Физические упражнения или спорт 🥎

Кто делает в начале беременности какие-либо физические упражнения или занимается спортом? Я уже года 3 ничем не занимаюсь 🤦🏼♀️хотя раньше усердно тренировалась. Вторая беременность сделала из меня развалюху, у меня были отслойки и только покой был возможен. Уборка в квартире была моей единственной тренировкой. В этот раз хочется держать себя в форме уже изначально. Особенно мышцы спины и ноги.


Рубрика Похудение
Малявочка
Малявочка
Ростислав
5 лет
Александр
4 года
Бишкек
014191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малявочка
Малявочка
Ростислав
5 лет
Александр
4 года
Бишкек

Спасибо ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ялта

Хотя бы зарядку делайте каждый день, лёгкие гантельки (грамм по 500) попозже добавьте недели через две после начала занятий, растяжку по чуть-чуть каждый день без фанатизма. Главное не усердствуйте и прислушивайтесь к организму. И главное за дыханием следите

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ялта

Я йогой несколько лет занимаюсь и зарядку делаю с гантелями. Пока самочувствие позволяет так и занимаюсь, но некоторые позы пришлось уже исключить. На каждом триместре придется менять, но планирую заниматься до конца, а там по самочувствию

Пожаловаться
Малявочка
Малявочка
Ростислав
5 лет
Александр
4 года
Бишкек

Вы молодец. И до беременности были в тонусе. А я вот только сейчас решила ??♀️ хотя у мышц помять же есть. Но боюсь навредить беременности.




Пожаловаться
Jess
Jess
Самара

Занималась йогой до беременности, но сейчас не хожу так как мой преподаватель сказала до 12 недель нельзя

Пожаловаться
Малявочка
Малявочка
Ростислав
5 лет
Александр
4 года
Бишкек

Спасибо ?

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
5 лет
Анна
3 года
Пенза

Зачем начинать особенно в беременность? Организм если не привык может спровоцировать выкидыш

Пожаловаться
Малявочка
Малявочка
Ростислав
5 лет
Александр
4 года
Бишкек

Ну я про лёгкие упражнения имела ввиду. Гриф тягать не хотела ?

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
5 лет
Анна
3 года
Пенза
Малявочка 

Не стоит, с непривычки. Поберегите себя и малыша.

Пожаловаться
Малявочка
Малявочка
Ростислав
5 лет
Александр
4 года
Бишкек
Динарочка 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
5 лет
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Йогой для беременных занималась и фитнесом для них же. Дома, по видео, но я до Б. занималась
Пожаловаться
Данника
Данника
Андрей
11 лет
Максим
4 года
Москва

Мне кажется, резко начинать нельзя в беременность. Я до беременности много занималась, поэтому бегаю на эллипсе каждый день без нагрузки.

Пожаловаться
Ann
Ann
Санкт-Петербург

*не привык к физ.нагрузкам

Пожаловаться
Ann
Ann
Санкт-Петербург

Если 3 года ничем не занимались, лучше не стоит начинать. Организм не по вписывается к физ.нагрузкам. Максимум бассейн, йога