Что можно выпить при головных болях?

`Девчонки, хелп. Что можно выпить при головной боли. Утром был суд с бывшим мужем по поводу алиментов, жутко перенервничала, наплакалась, узнала о себе много нового, пришла, в общем, никакая. Померила давление 135Х92, такого высокого у меня отродясь не было. Обычно, наоборот, низкое.
Таблетки пить боюсь, да и не знаю какие. Обычно спасалась пенталгином.
Сейчас давление в норме, а голова, как чугунная, просто раскалывается. Помогите....

Toffifi
Toffifi
Василиса
12 лет
Алексей
10 лет
Тамбов
02716853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sandro
Sandro
Москва

Не стоит рисковать своим здоровьем и малыша. вот прежде посмотрите тут

Пожаловаться
НеБеСнАяЛяЛьКа
НеБеСнАяЛяЛьКа
Челябинск
Но-шпа это спазмалитик, она больше помогает при болях в животе, при чем при разных болях, снимает тонус в матке, что с головой ну никак не связано, а от головы мне врач говорила после 12 недель, можно по пол таблеточки цитрамона пить, а вот анальгин лучше не надо!
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
АНАЛЬГИН НЕЛЬЗЯ! МОЖНО НО-ШПУ И ПАРАЦЕТАМОЛ.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов
я при сильных головных болях пью парацетамол(я сама медик)его то уж точно можно потому что его и маленьким детишкам дают!
Пожаловаться
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Москва
но-шпа Вам не поможет от головной боли – она же расслабляет гладкие мышцы… В крайних случаях можно выпить таблетку цитрамона (даже в больнице на сохранении его дают, если мигрень мучает), но уж никак не кетанов или пенталгин с нурофеном. Мне свекровь (терапевт) сказала тоже, что только цитрамон.
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
7 лет
Можно не можно, а когда голова на части разваливается, боль ацкая, там ни чай ни шоколадка не помогут, сама периодически мучаюсь, пью цитромон. Но мой Г мне посоветовала анальгин, я его не беременная то не пила, едреные таблетки, самые вредные наверно из всех, поэтому только цитромон!
Пожаловаться
Маша Хохлова
Маша Хохлова
Зеленоград
мне моя врач от головы ибупрофен выписала

Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
я компресс холодненький на голову и за уши ложила, голова неделю болела на 4 неделе, таблетки не пила, давление поднималось, мазала виски звездочкой, массировала голову, да и старалась волосы мыть чаще, не знаю мне мытье головы помогает при головной боли, особенно под душем когда постою несколько минут и ложилась по возможности спать, муж еще легенький массаж шеи делал. может быть у меня головная боль и из-за остеохондроза была. но помогали все вышеперечисленные способы не на 100% но становилось намного легче
Пожаловаться
светлана
светлана
Глеб
12 лет
Звенигород
Валериана в таблетках, до 4 штук в день.Самым безобидным во время беременности является парацетамол (панадол и прочее)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
я бальзамом Звездочка спасаюсь при головных болях
Пожаловаться
Toffifi
Toffifi
Василиса
12 лет
Алексей
10 лет
Тамбов
Спасибо, тоже думала о но-шпе. Анальгин, мне кажется, точно нельзя. Его везде, кроме РОссии, уже давно запретили. Его пить боязно, тем более, во время Б.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург
кетанов!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
ношпу можно, ещё сладкий чай, шоколадка. и спать… держитесь!
Пожаловаться
светлана
светлана
Глеб
12 лет
Звенигород
У нее и так давление высокое, какая шоколадка и чай)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Волжский
Если но-шпа помогает, пей… Мне не помогает, сижу терплю…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристиночка
14 лет
Светик
35 лет
Сережка
34 года
Москва
Но-шпа давление снижает.А если оно и так низкой, то сладкий крепкий чай.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристиночка
14 лет
Светик
35 лет
Сережка
34 года
Москва
Я пила анальгин.Кстати, три дня терпела со старшей когда ходила.Мама в дет.пол-ке работала, а там врачи в один голос сказали, что терпеть эту боль, гораздо хуже для малыша, чем таблетка анальгина.
Показать ещё