А как вы летали в отпуск?....(при беременности)

Девочки! Собираемся с мужем в отпуск в Тайланд на 11 дней. Вот хотела уточнить кто летал при беременности что брали с собой в аптечку ну и вообще в самолет. Читала где-то что при перелете надо компрессионное белье обязательно, подушку под поясницу… и т.д. Хотелось бы реальных ответов что брали и как пригодилось? спасибо!

P.S. — писать, что беременным надо сидеть дома не надо))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
0301607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва

Добавлю: справку в Тай лучше сделайте, я с подругой туда летела (4 месяца было у нее), животика не было видно, там откормилась, обратно летела уже пятый шел и животик в аэропорту углядели и спросили не беременна ли случайно, вот тут справка и пригодилась, ей дали подписать что она претензий не имеет (Это было на стойке регистрации в Бангкоке, летели Трансаэро), она подписала и ее со мной без очереди все досмотры провели, а люди с которыми мы знакомы(ехали вместе) в самолет вошли можно сказать под бой курантов прям перед вылетом… сказали что рейсов одновременно много вылетало и народищу было просто море, мы их всех видели, нас мимо провели.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва

эх, мечта об отдыхе… если бы не угроза я бы полетела, вы молодец что летите.

Обязательно застрахуйтесь, есть какая то новая страховка для беременных (около 1000р, мне знакомая директор Тур агенства сказала, сама на 26 неделе летала, месяц назад), таблетки но-шпа и цитрамон, от простуды что-то, смена климата может вызвать насмотрк и тд, а тамошние средства уж больно ядреные(я в Тай как домой летаю), в самолете газировку не пейте — вызывает дикое вздутие живота на высоте, созможны режушие боли в кишечнике. А так с собой хорошее настроение и вперед!!! удачи)))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Круто! рада за вас! Тоже мечтаю об отпуске, правда на гоа хочу. Муж сначала согласен был примерно в 22 — 26 недель, а теперь сказал, что никуда не едем, будем дома сидеть, малыша беречь! У меня через день по этому поводу истерика… так в отпуск к морю, солнцу хочу, а этот МУЖ уперся своими рогами и все тут! Удачи вам и ничего не бойтесь, если себя хорошо чувствуете! Все будет так, как вы себя настроите!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

Спасибо Вам))))надеюсь, что может муж у Вас еще решится слетать, ведь перед рождением мне кажется нужно обязательно, потом то не до этого будет)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

буду стараться, обрабатываю каждый день супруга своего!




Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Тай конечно прекрасное место, а прививки у Вас сделаны? Это единственный вопрос, ну и конечно сильно не угорайте там.

Я планирую перелет на сроке 30 недель, достаточно длительный! И если беременность проходит спокойно и нет противопоказаний — вперед. Тай, трансы, пляж и пальмы… Дааааа!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

ну трансы и всякие там экскурсии мне не нужны, я в своем положении еду просто насладиться солнышком и морем, на солнце естественно только утром и вечером и то с защитным кремом(уже купила, самый сильный)

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Ну тогда отлично! Ждем фоточек…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

обязательно предоставлю потом фотоотчет)

Пожаловаться
Надежда Витер
Надежда Витер
Одесса

Я сейчас на отдыхе во Франции но летела сюда на 2 мес, взяла с собой от тонуса и от простуды лекарства папаверинчик обязательно для пеших прогулок, в самолет ничего не брала так как перелет не долгий 3 часа да и срок был маленький, скоро лететь обратно волнуюсь больше лечу без справки так как в 12 недель надобности не было а про возврат в 21 неделю не подумала, компресионое белье можно взять оно вены предохраняет ( сама б не отказалась на этом сроке )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

Спасибо!

Пожаловаться
Карина
Карина
Элина
10 лет
Камила
3 года
Рига

Я бы в Тайланд беременная не полетела, да ну нафиг) Лучше в Европу.

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
5 лет
Сочи

некоторые авиалинии не садят беременных на больших сроках, вроде с 32-35 недель… у меня не было живота, никто и не понял что я беременная)) справка нужна лишь для этого....))я не брала)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

ну у меня животик уже есть (не большой, но все же)...., а вы при досмотре через рамку проходили получается?

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
5 лет
Сочи

проходили)) она не страшнее облучения от вашего телефона)

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Вы полетите какой компанией? Аэрофлот спокойно сажает до 38 недели со справкой!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

у нас Сибирь

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Фу… С7… Ахаха

(с) "… В правилах компании S7 допустимый срок беременности не указан, но без справки врача об отсутствии противопоказаний к полету на борт, согласно официальной бумаге, не пустят при любом сроке..."

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

ну вот и я говорю, что не зря нам туроператор 10 раз про эту справку повторила...придется делать....

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Ну это не трудно и быстро достаточно!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

да я переживаю, что врач моя не охотно пойдет на это

Они ж все страхуются и лищняя ответственность им не нужна

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Ну настаивай, что такого!

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
5 лет
Сочи

кроме ношпы и парацетамола ничего не брала, летали в тай, по островам гоняли и в малайзию на моих 20-23 неделях, было всего 7 перелетов, там жара-какие колготки) подушку брали только для головы, ну у меня и живота то толком еще не было)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

ни чего себе))путешествие какое у Вас было)а просили ли Вы справку у врача для авиакомпании-перевозчика? Мне наш туроператор говорит, что нужнга справка от врача, что можно совершать полет иначе могут не посадить в самолет....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

а Вы через рамку проходили получается?

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

тогда ничего писать не буду… возьмите обязательно с собой все документы, страховку, обменную карту, все результаты анализов на всяк случай

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

ну документы они само собой)))просто интересно какие лекарства на всякий случай и другие приспособления...

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

лекарства все, которые берут не беременные, но которые можно беременным)))