Девочки, скажите сколько по времени бывают тренировочные схватки? И как понять что это не тренировочные?


Виктория
Виктория
01378

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Нижний Тагил

Схватки идут строго интервально, со временем интервал уменьшается. Боль становится сильнее и дольше. Тренировочные схватки без интервала, т.е. прихватило, отпустило… через час-два прихватило, отпустило… настоящие схватки начинаются с интервала 15 мин. где-то чаще всего.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

А есть какая-то программа для интервала ?

Пожаловаться
Ника
Ника
Нижний Тагил
Виктория 

Конечно есть. Либо просто счётчик схваток в интернете, либо приложение по беременности. А можете сами засечь по часам. Начало болеть, запоминаете время, если через 15 минут снова заболело, то скорей всего это они) И так будет постоянно, без передыхов.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ан

Только ждать. Тренировочные у меня были до двух часов, не больше. Роды начались с таких же тренировочных, ничем не отличались. Просто перешло все в роды. Ночью, как обычно начались тренировочные, а в 8 утра поехала в роддом, но родила через двое суток. Только спустя 1.5 суток начал быть стабильным интервал и боли начали нарастать. Мне так же в роддоме утверждали, что это тренировочные, но я понимала, что скоро рожу

Пожаловаться
Виктория
Виктория

А с каким интервалом?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ан
Виктория 

Когда ночью начались тренировочные (перед родами) они были с интервалом 7-10 минут где то, стабильные, потом как оказалось из-за того что шейка сглаживалась и укорачивались. Интервал такой был долго, потом даже сократился до 5-7 минут. Но ближе к вечеру начал скакать, то каждые 5 минут, то по 40 минут тишина. Ночью спала и просыпалась на схватках, может раз в 30 минут или час. На следующий день часам к шести вечера, а до этого были хаотичные интервалы, началась опять стабильность, интервал минут 10, стал постоянным. Боли стали усиливаться. До этого были даже не боли, а как будто тонус, не больно но за это время вымотаться успела. Ну и с этого момента боли нарастали, интервал сокращался. Вот про такие моменты говорят "вы роды не пропустите". В 12 ночи интервал был минуты 3, подняли в родовую. Родила в 5:15. Это были первые роды, они обычно затяжные. Когда до этого были тренировочные, то были не боли, а тонус, это единственное различие для меня. Но когда понимаешь разницу, значит уже пошло раскрытие

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень

Никак не понять. Только интервалы засекать. Не тренировочные у меня начались в 5 утра и не затихали. В 9 вызвала скорую. В 13 я в родах

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Как понять не затихали? Постоянно болел ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень
Виктория 

Боль внизу живота будто режут, отдаёт в поясницу. Болит 3 минуты, потом 5 минут не болит. Ну что бы целый час не болело, не было. Да мне кажется если в течении 30 минут затишья не будет можно уже ехать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатерина 

Да, спасибо 🙏🏻
Мне до роддома ехать 40 минут

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень
Виктория 

За 40 не родите поди) после того как воды отошли схватки адище. Будто все кишки вытаскивают. У меня такие были 4 часа. Конечно лучше не ждать их. Ехать раньше. Но все же не думаю что пропустите этот момент

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатерина 

Думайте можно за 40 минут родить?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень
Виктория 

Можно. Особенно если это 2 или 3 ребёнок