Узи и расхождение в сроках

Девочки, помогите разобраться со сроками узи.
Дата последних месячных 27 декабря, дата овуляции 21-22 января (25-26дц), месячные должны были прийти 28 января. Тесты со слабой // полоской были с 29 января. Гинеколог сказала задержку считать не с учётом поздней О, а от даты месячных и на узи, которое она меня записала, я приду с задержкой 2 недели и акушерскими 6.3. С её слов там уже должен быть виден эмбрион и СБ. Но, я веду отсчёт от овуляции и в день узи у меня будет 7 дней задержки и 2.6 недели эмбриональных. При таком большом расхождении в сроках разве там что-то ещё будет видно? Лишний раз я просто не хочу нервничать и переживать, если там ничего не увидят. Проще схожу платно позже, чем мне страстей нагонят. Или плодное яйцо должно быть?

Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск
132589

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

На 7 день задержки только плодное яйцо наверное можно увидеть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

От даты месячных 2 недели, это от О 7 дней

Пожаловаться
Irina
Irina
Ульяна
1 год 9 месяцев
35н
Красноярск

Мне во второй день задержки при первой беременности увидели плодное яйцо, но не было эмбриона, в 7 недель акушерских было сердцебиение. Но срок узи и акушерского срока разнился немного. На 1 плановом узи все было нормально одинаковых сроков и всю беременность были нормы акушерских недель у ребёнка. Все вам будут считать с первого дня последних месячных. Овуляции у всех по разному приходят

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

Я бы так рано не ходила. Я пошла к врачу, думала, у меня уже 7 недель, по месячным, когда была овуляция и зачатие не знаю. Отправила на узи, там поставили срок 3 недели. Потом ещё пошла, 4 недели, потом 5,4 и увидели ььбео пя и жм, сказали прийти через неделю. Лучше потерпите немного

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк

У меня ПЯ увидели в 2,4 эмбриональные недели. Я думаю ПЯ увидят, а вот для эмбриона и тем более СБ это явно рано

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

А если вы будете дату последних месячных называть на 14 дней раньше, чем овуляция была. Чтоб хоть как-то путаницы со сроком не было? Знаю, что так многие делают. Вы будете наблюдаться у этого же врача, который сейчас на узи посылаете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

До постановки на учёт да + я у них каждую неделю узи делала и все в программе сохраняется у них.
С разницей ничего страшного, у меня в первую Б тоже было большое расхождение, просто я ходила первый раз в 9 акушерских и там уже все было и мне не о чем было переживать)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

Татьяна, я конечно все понимаю очень хочется лялечку, но на данный момент все хорошо у вас складывается и может не стоит лишний раз лезть в этот процесс, может стоит отпустить ситуацию и быстрее получите желаемое… Это я говорю как человек, который в свое время чуть не сошёл с ума в примом смысле этого слова… Но стоило отпустить и вот жду встречу со дня на день..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

Да я бы не лезла никуда хотя бы ещё 2-3 недели, но никто же не берет во внимание позднюю О и ориентируются на месячные и обычный цикл. А по ним само то смотреть… поэтому схожу во вторник и потом будь что будет. Следующее узи только на 9 неделе делать буду, как в первую Б

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

В 5 недель было видно плодное яйцо, 7 уже сердце и эмбрион

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

А у вас овуляция на какой ДЦ была?

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Татьяна 

Если честно даже не знаю. Последние месячные 13 декабря. Имплантация 4 января. И Сердце только в 7 нед увидели.у вас уже должно быть видно плодное яйцо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск
Покахонтас 

Посмотрим во вторник в общем 😓

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Санкт-Петербург

Я бы на вашем месте так рано не ходила! Сдавайте пока для себя ХГЧ в динамике, а на УЗИ не раньше 7-8 недель.

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха

Я ходила в 6н по мес ровно, увидели фигу, точнее пя, поставили срок по УЗИ 5н, ровно в 7н по мес на УЗИ был срок 6.5-7н, уже все увидели. Так что просто не пугайся, если увидят только пя, и переделай через неделю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

Мне бы хоть плодное яйцо, а то может из-за такого расхождения там вообще в матке пусто(

Пожаловаться
Natali
Natali
Али
2 года
Амма́н

Слелайте, лишним не будет.

Пожаловаться
Natali
Natali
Али
2 года
Амма́н

На 6 акушерской у меня видно было. Овуляция поздняя.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

А на какой дц была овуляция?

Пожаловаться
Natali
Natali
Али
2 года
Амма́н
Татьяна 

На 20 или 21

Пожаловаться
Jix
Jix
Арья
3 года
Нижний Новгород

Даже на 6 акушерских неделях не всегда видно плодное яйцо, а потом через две недели уже все видно. Сколько раз тут такие случаи писали. Зачем вообще так рано на УЗИ?!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

Так врач решила, она вообще хотела на этой неделе отправить, но я уговорила на следующую, и то кое как.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Первое плановое делают не раньше 7 акушерских

Пожаловаться
Jix
Jix
Арья
3 года
Нижний Новгород
Dido VyТал 

Ну правильно, чтобы сб уже увидеть. У меня на 6-й акушерской только только пя разглядели, но там овуляция четко на 15-ый день цикла была

Пожаловаться
Jix
Jix
Арья
3 года
Нижний Новгород
Татьяна 

Ну если перенести нельзя, просто будьте готовы услышать "пя не видно" или "эмбриона нет", просто знайте что на этом сроке в вашей ситуации это нормально. Иногда такие узисты попадаются, что начинают тут же пугать и на чистку направлять, не слушайте. Просто сделайте контрольное УЗИ через 1-2 недели

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

От овуляции, по опыту, считать не будут. У меня так с дочкой было, мес 25 октября, предположительно забеременела в срок от 20 по 24 ноября, считали от мес

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

А на узи когда отправили?

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Татьяна 

Все узи были по сроку от мес и на узи тоже сразу спрашивали срок мес и срок совпадал по срокумес. А родила и врач в роддоме сказала, что срок не правильно посчитали и он примерно на мес меньше, чем от месячных считали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск
Dido VyТал 

Теперь я ещё больше запуталась 😅

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

При хгч больше 1000 видно плодное яйцо. При згч больше 10000 — сб. У меня, овуляция была на 17 дц. И по всем узи срок слвинулся на одну неделю!!! Я бы ориентировалась на овуляцию и хгч.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

ХГЧ у меня вообще как-то странно растёт. На 10 ДПО было всего 8, и по моим подсчетам и подсчётам из интернета на 13дпо должен был быть 22, а у меня 68. И если считать дальше, то на 20дпо по таблице уже должно быть около 1300… так что я вообще запуталась. ХГЧ планировала сдать во вторник, ровно через неделю от последней сдачи и посмотреть как выросло, но Г считает это бесполезной тратой денег. Так что я этого узи боюсь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Татьяна 

Сдайте хгч и бойтесь. Если большет1000, то пя уже увидите на узи. Еще через неделю сб будет прослушиваться. Главное, что в среднем удваивается и растет. Плохо если растет мало или падает. Подсчеты с интернета весьма усредненны, не стоит особо на них равнятся. При овуляции на 14 дц в 5 нед видно пя, в 6 нед уже сб. Вот считайте на сколько сдвинулось у вас)