обычные -токс, кости болят- ерунда.

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
На Ул. Маяковского городской центр, там тоже за месяц?! я знаю что на кауголограмму там запись пипец… меня отправляли, сделала в хеликсе, но я уверена что у меня все в порядке с этим, т.к.генетику сдавала и тромбофилии у меня нет.а в Отто звонили? там много спецов есть, меня из центра по невынашиванию отправляли туда сдавать анализы.вам бы в роддом к врачу договориться у которого рожать будете, заранее бы найти раз такое в прошлый раз случилось(они там опытнее гинекологов в жк, у них ведь поток и всякие ситуации бывают.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь

жуть какая(((( я ничего не поняла, ноя бы тоже все время рыдала… держитесь!!! все будет хорошо!!!!

Актуальные посты
повторная травма колена
темные круги под глазами у грудничка