Ребенок дрожит в животе

Почему ? Я говорю не про икоту, с этим я хорошо знакома. Меня интересует своего рода вибрация во время активных шевелений, быстрая быстрая. Вот как рукой человек взрослый трясёт, с такой скоростью и ребенок дрожит. Дрожит дрожит и кааак стукнет меня изнутри)

Cupcake
Cupcake
0286883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
8 лет
Нижний Новгород

у меня тоже такое бывает, вот тоже интересно что это может быть?

Пожаловаться
Миля Саидова
Миля Саидова
Лейла
5 лет
Махачкала

у меня тоже так и я переживаю, так как у меня всю беременность высокий фибриноген, вдруг ему там воздуха не хватает как судороги внутри живота… у нас же как, все плохое думаешь сразу. Вы ведь уже родили. У вашего ребеночка все нормально?

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Нижний Новгород

У меня тоже такое было! Это он ножкой «дрыгает» так быстроя его когда в роддоме первый раз начала перепеленовывать, тогда и увидела как он ей смешно дергает!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алина
9 лет
Тимофей
7 лет
Гусев
я такое нашла

Почему икает ребенок в животе

Развитие новой жизни внутри женщины сложно представить без активных толчков, которые лучше всего ощущаются во второй половине беременности. Но не всегда активность крохи связывают с желанием поразмять свои конечности. Порой все дело в икоте, вызывающей движение малыша внутри живота.

Существует несколько предположений относительно того, почему :

• Зажатие блуждающего нерва. Связка всех внутренних органов человека осуществляется благодаря нерву, проходящему через диафрагму. Его защемление приводит к сокращению мышц и появлению икоты. В итоге, воздух выводится из легких в сторону закрытой голосовой щели. Этот механизм икоты, скорее всего, существует со времен появления первых амфибий, сохраняя свою значимость для человек на протяжении всех этапов революции.

• Признак здоровья. Без развития центральной нервной системы невозможно представить себе появление икоты. Поэтому её начало — сигнал о «проверке связи» и благополучном подтверждении работоспособности всех внутренних систем. Поэтому даже в том, что , чаще всего нет ничего плохого. С дальнейшим развитием нервной системы резко сократится частота появления икоты как по поводу, так и без.

• Заглатывание околоплодных вод. Каждый ребенок периодически заглатывал некоторое количество околоплодных вод. Подразумевается, что они должны выводиться в дальнейшем с мочой. Но порой их излишек малыш старается удалить вместе с икотой.

С изменением вкуса околоплодных вод просыпается или гасится «аппетит» крохи. Например, любовь беременной к сладкому может спровоцировать повышение интереса ребенка к заглатыванию околоплодных вод и дальнейшему появлению признаков икания.

• Гипоксия (недостаток кислорода). Некоторые специалисты пугают мамочек возможной гипоксией плода. Не стоит сразу же паниковать и верить всему, сказанному в медицинском кабинете.

Для подтверждения диагноза необходимо обязательно пройти кардиотокографию (для определения маточной активности и замера количества сердечных сокращений ребенка), а также посетить кабинет УЗИ. Сочетание УЗИ и доплерометрии позволит хорошо изучить кровоток между плацентой и плодом. Только после данных всех анализов и обследований можно говорить о целесообразности назначения тех или иных медпрепаратов.

• Естественный этап развития. Несмотря на то, что ребенок зарождается и растет во влажной среде, ему необходимо подготовить организм к дыханию. Возможно, сокращение диафрагмы как раз и является той самой тренировкой, позволяющей в дальнейшем сделать свой первый самостоятельный вдох на воздухе.

Что сделать для уменьшения икоты малыша в утробе

1. Проследить за питанием беременной. Чаще всего кроха внутри живота реагирует на сладкое, но могут быть и другие, индивидуальные, предпочтения. Возможно, стоит убрать провокатор икоты из вечернего меню, чтобы спать спокойно ночью.

2. Пообщаться с ребенком. Легкое поглаживание живота и спокойный разговор лучше всего помогут ребенку успокоиться и отвлечься от икоты на общение с мамой.

3. Провести обследование у специалиста. Если есть причины заподозрить недостаток кислорода у плода, то лучше перестраховаться и пройти ряд обследований, чем напрасно тревожиться в домашних условиях. К дополнительным симптомам гипоксии относят чрезмерную активность малыша и его подвижность длительный период времени.

Пожаловаться
Олеся Шагиева
Олеся Шагиева
Назар
10 лет
Набережные Челны
Было такое тоже)и тоже читала что это он с пуповиной играет)
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра

и у нас так бывает, не знаю почему)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

и у меня такое бывает, что это сама не знаю...

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
10 лет
Дарья
7 лет
Красногорск
Не было такого, не знаю даже
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Майя
6 лет
Красноярск

ахаха)) я тоже замечала)) только я это описываю как «мокрая собака отряхивается», пару раз даже представляла как он там так делает

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
ахаххах)))) пацталом)
Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
было такое, мне в такие моменты кажется что он потягивается и приговаривает «ух, хорошо поспал! » :))) ну или мерзнет ))))
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск

Читала, что это он с пуповиной играет, поэтому такое ощущение :)

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

ого) теперь буду знать) у меня такие ощущения очень редко, наверно ему пуповина не нравится в качестве игрушки )))

Пожаловаться
Лана
Лана
Евгений
10 лет
Чита
У меня в первую Б было. Вроде как вибрация или барахтание. Г сказала, что малыш своими пальчиками по матке перебирает, ну или скребет как-то. Может у вас так?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Слышала теорию что он там смеется :) говорят что они когда токо рождаются так же во не делают :) проверим :) у меня такое было пару раз :)

Пожаловаться
Anna
Anna
Мария
7 лет
Москва
Может холодно Вам?!?:))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

У меня так тоже было. Как кошечка, которая наступила на мокрое лапкой трясет. Не знаю что это. Не задавалась вопросом.

Показать ещё