Тема свекрови

Девочки как ваша свекровь отреагировала на беременность? Сегодня сообщили своей что я в положении, и ее фраза меня просто повергла в шок. Говорит «если честно я не особо рада этому». А я теперь если честно даже видеть после этой фразы не хочу ее, а муж вообще сказал, что с таким успехом внука или внучку она будет видеть только на фото.


Мышонок
Мышонок
Мирон
1 год 11 месяцев
Иваново
3119927

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Москва

Не по теме немного ) уже сообщили близким? Ого ) мне в этот раз тоже придётся рано сказать. 1 апреля у тети др. Будет большая тусовка. Баня. Кальян. Алкоголь 😂😂😂 придётся раскрыть все карты. А первый раз сказала своим родителям после 1 скрининга ( но они догадались намного раньше ) а свекрови где то недель в 14-15.

Ну а так все мои ждут. Постоянно говорили когда ещё осчастливить нас сделаете бабушкой и дедушкой ещё раз ) все ждут. Свекровь часто сидит с внучкой. Забирает ее на весь день.

Пожаловаться
Мышонок
Мышонок
Мирон
1 год 11 месяцев
Иваново

Да сообщили) а смысл тянуть, все равно узнают)

Пожаловаться
Irina
Irina
Ульяна
2 года
Ксения
10 недель 2 дня
Красноярск

Не факт что после родов будет так относиться. У нас наоборот обрадовались и говорили воспитывать будем вместе (я конечно рада что этого не произошло) теперь видимся раз в месяц если не реже, хотя живем через 2 дома друг от друга))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Я скажу так, свёкр очень плохо отреагировал когда узнал про второго малыша, и на выписку даже не пришел!!! Я ужасно злилась… Но после того как он его увидел, взял на руки, поменялся, обожает его не меньше первого, покупает многое, нянчится, играет. У человека должно быть право на ошибку, не сердитесь сильно, у взрослых людей так бывает, мы не знаем как мы будем реагировать на беременности наших невесток 🤣



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Смотря какие отношения у вас с мужем, какие с сыном и какое финансовое положение.
У меня соседка не работает, муж вкалывает как проклятый, но выходные с ней бухают, дерутся. сына бабуле сплавили…
Поэтому когда сказали что соседка беременная мы все офигели 🤣🤣🤣

Пожаловаться
Лика
Лика

Моя виду не подала, но наверное не особо обрадовалась, мне так показалось. Но потом в беременность постоянно передавала гостинцы, готовила мне еду, в больницу приезжала чаще чем муж, внучку любит, стремится покупать всё что можно от подгузников до развивашек всяких.

Пожаловаться
Ррррр
Ррррр
Владимир
4 года
Екатерина
2 года
Нигде

С мужем они даже поругались. Сказала, что нечего плодить нищету, хватит нам уже детей. Только после нг помирились они

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калерия
10 лет
Михаил
3 года
Вильнюс

А я беременна 4 ребёнком, и мы решили не говорить до месяцев 5 точно. Незнаю как отреагирует.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Москва

С радостью. Они не помогают деньгами, временем, ничем. Поэтому ей печалиться не о чем ) её жизнь не поменяется

Пожаловаться
Енотиха Синдорай
Енотиха Синдорай
Людмилка
2 года
Киров

С сыном спокойно, сейчас чуть в ладоши не хлопала. Зато моя маман с сыном отправляла на аборт (мне было 20 лет и я уже год как замужем была)

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Мне не понять этого… Моя свекровь оба раза оч радовалась, а когда я родила, она мне говорила спасибо за вкучку ( ка)

Пожаловаться
Легче лёгкого
Легче лёгкого
Доченька
2 года
Москва

Ничего не сказала, рада не рада не знаю




Пожаловаться
ПриветикиПистолетики
ПриветикиПистолетики
Воронеж
Хз, я с ней не общаюсь, а муж не рассказывал, какая реакция была. Зато моя маман меня на аборт отправляла, до истерик доводила 2 раза спецом) Хотя мне было 27 лет уже на момент беременности. Типа надо было посостоятельнее искать мужика 😂Хоть она потом сменила гнев на милость, я никогда этого не забуду и максимально сократила наши контакты с ней.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Екатеринбург

Мы своей отправили первое УЗИ с точкой по whatsapp, так она сначала не поняла что это, а потом написала ураа! Потом долго перевартвала, муж забеспокоился, так она говорит я и кричала от радости, и вещи в потолок подкилывала, одним словом наша рада! Ждёт не дождётся. Всё просит живот погладить, почувствовать как пинается, но я не даю. Звонит каждый день спрашивает как мы

Пожаловаться
Ирина Никулина
Ирина Никулина
Дмитрий
18 лет
Мария
10 лет
Серёженька
2 года
Москва

Когда ей сказала, что хочу третьего… услышала, что мы как будто рожаем нового ребенка, чтобы исправить ошибки первых детей… что-то типо такого, стараемся слепить получше, во. В итоге младшую до сих пор в попу целует. Но вот сейчас не хочу ей говорить максимально долго.

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва

Вообще разумеется это не совсем её дело. Но, возможно, она не рада из-за обстановки в стране и мире? Сейчас максимально неподходящее время планировать детей. Она не объяснила причину таких слов? Но в любом случае это ваше дело с мужем.

Показать ещё