Можно ли обойтись без автокресла?

Здравствуйте. Подскажите, как именно на практике перевозят новорождённого из роддома домой в автомобиле? Я рассчитывала на то, что буду просто сидеть на заднем сиденье и держать ребёнка на руках, но читая информацию о ПДД поняла, что нас за это оштрафуют, т.к. ребёнок должен быть пристёгнут? Правильно ли я поняла? если так, то каким образом должен быть пристёгнут ребёнок на заднем сиденье? Обязательно ли покупать автокресло? или достаточно его пристегнуть ремнём? как вообще это правильно делается с учётом того, чтобы ребёнку было максимально комфортно и не страшно?

Анна
Анна
Челябинск
0562131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Балашиха

у нас было автокресло с 0, но когда из роддома ехали, мне сидеть нельзя было, поэтому дочь в люльке от коляски, пристегнутой ремнем и рядом я лежала вдоль заднего сиденья. никогда больше лежа не поеду))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо всем за советы, девочки! на нашем семейном совете решено купить автокресло!))

Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье

Сын из роддома ехал в автокресле. И сейчас оба ездят в автокресле, безопасность моих детей важней всего для меня. Я в детсве попала в аварию и то что я была пристегнута, спасло меня.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
6 лет
Курган
автолюлька для новорожденных должна быть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Как вы планируете пристегнуть новорожденного ремнем?

На ручках запрещено. Автокресло это для деток чуть постарше, для новорожденных используют автолюльку, причем ее можно купить такую что она потом встанет на вашу коляску. И первое время можно катать в ней. В моделях 3 в 1 автолюлька идет в наборе. Очень удобно, приехал на машине куда надо, снял автолюльку, переставил на колесную базу коляски и можно спокойно с малышом гулять например по парку.

Если вы не планируете потом ездить куда-то на машине, то для одного раза можно как вариант снять люльку от коляски, положить в нее малыша и держать ее руками.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Я в шоке с мамаш которые «на ручках» перевозят малышей. Абсолютная халатность и равнодушие к жизни ребенка! Автокресла от 0 сделаны так, что нагрузки на спину нет, ребенок ЛЕЖИТ!!!! Не будьте одной из них! Штрафы тут абсолютно ни при чем! Речь идет о жизни вашего дитя!
Пожаловаться
Яна
Яна
+1000000
Пожаловаться
ГолубоглазаяМамуля
ГолубоглазаяМамуля
Копейск

ну не факт что ты сидеть будешь))) ну дай то бог, я на руках везла, а с недели в автолюльке

Пожаловаться
Яна
Яна
Вообще не понимаю многих тут написавших. Какая нафиг перевозка на руках? Что за наплевательское отношение к безопасности своего же ребенка. Никогда в жизни на руках вы малыша в случае ДТП не удержите, посмотрите краш-тесты, младенец погибнет мгновенно! А от ДТП никто не застрахован, даже если от роддома 5 минут. Дураков на дороге полно, не ты вхедешь так в тебя. Штраф придумали как раз для таких вот «экономистов», которые на безопасности ребенка экономят. Только хорошее автокресло, соответствующее возрастной категории малыша. Они есть разных ценовых категорий, если дело в экономию упирается. Насчет того, что ребенок в одеяло завернут, то в машине тепло, можно донести малыша до машины и развернуть, потом перед выходом из машины опять замотать и быстренько домой, за минуту не замерзнет малыш.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Борисов

а почему так категорично? может не у всех есть машина, и чтобы забрать малыша из роддома, нанимают машину или такси, и вы им что советуете тоже для одного раза покупать автолюльку? Захотели на руках перевозить, в чем проблема? не так много случаев, что забрали ребенка с роддома и сразу все в аварию попали. Если так говорить, то можно и выйти из подъезда и кирпич упасть, и что тогда?

Пожаловаться
Яна
Яна
Может Вы не интересовались этим вопросом, но можно даже напрокат взять кресло на этот 1 раз. И в такси есть машинки с автокреслами. Так что выход есть всегда, было бы желание
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Борисов

я про это говорила, что желание и возможности, у всех разные. Просто не надо так категорично высказывать, что нет и только нет! У всех же разные ситуации. Люди с колясками и на пешеходном переходят, и сбивают, тьфу-тьфу-тьфу конечно же. Как говориться — чему быть, того не миновать.

Мы как ездим часто на машинке, так я уже присматриваю автолюльку.

Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Михаил
11 лет
Челябинск

автолюльку, тогда придется реб одевать комбез, тк реб пристегивается ремнями, на плечах и между ножек.Мы своего возили до 5 мес на руках, тк даже в самом маленьк комбезе он терялся(мы родились недоношенными)

Пожаловаться
анна куликовских
анна куликовских
Челябинск

я со своим малышом из роддома ехала на заднем сидении на ручках, я думаю вас никто не оштрафует — просто скажите, что вы только что выписались и все. а вообще кресло необходимо- мы купили б/у на «авито» так дешевле

Пожаловаться
Maria Marushin
Maria Marushin
Таллин

Вот тут можно почитать

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо большое!

Пожаловаться
Maria Marushin
Maria Marushin
Таллин

На здоровье:)

Пожаловаться
Maria Marushin
Maria Marushin
Таллин

Кресла можно пристёгивать в машине так и так. Кресла есть как для новорожденных так и для детей постарше. В интернете очень много информации по этому поводу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

ооо, какая прелесть!!! спасибо) всё на самом деле не так страшно выглядит, как я себе представляла)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Это я так понимаю автокресло? а чем автолюлька от него отличается?

Пожаловаться
Maria Marushin
Maria Marushin
Таллин

Пожайлуста:)

Пожаловаться
Maria Marushin
Maria Marushin
Таллин

Автокресло — ОБЯЗАТЕЛЬНО! Таким образом вы защищаете ребёнка от возможных происшествий как по дороге до машины, так и по дороге в машине домой. Вы же когда садитесь в машину, то пристёгиваетесь, вот и малыша надо пристёгивать. Автокресло — это безопасная и нужная вещь для малыша. У нас требуют при выписке автокресло, т.к. (пример) у мамы может закрыжиться голова и она может упасть с ребёнком, могут толкнуть и малыш выпадет из рук. Так что автокресло для переноски самое то! И если в ПДД написано, что для малышей требуется автокресло и могут оштрафовать если его нет в наличие, значит ОНО ТАК И ЕСТЬ. Автокресло пристёгивается как на заднем сидение, так и на переднем сидение в машине. И малыш сам пристёгивается рремешками в автокресле. Купите кресло и не рискуйте здоровьем малыша. В наше время всё может случится.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Борисов

на переднем нельзя ставить автокресло для малышей.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
Можно, только подушки нужно убирать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Можно. Если есть подушка, то нельзя задом наперед ставить, а только лицом вперед.
Пожаловаться
Maria Marushin
Maria Marushin
Таллин

На сколько мне известно, можно ставить, если подушка безопастности выключена или отсуствует.

Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
10 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
В автолюльке. По другому не представляю как можно новорожденного перевезти
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Купите автолюльку, не пожалеете. В ней и с роддома привезет ребенка и потом пригодится, даже если своей машины нет. Мы вот по торговому центру с ней ходим. Бывает спит дома в ней, удобно укачивать. Еще вот скоро с ложечки есть скоро будем, но еще не сидим, и автолюльку нам в помощь)))) Или когда на кухне что-нибудь делаю, малыша сажаю и с собой беру, все довольны)))) Вообщем незаменимая в хозяйстве вещь)))И можно с рождения туда садить, мы консультировать с врачами.
Показать ещё