Про кальций

С 16 недель беременности ребёнок начинает активно забирать у мамы кальций. Я кушаю каждый день сыр 🧀 реже творог.На приёме спросила у гинеколога нужно ли дополнительно принимать препараты кальция, на что она ответила, что можно по пить кальций Д3 никомед 1 т на ночь курс 1 месяц, больше их пить не рекомендуется, так как кальций начинает накапливать жидкость в организме и идёт лишний набор веса 🤔. Девочки, кто из вас принимает препараты кальция, и какой фирмы?


Виктория
Виктория
1152077

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

Пью кальций д 3, так как очень болят лобковые кости, с ним стало полегче. Но тоже слышала, что долго его пить нельзя

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Спасибо за ответ ?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Великий Новгород (Новгород)

Кальцемин как-то пила недолго. Даже почку не допила, осталось таблеток 6

Пожаловаться
Оля
Оля
Симферополь

Я пью Солгар Кальций цитрат витамин Д

Про кальций



Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года

Кальцемин месяц

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года

Все таблетки что пила, омегамама, кальцемин, железо, и тд, все только по показаниям

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария 

Спасибо)

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Кальций д3 никомед начала пить, курс месяц. сводило икры, врач сказала что ляльке значит не хватает. Но до жалоб ничего не назначала, нет необходимости говорила .

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Спасибо за ответ ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Да, спокойно, бесплатно сдайте анализы на витамины. Я на ГВ вот сдавала… А так я пила комплексные витамины… А сестра с кальцием переборщила и у них родничок маленький у дочки

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Ого ?

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный

нельзя пить без анализов. Это опасно для ребенка, может окостенеть скелет раньше родов (тогда будет сложно родить самой), может окостенеть раньше времени череп(затрудняет роды), а еще хуже родничок зарасти может, что приводит к страшным заболеваниям. Если сомневаетесь, сдайте анализ биохимический крови на кальций. из витаминов пила в бер.только фольку, е, йодомарин. Кальций по анализам в норме был.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Яя
Яя
Благовещенск
Кальцемин пью. Что в первую беременность пила их, что сейчас. Две недели принимаю. Два раза в день по 1 таблетки. Обычные в аптеки покупаю.
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Спасибо за ответ)