Частое сердцебиение и беременность

**

Девчонки, второй день себя не очень хорошо чувствую.

Сердце бьется в бешеном ритме.

До беременности мой нормальный пульс был 60-66 в минуту.

Но вот уже второй день ниже 102 уд. не опускается (в состоянии покоя), а если после дороги с работы то и 120-130.

Я не в курсе, может это и нормально? Ответьте, кто знает.

Пы.Сы. Вышла в начале недели с больничного – может причина переутомление *хотя стараюсь себя не перенапрягать.

Частое сердцебиение и беременность

Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
0203599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Ниночка
5 лет
Иваново
У меня тоже пульс 100 и выше бывает, моя гинеколог сказала, что для беременных это нормально и переспросила, как себя чувствую при этом))) Если самочувствие хорошее – то не страшно, но для собственного спокойствия проконсультируйтесь со своим лечащим врачом в ЖК
Пожаловаться
Ким Юлька
Ким Юлька
Санкт-Петербург
а мне врач терапевт в роддоме прописал панангин (калий и магний), а при сердцебиении папазол и настойку пустырника. Я еще спросила, настойка же на спирту, она сказала, что таблетки мне не помогут. Но пока обхожусь без пустырника, как впрочим и без папазола. Начинается сердцебиение, я просто ложусь и через пол часа все проходит
Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
Саша, на самом деле есть  такая вероятность, что именно таким образом у Вас реагирует организм на саму беременность.
Делали ли Вы уже ЭКГ? Какое давление? Есть ли у вас проблемы с последним?
Анализы? Какие у Вас ОСА и ОГА?- Все эти вопросы Вам задаст Ваш врач – гинеколог, который уже и направит к нужным врачам, если он видит в этом необходимость.
А вообще, постарайтесь не волноваться)))Беременность – это всегда ответственно, конечно, очень даже! Самолечением не занимайтесь.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Просто началось это в последние 2 дня. С давлением проблем с начала беременности не было. стабильное 90/60 или 100/60. В подростковом возрасте было ВСД. Переживаю, что оно решило дать о себе знать.
Просто многие говорят, что сердце мамочки работает за двоих, поэтому пульс может учащаться. Мама сегодня отправила к врачу, но к своей я так и не попала (была огромная очередь). Вот и думаю, норма это или пора бить тревогу.

Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
понятие «нормы» у каждого организма своя )))
Лучше позвоните врачу и спросите его – у него же все на руках ваши анализы.
Так я и не поняла – вы уже ЭКГ делали?
Вы за уровнем давления следите? Врачу у вашем ВСД говорили?
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
ЭКГ отличное, про ВСД знает, но до последнего меня давление уже лет 7 не мучало. За давлением слежу. Давление в норме, а пульс высокий, поэтому меня это и беспокоит.
Позвонить врачу не могу, ибо наблюдаюсь в консультации. А там ближайший приемный день после праздников.
Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
так перестрахуйтесь, идите еще параллельно к врачу по ДМС:  тем более, что вы говорите на гормонах до беременности и в первый период сидите.

Пожаловаться
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
Кирилл
13 лет
Данил
9 лет
Волгоград
У меня тоже во время беременности, случалось учащенное сердцебиение. Пульс постоянно был 90-102. Но у меня ВСД.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сосногорск
Обратитесь к терапевту, тем более что дежурный врач даже в праздники работает.
Пожаловаться
Елена
Елена
38н
Вышний Волочек
терапевт мне сказала если будет пульс за 100 то можно пол таблетки анаприлина
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
А может на погоду? Как раз второй день дожди.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
13 лет
Тюмень
Это нормально. У меня также было. Задыхалась, ходить не могла, к врачу ходила. Родила и все прошло. Хотя у вас всего 14 недель. Сходите к кардиологу, сделайте УЗИ сердца.
Пожаловаться
Яна Шкатулкиручнойработы
Яна Шкатулкиручнойработы
Захарушка
8 лет
Каменск-Шахтинский
у мне в покое был 80-90, а после ходьбы тоже за сотку переваливал
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
вредновато это… я когда в больничке лежала, с давлением, с нами девочки и с тахикардией лежали. им суточный мониторинг назначали (холтер) ну и по результатам лекарства выписывали. я бы на вашем месте проверилась: )
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
у меня всю беременность атхикардия была 110 ударов, но чувствовала я себя при этом хорошо
Пожаловаться
МАРИШК@
МАРИШК@
Катерина
8 лет
Москва
может на препарат какой такая реакция? что -нибудь принимаете?
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
дюфастон и витамины
Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
Саша, у Вас есть какая то патология или есть угроза выкидыша – зачем дюфастон?
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Был низкий прогестерон до беременности. Принимать должна до 16 недели.
Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
к нему есть противопоказания просто, одни из них нарушением ссд