Гормоны и волосы

Девочки, я в панике и шоке. Сегодня случайно обнаружила на одной ноге на внутренней части бедра, почти там, где начинается ягодица, что у меня там темные волосики!!! Откуда они там появились? Гормоны что ли сработали? При чем только на одной ноге, локально и в этом месте. Я абсолютно точно не брею эту область ноги и случайно ее задеть не могла. Да я бы и почувствовала, что это отрастающие волосики. А это мягкие, как будто всегда там и были
Что это? Отчего? И главное-пропадет ли это когда-нибудь? С темными волосками на пузике я уже смирилась, не трогаю их, надеюсь что выпадут после родов… а с ногой-то как?

Ирина
Ирина
Москва
08493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥ЮлиЯ♥ Крылова
♥ЮлиЯ♥ Крылова
Москва
А я во время Б стала менее волосатая, так радовалась… А сейчас опять как раньше…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тамара
10 лет
Санкт-Петербург
ага я тоже что-то заволосилась, мне кажется я прям вся покрылась шерстью)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
)) ну муж у меня с чувством юмора, называет меня пухоспинкой))) Видимо понимает что временно все это… но самой как-то жутко становится)
Пожаловаться
маро4ка
маро4ка
девочка
10 лет
Тель-Ави́в
гормоны- андрогены!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
и что с ними делать? Ждать пока пройдет само?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Если не пропадут, повыдергиваете ) Это гормоны. На животе у меня сами выпали, а были такие черные и длиннющие )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
т.е. не трогать их, не брить. ждать когда выпадут? Как быстро после родов это происходит?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Я не трогала, кажется недели через три-четыре выпали. Но мне моя косметолог сказала, что трогать их можно, потому что это уже результат действия гормонов и если их выдернуть это уже ни на что не повлияет.