Чувство нехватки воздуха

Девочки, у кого то было такое при беременности на ранних сроках: чувство нехватки воздуха, как будто невозможно до конца сделать вдох, чувство давление в трахее или легких ?

Уже второй день так. Срок 6 недель.

Пульс повышен 96-100 ударов в минуту. Температура тела в течение дня в пределах 36,8 — 37,1.

Anele
Anele
Кишинев
018534

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Энгельс

У меня так было, тоже на ранних сроках, занимал позвоночник, остеохондроз грудного отдела, попросите сделать вам лёгкий массаж шеи и ниже шеи должно помочь если дело в этом

Пожаловаться
Яся
Яся
Санкт-Петербург

Мне при разговоре стало не хватать воздуха, приходится вздыхать. Выглядит забавно 😁

Пожаловаться
Regishka
Regishka
Ратмир
2 года
Уфа
Я думаю, что это из-за низкого ттг в 1 триместре, такие значения же в обычном состоянии (не беременном) у тиреотоксикоза, его симптомы, вот щитовидка и страдает от нагрузки. Одышка, пульс, тремор рук и тэдэ.Потом когда ттг нормализуется, отпустит… тоже такое было каждый раз. Не претендую на истину, это лично мои выводы и мнение.
Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

Ттг на прошлой недели был 0,8. Врач сказала не отменять эутирокс 50 мкг, продолжать пить. И действительно он понизился, потому что в конце июля он был 2,12.

У меня еще пульс повышался в начале приема эутирокса, не знала что его лучше постепенно повышать, а я начала сразу по 50 пить.

Пожаловаться
Regishka
Regishka
Ратмир
2 года
Уфа
Anele 

Ну вот, так что просто перетерпите, или спросите у врача что-то, для нормализации пульса. Но я бы лучше потерпела. А температура, это норма. Скоро снова обычной станет)

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев
Regishka 

Врача конечно спрошу, посмотрим что скажет. Пульс повышенный я оссобо не чувствую, больше настараживает нехватка воздуха и трудность дышать. Ну а температура у меня и вне беременности бывает 37. Просто вся эта ситуация с пандемией ковида заставляет еще волноватся.

Пожаловаться
Regishka
Regishka
Ратмир
2 года
Уфа
Anele 

Не надо переживать… все будет хорошо 🤲 это все временные явления 🤞

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Но температура, давление в норме, пульс у меня всегда выше нормы от 80-100) это с детства

Пожаловаться
Виктория
Виктория

У меня так с 5 недели, когда хожу какая-то задышка появляется. В состоянии спокойствия и дома все ок

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

А у меня и в состоянии спокойствия и дома тоже такое чувство. Как будто трудно дышать.

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
3 года
Новороссийск

Было такое. Не знаю почему(

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

Помню, в жар бросало. Всяко было, но быстро нормализовалось

Пожаловаться
Яна
Яна
Доча
6 лет
Максим
3 года
Ташкент

Ой с той и этой так было, всё окна на распашку, сквозняк, кислорода не хватает, потом нормально будет.

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

И сколько времени это длилось?

Пожаловаться
Яна
Яна
Доча
6 лет
Максим
3 года
Ташкент
Anele 

Ну где то после 12 недель

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Да тоже так и пульс такой не опускается

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

А это интересно связанно между собой, высокий пульс и это чувство?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Anele 

Думаю да