началось бешенство матки(((

Ууууух как же хочется то девочки! А нельзя… еще пару недель...Надеялась что это позже начнется и я спокойно выдержу врачебный указ о половом покое. сейчас же смотрю на него и представляю всякие пошлости, по другому не получается

Жанна
Жанна
Ясмин
9 лет
Павлодар
0192845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

При физиологически протекающей беременности половой акт не находится под запретом на протяжении всего срока гестации. Необходимо только соблюдать некоторые несложные предосторожности. Во-первых, до доношенного срока беременности секс возможен только в презервативе. И дело совсем не в опасности заработать инфекцию, передающуюся половым путем (ведь речь идет о половых контактах с добропорядочным постоянным половым партнером), а в том, что в сперме в большом количестве содержатся особые вещества – простагландины, которые являются мощнейшими стимуляторами родовой деятельности. Контакт с ними может повысить угрозу выкидыша на ранних сроках и угрозу преждевременных родов – на поздних. Второе, чего нужно избегать, это агрессивный секс. Запрещены грубые глубокие проникновения, запрещены позы, при которых оказывается давление на живот женщины (особенно, во второй половине беременности), под категорический запрет попадает анальный секс.
Полный половой покой рекомендуется только в некоторых случаях:
- истмико-цервикальная недостаточность
- полное и неполное предлежание плаценты
- частичная отслойка нормально расположенной плаценты
- нарушение целостности плодного пузыря
- воспалительные заболевания женских половых органов

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
А где Вы его покупаете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бийск

Я уже тоже не могу((((Нам всю беременность почти тоже нельзя((((На мужа смотреть уже не могу… но как-то страшно сейчас пробовать… придется терпеть!!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясмин
9 лет
Павлодар

а потом после родов опять нельзя… да там и не захочется. За что нам женщинам все это...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Нам вот всю беременность нельзя(((
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясмин
9 лет
Павлодар
а муж бедолага как? Или вы спасались всеми доступными способами?
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

и как вы терпите? не представляю

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Муж даже более стойкий )) на мои соблазнения и провокации стойко говорит, что мы потерпим) способами его не спасаю...)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ну тяжело, если честно. Но ребёнок же важнее всего)))

Муж даже более стойкий )) на мои соблазнения и провокации стойко говорит, что мы потерпим.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясмин
9 лет
Павлодар
вы героиня! Видеть пенис мужа и не воспользоваться им..))) да на таком сроке Наташ уже не то что можно, а нужно. Разрабатывать вагину, чтоб рожать легче было, особенно к 38 неделе секс должен быть регулярен.
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

молодцы

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Врач не разрешает пока. Чтобы преждевременные не провоцировать. Потерпим еще))

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясмин
9 лет
Павлодар
да тут чутка осталось))) легких вам родов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

бляха, я как забеременела вообще забыла что такое желание. На сколько у всех организм разный то!

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

я наоборот не могу без этого, еще и муж уехал в командировку

Пожаловаться
Катя
Катя
Малаховка
А что у тебя? я просто с телефона, не вижу. Если после рождения нельзя, то я лично на третьей неделе уже с мужем спала)) правда больно было первые четыре раза. И понту никакого. А щас норм уже))
Пожаловаться
Катя
Катя
Малаховка
Оу, извините, у вас беременность)) тогда ничего не могу сказать.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясмин
9 лет
Павлодар
после первых родов тоже положенный срок не выдержала)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
Пожаловаться
Mama
Mama
О ляльки думайте