Первый скрининг...я в шоке...(((((((

Про мой первый скрининг… неудачный.......

Настало время первого скрининга и я пошла на УЗИ в платную клинику… Все показатели в норме, БПР -20 мм, КТР -61 мм, ТВП -2,4 мм, ЧСС -160 уд./мин. Беременность 12 недель!

После УЗИ пошла сдавать кровь и когда получила ответ, была в шоке!!! Высокий риск синдрома Дауна((((((((((((( 1:85. Рекомендована консультация врача-генетика.

hCGb 248,4 ng/mL (6,67 МОМ)

PAPP-A 1782,6 mU/L (0,62 МОМ)

Сразу же побежала делать еще раз УЗИ. в другую клинику, результаты: КТР -70 мм, БПР -23 мм, ТВП -0,9 мм, КТР -70 мм, ЧСС -172 уд./мин.

Беременность 13,2-13,6 недель! В конце УЗИ сказала врачу, что результаты крови плохие, она еще раз посмотрела ребенка, всё в норме сказала, никаких плохих признаков..

На следующий же день пошла пересдавать кровь, сегодня пришли результаты:

hCGb 176 ng/mL

PAPP-A 3,09 мЕд/мл (другие единицы измерения по сравнению с первым анализом)

Заключения врача еще нет… не готов, будет завтра. Но и так всё понятно, что ХГЧ повышен..

Завтра иду к генетику, предполагаю, что назначат амниоцентез..

Хотелось бы узнать, что может повлиять на повышение ХГЧ??? Вообще у меня гломерулонефрит, анализ мочи плохой, большое содержание белка. До сдачи крови пила канефрон (капли), фолиевую кислоту, витамин Е, йодомарин. Перед первым анализом крови поела, второй сдавала натощак.

Не знаю что и делать… настроения никакого… а через две недели свадьба..

Рубрика УЗИ
Мама
Мама
МойМальчик
13 лет
Вологда
0303765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Вы на тощак сдавали эти анализы? Не нервничали? Во всем мире эти анализы крови сдают только по собственному желанию, потомучто они не информативны. Сроком ошиблись на день-два и вот результат не верен. Понервничала, гормон вырос и вот снова ошибка.
Пожаловаться
ТемнаяЛошадка
ТемнаяЛошадка
Кукс
9 лет
малыш
3 года

Дай Бог здоровья вам с малышом! В первую Б меня тоже к генетику гоняли, в итоге все хорошо, дочка здорова!

Пожаловаться
Анна Файзулина
Анна Файзулина
Роман
10 лет
Семипалатинск

та же ситуация… только в 24 недели. сделала мини-операцию биопсия хориона. у нас дорого… но не жалею. абсолютно минимальный риск. там берут клибо амниотическую жидкость или если неудобно лежит то кровь из пуповины и считают хромосомы. в норме должно быть 46, у даунят — 47. и тогда могут дать направление на аборт. я сделала такую операцию и теперь спокойна. сразу говорят и пол, по структуре хромосом.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань

мне при первой беременности сказали всё тоже самое!!! платно всё пересдала у генетика — всё в порядке оказалось!!! но нареветься я успела....

пересдайте всё платно!!!!!!!!

Пожаловаться
Belochka Belkina
Belochka Belkina
Кнопка
10 лет
Не переживай, все будет хорошо! Мне это знакомо… тоже во вторую беременность скрининг был ужасен… носовая кость не соответствовала размерам, кровь была плохая, и в итоге меня пригласили к генетику. Там они делают узи, а потом предлагают сделать биапсию, т.е. отщипнуть косечек и подсчитать хромосомы… если лишней не будет то все будет в порядке, заодно и пол ребеночка скажут, и он будет 100 % результатом....

Но за это время пока ждали ответа, сходили с ума просто!!! Самое главное терпение и вера!!! Удачи вам и вашему малышу который живет в вашем животике!!! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
30 лет
Алина
9 лет
Анастасия
26 лет
Минск

не переживай, всё будет отлично)

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

у меня тоже плохой срининг, с первым ребеком был ТВП выше нормы, не делала ничего, но кровь была идеальной.

Сейчас кровь плохая рарр ниже нормы 0,26 мом

вспоминаю прошлую беременность и проанализировав интернет, сходила к генетику — мой ответ однозначно инвазивная диагностика. Я так намучалась и нанервничалась до самых родов с первым, что больше не хочу такой беременности. Гладишь пузико, разговариваешь, а сама думаешь, а вдруг он не жизнеспособны и сильно больной, привыкнешь, а потом такая потеря.

Сейчас хочу быть увереной хотя бы в том, что нет хромосомных паталогий.

Не пугаю, но сейчас поток Даунят при полном отсутсвии каких либо показателей, а раз они у нас есть ( у меня рарр, у вас ЧСС и высокий хгч), то если вы как и я не готовы рожать больного, то на инвазивную.

Если готовы к любому исходу и будете оставлять ребенка, то постарайте расслабиться если возможно.

Желаю нам здоровых деток

Пожаловаться
ХрюшУнаСалО
ХрюшУнаСалО
Сын
9 лет
Вологда
Сходите к генетику. Очень хороший врач. пугать вас не будет. я была у нее. У нас носовая косточка меньше нормы была на 1 и 2 узи. На 3 носик вырос. И обязательно сдайте второй скрининг в 16 недель.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты

Я не верю результатам анализов, у меня скорее всего тоже 100% кровь плохая будет и на это 1000 просто причин. А узи в норме. Так что я даже париться не буду.)

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

амниоцентез сделай. Это единственный 100% анализ, который выявляет риск СД.

Пожаловаться
Макфлури ДеЛюкс
Макфлури ДеЛюкс
Сокровище
9 лет
Мир
2 года

ой, моей тете утверждали что тоже даун, типо кость носовая не просматривалась, они и отщип делала чтоб днк посмотреть и дома здоровая и все хорошо.

Не переживай раньше времени!

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Никаких решений главное не принимай с горяча